Валерий Киселев

Интересно, фильмы о хороших и плохих поступках в фильмах, воспитывают ли как-то?

Ответы · страница 2
Алина Атаманчук

Возможно, все так или иначе отпечатывается на нашем сознании и подсознании

Ольга Ходанович

Вполне ,если эти поступки обсуждать и.к восприятие у всех разное.

Валерий Киселев

Да воспитание морали сейчас у нас отсутствует. А пустое место пусто не бывает или как там говорят.

ДА
Дмитрий Арбузов

если кругом одно а в кино другое то кому больше поверит ребёнок

Валерий Киселев

Ребёнок поверит, конечно, действительности, но "сказка - ложь, но в ней намёк - добрым молодцам урок".

Евгений Антонюк

нет, просто фильмы созвучны мыслям читателя или не созвучны

Валерий Киселев

Да, пожалуй Вы правы, к сожалению.

Евгений Антонюк

да, к сожалению

Наташа Белотелова

воспитывают не фильмы, а родители...фильмы только помогают...

Юрий Дробот

Когда-то воспитывали.....Сейчас просто не снимают таких......

Валерий Киселев

Снимают: просто мы предвзято относимся ко всему и видим только то, что ожидаем.

Юрий Дробот

Не вижу......

Нина Ковалёва

иногда заставляют думать, но что воспитывают - не скажу

Володя

Безусловно фильмы влияют.Пример берём же с кинозвёзд.

Игорь Шумейко

Да. Только сегодня хорошее и плохое почти одно и тоже.

Вера Соломенникова

скорее заставляют задуматься и где то себя изменить

Валерий Киселев

Дай Бог, чтобы коррекция была в лучшую сторону у всех.

Вера Соломенникова

это желательно конечно,хотя и горький опыт учит и даже быстрее

Валерий Киселев

К сожалению, горького опыта в последнее время больше у положительных людей.

Вера Соломенникова

согласна с вами,мы стали недоверчивы и лживы

Валерий Киселев

Мы можем стать недоверчивыми, но лживыми, думаю, не все.

Вера Соломенникова

тоже так думала всегда,а теперь уже могу,поняла что была дура

Сергей Остёрский

Если фильмы смотреть внимательно и не отвлекаться.

Валерий Киселев

Если фильмы захватывающие, отвлекаться не захочешь.

Сергей Остёрский

Дома не получится. В кинотеатре надо смотреть.

Андрей Ляхов

Воспитывают хорошие или плохие поступки родителей

Валерий Киселев

А кто-то должен создавать атмосферу для родителей.

Андрей Ляхов

Государство, опираясь на ученых психологов, педагогов. А не церковь и государство ,опирающиеся на домострой

Elena Lion

Если посмотреть фильм не один раз то возможен толк

Юлия Тарасова (Раковская)

Раньше это имело такое направление А сейчас ....???

Он

Хотя бы если заставляют задуматься,-уже хорошо.

Валерий Киселев

Боюсь, что некоторых людей они, скорее, злят.

Он

Все люди разные,что и говорить..

Не
Нет

Да если человек может думать и если есть мозги

Sekach Dev

Как-то... Особенно в современных фильмах... )

Лю
Людмила

Наверное воспитывают, но не так, как книги

Александр Буровкин

воспитывают только уметь смотреть надо.

Валерий Киселев

Вот в том и заключается качество фильмов: уметь заинтересовать надо.

Алекс Венцель

Сейчас таких фильмов почти не стало...

Валерий Киселев

Я часто смотрю по России1, мне нравятся многие.

Алекс Венцель

В основном в кино воры-олигархи, тюремные камеры и продажные менты...Простого народа просто не существует...

Валерий Киселев

Это верно, конечно, но часто хорошие люди в конце концов побеждают и это приятно. Да, простые люди, конечно, не побеждают без помощи.

Алекс Венцель

Побеждают в кино и книгах, а в реальной жизни всё как раз наоборот...