Natali Ник.

Вчера поздно по 1 каналу показали эпохальный фильм АССА...Помню, какое паломничество было на него тогда в СССР... и зрители после него даже не всегда понимали глубинный его смысл.. а он не просто бандитов... также как Сталкер... так и остался многими не понятый, хотя жанры разные, но смысл один... а вам нравятся глубокие фильмы с зашифрованным смыслом?

Ответы
Лара Ларина

Да, у нас с Вами прямо этот вопрос совпал...Я тоже посмотрела "АССУ" поздно ночью в субботу и такие же мысли посетили мою голову. Была в очередной раз под впечатлениями и размышлениями...Да, в этом фильме во всем чувствовалось, что страна стоит на пороге больших перемен, неспроста и переплетение с историческими событиями убийства Павла Первого... ... А музыка и песни знаменитых рок-исполнителей как нельзя лучше вписались в этот фильм и его подоплеку...показывая, что время перемен настало...И еще , ну очень красиво снята зимняя Ялта!

Виктор Белов

иногда сам создатель произведения искусства не может понять что сказал ... интуитивно создал шедевр будучи проводником глобального смысла

Игорь Реус

Ага, про бездельников- паразитов, которых до фига расплодилось в позднем СССР. От которых он и распался.

Андрей Берзенин

Привет, солнце мое! Ни фига, сорри, не понял. К тому же процентов 99 моложе 40 Сталкер не смотрело))))

Андрей Берзенин

Ты другого формата.

Natali Ник.

мы все неформатные...!!! увы...

Андрей Берзенин

)))) Ай-Кью никуда не денешь

Natali Ник.

да ладно... не верь этим глупым методам)))

Андрей Берзенин

IQ показывает уровень только логического мышления. Но... Бывает вполне достаточно)))

Любовь Мацарская

Да!Некоторые пересматриваю и открываю для себя что то новое...Сталкер один из любимых фильмов

Бабайкин Юрий

Нет.муть это особенно Солярис-такие вещи надо читать а весь смысл не передать на экране

Natali Ник.

одно другому не мешает= в том и состоит талантливая режессура!

Бабайкин Юрий

Лема книга мне понравилась а кино нет...еще эта музыка гнусная

Natali Ник.

можно спорить... но я не буду...

Бабайкин Юрий

Всех благ!

Элвис-2

Эти... Да говно уидейское... Типо мужа Пугачевой... Сейчас понятно кто их творчество

Сергей Остёрский

Мне нравятся фильмы. где все понятно, а не те, которые только для слишком умных.

Natali Ник.

кино как жизнь... далеко не всегда понятна)))

Сергей Остёрский

Такие фильмы надо смотреть не один раз, чтобы дошло.

Natali Ник.

так и в жизни... грабли повторяются!!!

Сергей Остёрский

Точно. Особенно, если это детские грабли с коротким черенком.😋

На
Наблюдатель

ни ассу ни сталкера до конца не досмотрел и не понял. режиссы чёт перемудрили

Алексей Малахов

Конечно. И не глубокие и с незашифрованным. Например КИН ДЗА ДЗА. Обожаю.

Nikola Mahkov

-намнравяться фильмы с зашифрованым смыслом!=Тарковского--🌷

Газу Бензин

всему своё время...ваши восторги тихо смолкли там,в совдепии...

Natali Ник.

ничуть... АССА как будто вчера снят!!! да есть и другие)))

Газу Бензин

нет...у вас просто "сопли" ностальжи...смешно...

Natali Ник.

у кого какие сопли...мне свои нравятся больше, чем ваши)))

Владислав Будко

Нравятся фильмы после которых остаются вопрос к самому себе

Вера Сергеевна

Нравятся ,только "Асса"осталась у меня не просмотренной .

Natali Ник.

вот это зря... нужно было еще тогда посмотреть... интересно сравнить впечатление спустя много лет= оно не менее яркое)))

Вера Сергеевна

Возможно .

Анатолий Горбунов

Будь добра - расшифруй если можешь .👍🍷👍

Natali Ник.

так это задача режиссера была= дать вашему мозгу работу)))

Анатолий Горбунов

А Вашему видно не дала .🌹

Natali Ник.

где нам...мы деревенские)))

Анатолий Горбунов

Судя по фото-деревня у Вас волшебная.🌻

Natali Ник.

спасибо, Толя... это автопортрет!!!

Ar
Arkadij

Клиенты "Канатчиковой" любые шифры разгадывают.

Nikolai Glonin

а вы верите, что автор что-то шифровал!?

Natali Ник.

несомненно... если знакомы с творчеством великих Гоголя, Булгакова, Эдгаро По...да много кто!!!

Nikolai Glonin

ага! это как у Толстого! о чем думал Болконский лежа под дубом, что хотел сказать этим Толстой?

Natali Ник.

исторический эпос к теме не относится)))

Nikolai Glonin

так это ж самое - что хотел сказать автор свим творением!

Nikolai Glonin

а автор просто писал и никакого внутреннего смысла и не вкладывал может быть, просто писал. А критики тут туману напустили

Михаил Андриянов

А ты Сталкера поняла, можно подумать?

Михаил Андриянов

Ну да Тогда ты читала Декамерона ! Бокаччо!

Natali Ник.

у меня немного другой был приоритет... Макс Фриш,Фолкнер, Ирвин Шоу...

Михаил Андриянов

Понял, Эдгара По не хватает!

Natali Ник.

был был и он...приятно встретить понимающего собеседника)))

Михаил Андриянов

Да понял я тебя!

Елена Дробчак

мне он не понравился...тогда..и сейчас

Ирина Гавриловна

Особенно теперь))))кинокомедия млин)))