Валерий Киселев

Интересно, фильмы о хороших и плохих поступках в фильмах, воспитывают ли как-то?

Ответы
Эй
Эйпи

фильмы, как и все художественные произведения, несут информационные зёрна, которые атакуют души, а уже в зависимости от уровня и степени развития этой души эти зёрна дают ростки и вот эти ростки и есть следствие этих самых зёрен, которые в конечном итого формируют наш характер и поведенческие установки. А там уже у кого как, кто то примеряет на себя одёжку палача, а кто - то сострадает жертве..

Валерий Киселев

Значит зёрна имеют силу взойти?

Эй
Эйпи

ну да

Галина Мителкина

Смотря как преподносится. Бывает, что и не различишь в нынешнем кино кто или что есть плохо-хорошо. И вообще, зачем этот фильм. Люблю пересматривать старые советские фильмы, в которых как раз и развивается тема воспитания. Пусть я старомодна, но очень больной отрезок жизни именно советский

Валерий Киселев

В советское время понятно. Тогда может быть и не достаточно эффективно, но воспитывалась мораль.

Галина Мителкина

Вы правильно заметили- мораль! Что сейчас напрочь отсутствует везде. Вместе с идеологией уничтожили и мораль! А ведь она есть во всех баснях и сказках!

Валерий Киселев

Спасибо за одобрение!

Ви
Виктор

Фильмы по-любому воспитывают. Ведь вон китайцы - во всех ихних фильмах сражается китаец с японцем, американцем, и всегда побеждает. И американец везде побеждает в американских фильмах. А у нас такого вообще нет. Нужно, чтобы русский Иван шел и бил врага кругом. И тогда будет патриотизм

Наталья Савина

Воспитывают родители, а фильмы это наглядный пример, что можно, а что нет! все поступки можно истолковать по разному (в меру своей испорченности) а именно родитель должен правильно донести суть совершенных действий

Валерий Киселев

Да, родители - это главное, конечно, в воспитании детей. Если сами достойны того, что хотят от детей.

Наталья Савина

вот я об этом и хотела вам сказать

Валерий Киселев

Ну, значит мы с Вами солидарны в этом вопросе.

Светлана Бондаренко

Конечно!ВСЕ ФИЛЬМЫ ВОСПИТЫВАЮТ!Только каждый фильм воспитывает СВОЁ.Потому,что все фильмы,тем более,если сняты талантливо,являются примером для подражания и мечтаний.Недаром киностудии называют "фабриками грёз"

Валерий Киселев

Спасибо, Светлана! А я, старея, чувствую, что мораль общественная как-то снижается.

Светлана Бондаренко

С возрастом приходит МУДРОСТЬ.Вы становитесь более мудрым и опытным,с возрастом происходит переоценка ценностей.Вот,к примеру,в классе 4-5 французские комедии казались мне очень смешными.Помню,как я смеялась над Луи де Фюнесом,Пьером Ришаром.Прошло много лет и я смотрю эти фильмы,откровенно не понимая,что было такого смешного,что я хохотала до слёз.
Просто произошла переоценка ценностей.Вот и всё.
А что касается морали,то,да,она,безусловно,упала в нашем обществе!План Даллеса по уничтожению нашей страны работает успешно.

Валерий Киселев

Спасибо за ответ, который совпадает с моим мнением!

Серафима Червякова

Современные фильмы конечно не воспитывают молодежь. Я давно отказалась от фильмов. Не приятно смотреть на бездушные, ничего не выражающие лица. Не могу сказать обо всех фильмах современных. Так же и об актерах.

Seduce Mi Mente ;)

На уровне подсознание.
Вообще если у человека есть родители или же те кто воспитывает то что такое хорошо,а что плохо должны родители это у идеале, но у нас все по иному.
Зачастую многих воспитывает улица.

Валерий Киселев

Для того, чтобы улица правильно воспитывала, необходимо улицу воспитывать, а это прерогатива руководящих органов.

Seduce Mi Mente ;)

Я сейчас не имел ввиду бандитов.
Если органы начнут правильно у нас до кучи уродов будут.
Бандиты не лучше, но и те тоже.
Воспитать может кого-то и может фильм.
Но лучше когда ты воспринимаешь фильм как просто фильм.
Если хотеть здравое поколение - надо с себя начинать.
Примерами показывать.
А у нас что не новости, то жопа, вместо того что бы показать хорошие поступки у нас иное.
ЧТо не передача так разврат - при этом если бы его не смотрели его бы и не показывали.

Романтик Z

"Важнейшим искусством для нас является кино."... Он знал, что кино очень сильно влияет на сознание человека. Одни начинают подражать Фантомасу, другие , быть комиссарами...

Валерий Киселев

Коммунисты знали и действовали.

Романтик Z

сегодня в тех кинотеатрах салоны по продаже автомобилей.

Валерий Киселев

При капитализме деньги главное.

Александр Морковкин

думаю да один из примеров для детей, правда если пример не совпадает с поведением в подобном случае родителей то пример могут взять с них.

Валерий Киселев

Да, главное всё же родители, думаю.

Александр Морковкин

не всегда родители авторитетны для детей по тем или иным причинам

Валерий Киселев

Ничего нельзя сказать однозначно. Ситуации бывают разные и причины все трудно выяснить.

Анатолий

Фильмы , литература , их назначение возбуждать в Вашей голове ( там , где мозг должен быть) , мотивацию для хороших поступков

Анна

Ну, они расчитаны на это, я думаю...А там, кто как воспринял...Всё в силу своего воспитания, образования, ценностей...

Валерий Киселев

Поддерживаю Ваше мнение.

Анна

Благодарю за поддержку). По поводу этой темы всегда много споров: каким должно быть кино, реалистичным, либо, преукрашенным...)))

Валерий Киселев

Да споры ведутся. Хорошие руководители государства должны поощрять тех режиссёров, фильмы которых положительно влияют на людей. Извините за банальность!

( * ; *)Татьяна Наумова

сейчас фильмы все пустые... в них нет ничего , что можно было бы взять за основу для воспитательного момента...

Валерий Киселев

Не знаю, мне понравился, например фильм "Двенадцать". По-моему там есть воспитательный элемент. Другое дело, что не все его воспринимают.

( * ; *)Татьяна Наумова

не смотрела...
я не хочу сказать, что все фильмы -плохие.. НЕТ... Есть и хорошие. добрые.

Эдуард Ненашев

В. В. Маяковский Что такое хорошо и что такое плохо !!! прочитай может поймешь и оценишь сам свой вопрос !!

Валерий Киселев

А это Маяковский, а я думал Маршак.

Эдуард Ненашев

прикинь я тоже так думал всегда при чем с детства и ахерел когда зашел на яндекс посмотреть правильность название этого стиха

Е@
Елена @ Елена

Конечно воспитывают!!!!!...-вот....-доказательство....-поколение дебилов..-выращенное на ,,спанчбобе,,

Olena Mykolayivna :)

задуматься точно 🙂, иногда находишь и ответ для себя, или взгляд со стороны на ситуацию...

Валерий Киселев

Я тоже думаю, что даёт. Жаль что не известно исправляет ли тех, кто склонен к плохому.

Вл
Владислав

Для определённого типа людей да! После хороших фильмов пытаешься быть похожим на героя)

Валерий Киселев

Если бы так все пытались!

Вл
Владислав

Ну я о том и говорю, что для некоторых) кто -то смотрит просто скоротать время, а кто -то действительно вдохновляется)

Ал
Александр

Воспитывают на это и делан был акцент в фильмах по крайне мере раньше такие фильмы были

Людмила

Думаю,да....особенно в детском и подростковом возрасте.когда жизненный опыт невелик....

Валерий Киселев

Спасибо! Хотелось бы, чтобы и взрослых задевало.

Людмила

ну . а для взрослыххорошие фильмы это кайф

Тунгуг *

Искусство существует не для того чтобы воспитывать а для того чтобы задуматься

Телефонист Вася.а

Произведения искусства заставляют думать.Задачи воспитания это к пропаганде.