Di
Diana

Как сказала моя подруга своему жениху: "Боря, или мы с тобой вместе слушаем Мендельсона, или в твоем доме будет играть Шопен, но ты его не услышишь". Какая музыка пробуждает Ваши воспоминания?

Ответы
Юр
Юрий

1. Украина не Россия - это вам пора принять И свою судьбу, свою страну нам самим менять. Поколение сменилось, нам не по дороге с вами Как случилось, что для вас мы стали врагами? Мы родились в одной стране, мы смотрели одни фильмы Наши жизни и судьбы переплЕтены так сильно. Но мы сделали свой выбор и идём вперёд И теперь вчерашний брат - это враг у ворот. А вы идёте назад, в СССР 2.0 Но не идём же из-за этого мы к вам войной? Железный занавес хотите? Он будет у вас. Его построит один ботоксный кремлёвский пидорас. Припев: А вы нам грады грады Какие гады гады Таким подаркам мы не рады уже сколько дней А вы нам буки буки Какие суки суки Кривые руки руки Убиваете людей 2. Мы не хотели в НАТО, видит Бог не хотели. Но после вашей подставы просто выбора не имеем. Мы не хотели вражды, не хотели, видит Бог. Но русской весной вы преподали отличный урок. Не обольщайтесь - Украина едина как никогда. Мы стали ближе и мудрее, когда в дом пришла беда. И нам насрать, что нас долго делили на Запад и Восток. Повторюсь - вы преподали очень важный урок. Вы показали кто есть кто на нынешней карте мира, Кто друзья, кто враги, кто смотрит прямо, кто криво. Кто глубоко озабочен, а кто реально поможет. И мы теперь не так наивны как кто-то подумать может. Мы видим много предателей, много врагов Среди политиков, министров, генералов, ментов Мы не готовились к войне и получили всё это. Ну, ничего, придёт и наше украинское лето. 3. Играя на чувствах, святых для всех Приватизируя подебу, православную веру Вы берёте на душу огромный грех. Врите, гордитесь, кичитесь, но знайте меру. Если вы поверили, что есть разделенье На пророссийских украинцев и недобитых фашистов, Значит вы заболели, и больно поколенье. Значит верите не братьям, верите пропагандистам. Как до вас докричаться? Да, похоже - никак. Вы рассуждаете по принципу - сам ты дурак. Яд имперских амбиций вам застилает мутный взгляд. И войну вам украинцы никогда не простят. Вы больны сегодня, братья, выздоровление вас ждёт. Вы когда-нибуд

Юр
Юрий

💐

Nikas Vaičaitis

Всякая музыка пробуждает воспоминания и ассоциации, даже самая дебильная. Например: услышал песню "Йе-йе-йе". Чушь собачья. Но вспомнил, как под нее танцевал с однокурсницей, в которую был когда-то влюблен. И так хорошо и приятно стало... Музыка начинается там, где кончаются слова. Что касается вашей подруги, думаю, это одесский анекдот. Если бы моя невеста сказала мне такое, она бы меня больше не увидела.

Александр Белокуров

Он его не услышит по тому что поставить будет не кому. Я имею в виду Шопена, а Мендельсона слушать надо не в навязчивой форме, а по зову сердца. Мои воспоминания пробуждает классический зарубежный рок.

Юрий

Гоп-стоп мы подошли из за угла, гоп стоп ты много на себя взяла, теперь оправдываться поздно-посмотри на небо, посмотри на эти звёзды, взглядом бля тверёзым, видидишь это всё в последний раз....

Michael Lvovich Kunin

Есть такая . Песня- из к.ф.Эмануэль . в исполнении оркестра Поля Мариа. и Джо-Досена .Навивает очень романтическое приключения..... и теплые воспоминания .Полета к звездам..

Di
Diana

Спасибо, что поделились воспоминаниями.

Се
Сергей

Мендельсон насколько я знаю сочинил 2 Великие вещи... Свадебный и похоронный марши... Гугля в помощь, если не прав, кидайте в меня тапками...

Екатерина

Вся музыка, которая возбуждает во мне приятные воспоминания детства, юношества, молодости...Я и в зрелые годы накапливаю ПОТЕНЦИАЛ!

Евгений Шевченко

ладно хоть, что твоя подруга не сказала... в твоем доме будет играть музыка, но ты её не услышишь ))))))))))) из фильма про Шурика )))

Sergei

Как сказал один мой приятель: "В такой ситуации, - чем лизать солёный клитор, лучше водки выпить литр."🤣

Лё
Лёка

молодёшь на ваш вопрос наврятли ответит.......совершенно перестала слушать музыку -не хочу воспоминаний

Григорий Карпенко

Не озвучив приданого - это всё болтовня, типа бла-бла для соседей. А оно Вам надо - соседей развлекать?

Di
Diana

Не знакома со своими соседями, здесь это не принято, да и характер интровертивный...

Григорий Карпенко

Тогда зачем Мендельсона из Лейпцига в дом пускать. Лучше гимн США спеть: "Хазбулат удалой, бедна сакля твоя...", - это и всем по душе будет и поймут именно те, кому надо понимать!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Не мудри, не крои, просто будь на земле человеком
Не скупись на добро, не откладывай жизнь на потом.

Бабайкин Юрий

Очень много...было много моментов связанных с музыкой которую слушали с людьми которых больше нет

Ан
Андрей

Прикольно. Но судя по выражению вашего лица вас сфотали как раз после прослушивания Шопена 👍🤣

Ан
Андрей

Да... я сейчас слушаю Лайф ис Лайф... Воспоминания не будоражит, но настроение лучше чем от Мендельсона.

Ан
Андрей

🌹👍

Di
Diana

Вы тоже хорошо получились. А этот головной Вам под наркозом надевали?

Ан
Андрей

Нет, я его надел самостоятельно в светлой памяти и трезвом уме. вместе с очками. А вам надевают головные уборы только под наркозом? 🤣

Станислав Бондаренко

Мне и всё равно. Как говорила тётя Циля с Малой Арнаутской - Стася, а тебе это-таки надо???

Di
Diana

Мне тоже говорили: "А оно тебе туда надо?"

Станислав Бондаренко

Туда и не знаю. Тётя Циля классная............

Валерий Оглоблин

тяжеловат жениховский период....не успел отмендельсонить.а впереди уже шопениада....

Di
Diana

Браво, Валерий, правда тяжеловат, но мы не ищем лёгких путей, правда?

Се
Сергей

Такой много. Под музыку конкретного композитора - конкретное воспоминание.

Валентина Рязанова

Чайковский на все случаи жизни под любое настроение 🎧🎼🎹🥁🎷🎺🪕🎸🎻👍

Зинаида Бадяева

Вот не понятно - почему он Шопена не услышит ? Здесь юмор в чем-то ?

Di
Diana

Мендельсон - свадебный марш, Шопен- похоронный.

Зинаида Бадяева

Мендельсон понятно ,а вот про Шопена не знала ,а теперь буду знать ! Спасибо.

Бо
Бока

ещё одна заторможенная.. зина

Зинаида Бадяева

Опять новая характеристика - не скупятся здесь на похвалу !

Di
Diana

Не обращайте внимания, люди разные...

Алексей Едигарев

когда я играл в духовом. то часто приходилось играть шопена.