Екатерина

Некий американский цензор в 1953 году писал:
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

"Я бы не допускал в печать ничего, пока война не закончится, а потом сообщил бы, кто победил".
______________________
Я очень с ним согласна!!! А вы?

Ответы
Рыжий Кот

Представьте во время Великой отечественной войны люди работают в тылу все для фронта, все для победы и при этом ничего не знают о том где фронт, наступают наши или отступают, где идут бои, какие города освобождены или захвачены противником. В условиях информационного вакуума неизбежно появились самые чудовищные слухи и домыслы. Появились бы панические настроения, а там и до бунтов недалеко, поэтому работе военных корреспондентов придавалось огромное значение. Что касается американского цензора, его позиция вполне понятна. 1953-й год, разгар войны в Корее Американская армия терпит одно поражение за другим. Сама война на другом конце света непонятно за что в Штатах крайне непопулярна и в этих условиях власти были заинтересованы говорить о войне как можно меньше, а лучше не говорить совсем

Екатерина

Вы даже не представляете какую свободу ощущаешь, скинув это ярмо))))😄

Рыжий Кот

Жизнь по принципу меньше знаешь - крепче спишь не для меня

Екатерина

нет...нет...я не сижу даром....я получаю интересную информацию..читаю интересных людей!

Рыжий Кот

Естественно у каждого свои интересы и свой круг общения.

Екатерина

Спасибо...

Колючка-Это Я)))

История второй мировой войны тому живой пример, союзнички долго выжидали с открытием второго фронта,наблюдая,на чьей стороне перевес

Екатерина

кто то читает нас и думает...во умники! ...но так хочется, чтобы люди говорили о стоящем!!!

Колючка-Это Я)))

🌻🥰Пусть думают

Екатерина

Спасибо Вам))

Колючка-Это Я)))

Взаимно,Катя, я читаю ваши вопросы с интересом)))

Екатерина

да..да...мы с Вами похожи в вопросе восприятия мира)))

Марат

Народные избранники доказывают свою правоту.

Се
Сергей

Какая война?

Екатерина

Мы с ним про то, что не надо смаковать факты бардака...давать пищу и без того несовершенным людям...чтобы они их жевали...пережёвывали...и тупели дальше...ВМЕСТО того, чтобы давать голове ПОЛЕЗНУЮ ПИЩУ...от пережевывания которой всем было бы хорошо!

Се
Сергей

Канешь.. 😁 бесплодное мудрствование - признак шизофрении