L….

Недавно знакомая вернуласЬ с Европы в шоке. Мол там много инвалидов! Выяснили. У нас их гораздо больше. Просто они все не имеют возможность выйти на улицу! Пипец . Как стыдно перед ними!!!

Ответы
Irina Bogomolova

Я когда впервые(оч давно)в Европу попала,то же самое...гопдилась за Россию.думала что такие сильные и породистые.ни одного тебе колясочника.нигде...недавно узнала правду.ужасную.при всяких Сталиных их уничтожали при рождении...кто чудом выживал—на всякие Валаамы прятали.бедные мы бедные.вврвары еще во многом.не вдруг такое поменяешь.

L….

Валаам святое место . Там инвалиды ВОВ жили

Irina Bogomolova

Не только.

Валентина Рязанова

Я думала , что в деревне росли здоровые дети, призадумалась, просто больных детей не лечили , они умирали. Смысл какой было лечить , если они не станут полноценными помощниками в хозяйстве. Цинично ? Но это правда. В семье моих родителей умерло двое , у соседей один-двое. Может в Европе и на самом деле больше инвалидов .🙄

Артур Штабель

По таким тротуарам Женщина одна не в состоянии проехать с коляской.Для инвалидов ничего не сделанно -и стыдно иобидно Давно в народе толк ведется Что только Дурню клад дается.

Бесик

Это всё от той гнили, что наверху, от тех сытых и толстых ***ов, которые никогда не знали, что значит жить плохо, бедно. А я из сирот, я знаю, что такое жизнь. Я знаю людей.

Матвей Тукалевский

Только за это стыдно? Перечень того, что наше государство НЕ ДАЁТ своим трудоголикам - гражданам, к сожалению, не заканчивается на обкрадывании инвалидов!

Александр Ефремов

а еще там есть безработные А у нас больше чем пол страны безработных Вот такой уж стыд Про нищих не говорю - большая часть населения ниже уровня жизни

Анатолий Петреко

пусть знакомая дома не ходит задрав голову,и сразу увит сколько рядом несчасных людей и поможет им,это лучше чем тратить деньги на заграницу.

Воля

У всех инвалидов есть коляски, а все учреждения имеют пандусы. В чем проблема, все имеют возможность есть ли желание?

Татьяна Еременко

В России только могут вызвать инвалида без ног на комиссию,что бы снять инвалидность,а вдруг ноги выросли.

Марта Кошка

НЕ ВСЕМ СТЫДНО. У НАС-СТОЛИЦА ИНВАЛИДОВ. НО! НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ПАНДУСОВ , ТУАЛЕТОВ И ДРУГИХ УДОБСТВ

Никита Яковлев

то то и оно что глядя на другие страны мы начинаем задумыватся о своей!!!

L….

Именно

Черная Мамба 🇷🇺

у нас как бы народу больше живет..за невозможность стыдно.. тут согласна

Агния Сварогски

У нас многим инвалидам даже не на что коляску купить... инвалидную

Алексей Шутов

Вот,вот.Колясочник с 4 летним стажем одному на улицу не выйти!!!

Юрий Гогин

Ну, это вопрос к инвалидам! Почему стесняются наши инвалиды?

L….

Они беспомощнЫ

Юрий Гогин

Выйти на улицу на костылях, большой силы не нужно!

Леди- Л.

Общество не готово их принять,К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ((

L….

Знаю....пипец...

Леди- Л.

😞

Владимир Косяков

не стыдится надо .а всячески оказывать им внимание

L….

Как?

Владимир Косяков

думайте вы же люди а не животные.да и они думают по своему.

Борец С Врагами

А должно быть стыдно не перед ними, а ПЕРЕД СОБОЙ!!!

Воробьёв Андрей

Перед кем перед европейцами или инвалидами?

L….

Перед нашими инвалидами

Воробьёв Андрей

Ну да можно было и больше помощи направить

Иван

Почему стыдно ты их сделала инвалидами?

L….

Для них нет условий! Они бедные как крысы вынуждены сидеть по норам

Иван

Д я б не сказал может им дома лучше

L….

Я один раз в подъезде встретила колясочника красивый здоровый мужик. Он не мог тупо спуститься за сигаретами. Сидел и беспомощно ждал. Кого нибудь. Я купила ему тогда сигарет . Но это не жизнь. Так нельзя. Они может инвали дами становятся защищая Родину. А эта Родина потом @@@@ кладет на них.

Иван

Или жизнь создает для них испытания