Натка М_Мак

🖼Как же красиво на Байкале

Ответы
Владислав Борисов

Конечно, мы пешком туда ходим со школьниками. 9 дней ходу. Горно-пеший туризм. Туристический школьный клуб "Искатель" - существует более 60-ти лет!!! ..... Но весь берег уж скупили - Путин там, всякие Украинцы (что интересно! Начальник группы строительства - Грицуляк Е. Д. ) Местному населению нельзя на берег ходить - загородили железным забором, КП поставили, мзду дерут, охрана - ЧОП Рота2 стоит там - Гавань богатеи забабахать - сваи забили - рыба аж ушла. Уезжают простые люди - нет житья! И покупать нельзя жильë - запрет! Вот такие вот пироги!

Valeriy Sonin

служил там в Ангаре купался а Байкала не видел по своей вине - в самовлке был когда наши на Байкал ездили...вот так то вот...

Натка М_Мак

Никогда не поздно посетить

Valeriy Sonin

нет поезд уже ушёл...

Натка М_Мак

Ну вот🙁

Вячеслав

Ой и не говори. все хочу покхать на байкал, мечта. Но как-то не получалось. Может на следующий год все таки сгоношусь.

Натка М_Мак

Желаю, чтобы мечта сбылась)

Вячеслав

Спасибо😊

Еремей Перепёлкин

скоро заводов там настроят китайских химических,и будем байкал вспоминать,как атлантиду

Натка М_Мак

Не дали там строить, там стратегический запас пресной воды, нельзя. Сначала вроде закрутили, а теперь в обратку все. Вроде суды теперь с китайцами и тп

Еремей Перепёлкин

гринпис тоже был против вырубки сибири однако херачат гектарами,а потом поджигают мол ,чтоб списать на пожары! пипец нашему шарику из за голодных аллигаторов

Сергей

Да. Особенно лед зимой в ясную погоду во время заката. Эффект горящего льда.

Натка М_Мак

Да, и это тоже

( * ; *)Татьяна Наумова

🖼да везде можно наткнуться на необыкновенную красоту...

Натка М_Мак

Пенжинский, Олюторский районы, Петропавловск, Елизово и тп

( * ; *)Татьяна Наумова

а я была в Паратунке и в Пущино

Натка М_Мак

В Пущино нет, в Паратунке была. Это доступные для всех места

( * ; *)Татьяна Наумова

отлично... да на Камчатке классно..

Натка М_Мак

Я была в полудиких табунах, где татуированые мамочки, юкола, медвежий жир, кухлянка на голое тело, малахаи и многое другое. Вот там дикая природа и величие. Для меня осинки-березки, ручеёк - фигня

Александр Митяшкин

о дддддддддддддддддддддддддддаааааааааааааааааааааааа крутяк

Александр Митяшкин

ты здесь?

Натка М_Мак

Где, здесь?)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Необыкновенно! Не хуже Великих озер!! Завидую белой завистью)))

Натка М_Мак

Да, впечатлений очень много 😊

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Привет, Натусь! Как все прошло?

Натка М_Мак

Все прошло замечательно, прям супер. А вчера ещё вернулись с о. Ольхон. Три дня там жили. Там вообще красотища. И на катере катались и по смотровым площадкам и пляжам, всяким местным достопримечательностям, на лошадях, на машинах, в заброшенные мраморные разработки, пешком столько находила, что от себя даже не ожидала, что справлюсь. Правда, я простыла в последний день, сегодня лежу дома, завтра самолёт, надо в себя прийти

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это здорово! А ты выздоравливай)🤗

Натка М_Мак

Конечно, выздоровею)) спасибо)

Ма
Марина🍁🍁🍁

Слышала, что и владением этой жемчужиной уже продано кому то...

Натка М_Мак

Нет

Ма
Марина🍁🍁🍁

Хорошо...а собственно, ничему сейчас не удивишься, народ не особо где и как спрашивают.

Эк
Эксперт

Как ты красива сегодня ... Как ты сегодня мила ..... (В. Меладзе)

Натка М_Мак

Это про Байкал?)

Эк
Эксперт

А догадайтесь сами ....

Натка М_Мак

Да

Николай Огурцов

Ну у нас красиво не только на Байкале. Но вообще да, шикарно!

Alex Sher

Приветик, Натали🤗☕☕🌺😘 шикарно и завораживающе

Alex Sher

Такие были нравы мне замуом чуть челюсть не сломали, но три дея не мог жевать, хорошо к бабушке внучки приехала, и угощает сырокопченой колбасой, нарезала мне соломкой и я сосал ее, плачу и сосу браунгшвейскую

Натка М_Мак

Хорошая школа жизни))

Alex Sher

в субботу вторая внучка приехала... я из дома не вылазил... а потом с атаманом подружился, показал как надо играть "Отель Калифорния" и машину времени, и Лестницу в небо Цеппелиновскую, вот так меня перестали лупить местная шантрапа... а только мужья соблазненных мной главного агронома и преподавательниц английского и музыкального руководителя детцкого сада

Alex Sher

два года подряд ездил в село Эммаус, а на третий год, председателья просили меня не пускать... вот мужики какими сволочами оказались...

Ma
Mass.terr

Да, великолепно! Другого такого места нет на Земле!👍

Галина

говорят что очень красиво..правда я там не была..

Натка М_Мак

Да, очень

Галина

нужно побывать..а купаться там можно ?загорать..

Натка М_Мак

Смотря где. Есть места, где вода плюс 8, там, где мы были +18 была, но и 22 бывает местами

Галина

это нужно знать куда ехать..

Натка М_Мак

Да, конечно, изучать хорошо маршрут

Пётр Русин

булыжник башка попадет- совсем мертвый будешь))

Натка М_Мак

Вот кто о чем 🤣

Любовь Бородина

Очень. Горжусь, что в свое время туда добралась

Натка М_Мак

Вчера с о.Ольхон вернулась. Здорово!

Любовь Бородина

Я на Ольхоне нашла подкову. Старую, ржавую....висит над дверью

Натка М_Мак

Здорово)) удачу пусть приносит)

Любовь Бородина

Жаловаться на жизнь не приходится. Всего столько, сколько нужно человеку, чтобы оставаться нормальным человеком: не ноющим, не страдающим и не обвиняющим всех подряд.

Натка М_Мак

И дай Бог!

Любовь Бородина

На это и надежда.

Ва
Валерий

А вот и небыл. Так, только из окна поезда видел.

Натка М_Мак

Ну, тоже впечатлило, думаю))

Ва
Валерий

Конечно. До этого я видел море, океан, реки. Но вот таких гор с лесами там небыло.

Азат Рахлукум

наверное только на скалах и остались места🤔

Натка М_Мак

Им дали землю в аренду они там настроили всего и тп. Они хотели воду с Байкала качать, а им не разрешили, тк это стратегический запас. Теперь они судятся

Азат Рахлукум

У меня сестра ездила туда , вроде как есть там терьмальные источники, сестра у меня та еще путешественница😇

Натка М_Мак

Я вчера оттуда прилетела

Азат Рахлукум

она туда ни летала а переездом вроде , а на термальные там теплоходом🤔

Натка М_Мак

Ясно)

Марат

Очень красиво)), а какая там рыбалка говорят...

Натка М_Мак

Да, но сейчас омуль запретили ловить

Марат

Почему так?

Натка М_Мак

Слишком много выловили в своё время

Марат

Понятно. А правда говорят трещина на дне озера и вода уходит?

Натка М_Мак

Не знаю, честно говоря

Искандар Каландаров

На первый взгляд)) а потом он как и на районе)))

Натка М_Мак

Как на районе, это как?

Искандар Каландаров

Брошу я вас в байкал станете жить там годами а потом все это надоест вам и будете считать что высотки лучше гор))

Натка М_Мак

Я на море живу, меня все устраивает

Искандар Каландаров

Классно))! Хорошего вам дня)