Сергей Ш.

Сжёг чебурек в микроволновке. Теперь внутри жёлтая и воняет. Пробовал разными средствами оттирать и ничего. Что можете посоветовать?

Ответы
🧚‍
🧚‍♀️Ева

Протереть печь изнутри слабым раствором уксуса, который прекрасно дезинфицирует и нейтрализует любые запахи;
Почистить печь изнутри зубной пастой (как правило, это средство повседневной гигиены имеет приятный мятный запах, который также легко устраняет или маскирует запахи) и протереть затем влажной тряпочкой;
Если протереть поверхность натуральным кофе без сахара, то запах также исчезнет;
Если подержать в течение нескольких минут воду с соком лимона или растворённой лимонной кислотой в микроволновке, включённой на полную мощность, в итоге оттуда будет пахнуть лишь свежестью и ничем больше;
Пищевая сода, если воспользоваться ею как моющим средством, легко решит проблему не только засохших внутри печи остатков пищи, но и посторонних запахов;

Сергей Ш.

Спасибо!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пожалуйста

Z*
Z *Ирина*

Зря..
Хотя могу сказать что сегодня продают мощную химию .. Отмыть можно даже вековую бабушкину сковороду.
Главное это прочитать инструкцию, где написано, что нужно залить и оставить на полчаса или на 10 минут🤷‍♀️

Константин Саратовцев

Есть несколько способов. Жениться и заставить жену отмыть. Купить новую микроволновку. Самый сложный способ побрызгать средством "AZELIT" анти-жир. Инструкция на флаконе. Работает, проверено, но руки защитить, сожрет.

Wlad Korn

А как после этого готовить? Можно отравиться.

Константин Саратовцев

Рекомендуется потом помыть просто химическим веществом Н2О. Говорят помогает.

Сергей Ш.

Нее, Азелит явно не вариант. Слишком агрессивный

Константин Саратовцев

Тогда два первых. Жена пользуется и ничего...

~Q
~Q~

Глубокая тарелка с уксусом 9% и водой примерно 1/1 . На мощности примерно 700 греть пока испаряться не начнёт. Помыть, а запах уйдёт от уксуса

Сергей Ш.

Спасибо за совет 🤝

Ко
Константин

Пемоксоль. Биолан. Чистящий, дезинфицирующий порошок. 🖼 🖼

Ко
Константин

Порошок с такими губками хорошо оттирает. 🖼

Сергей Ш.

🤝

Ко
Константин

🤝 Только губку надо намочить водой

Семен Отмахов

Ой,один раз поц у нас хлеб пожарил так же,все взорвалось,дымина,и желтизна вьелась намертво

Имя Фамилия

У меня нержавейка, что там может вонять?

Семен Отмахов

Ну так щели в корпусе поди,везде набивается

Имя Фамилия

Наверху есть, так вентилятор всё выгоняет.

Семен Отмахов

Вот там все и налипнет скорей всего,в щелях

Имя Фамилия

Не знаю, такого не случалось.

Луиза Котельникова

Зри в корень читай инструкцию средства Бери щелочнле санита гель или азелит

Кошка На Раскаленной Крыше.

Поставьте тарелку с водой, включите на несколько минут, паром все отойдет.

Сергей Ш.

🤝

Masha D

Азелит,вполне справиться,но если это жир..а не сама она пожелтела..

Ко
Константин

👍👍👍 Напиши если получится!

Се
Сергей

УЖЕ

Ко
Константин

Сергей же ещё не проверял.

Се
Сергей

я проверил...

Ко
Константин

Круто, значит и у него получится. 👍👍👍 Вот пусть и напишет свой результат.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так в бытовой химии есть специальная фигня для микроволновок.

Rita

Поменьше сидите в "Обсуждайке" тогда точно ничего не сожжете.

Сергей Ш.

ну ну

Виталий

Попробуй щелочью... пусть постоит несколько часов.

Сергей Ш.

🤝

Юрий Конкин

зажги, поставь свечку во внутрь, догорит выкинь

Ев
Ева

купите средство для чистки микроволновок

Сергей Ш.

🤝

Ва
Василий

....................................................................

Ко
Коля

Слабый раствор перекиси водорода.

Сергей Ш.

🤝

Артём Петров

сжечь микроволновку в духовке..

Сергей Ш.

Ахах ) Да ты чё, у меня духовой шкаф такой красивый ) Никогда в жизни не засуну в него микроволновку 🤣

Артём Петров

Тогда сжечь в микрухе ещё чего-нибудь.. Ради эксременту.. шоб эмпирически проверить.. например, расхожее выражение, что письма не горят..

Сергей Ш.

🤣😁🤭

Эл
Эльвира

Купить новую микроволновку.

Сергей Ш.

🤷‍♂️

Ав
Автор

только посочувствовать

Елена Премудрая

Лимон вроде-бы помогает