Виктория Бабарыкина

Вам интересно почитать стихи современных поэтов?

Ответы
Александр Мамедов

Р.Рождественский Война откатилась за годы и гуды,
И горечь, и славу до дна перебрав.
А пули ещё прилетают оттуда-
Из тех февралей, из-за тех переправ.
А пули летят из немыслимой дали...
Уже потускневшие капли свинца
Пронзают броню легендарных медалей,
Кромсая на части живые сердца.
Они из войны прилетают недаром.
Ведь это оттуда, из позавчера,
Из бывших окопов по старым солдатам
Чужие, истлевшие бьют снайпера.
Я знаю, что схватка идёт не на равных
И нечем ответить такому врагу.
Но я не могу уберечь ветеранов,
Я даже собой заслонить не могу.
И я проклинаю пустую браваду,
Мне спать не даёт ощущенье вины...
Всё меньше и меньше к Большому театру
Приходит участников прошлой войны.

Александр Мамедов

Спасибо! Вы меня очень сейчас порадовали.

Руслан Русланов

да. среди них очень много по настоящему талантливых и очень много обещающих авторов! и одна из них Оксана Чехалина. многие из её стихов засталяют задуматься. некоторые грустить а есть такие которые врываются в память через сердце !!! одно из её стихов я уже цитировал здесь. вот на Ваш суд ещё одно.. Ты был океаном, в котором цунами,
Ты был идеалом, которого нет.
Мы только касались друг друга губами,
Как мир озарял изумительный свет.

Ты был лучшей вспышкой, мерцанием неба,
Твоя лишь была, а ты был только мой.
И все повторить, повторить мне еще бы,
Ты был двадцать третьей любимой весной...

Виктория Бабарыкина

Акеюшки)))..

Руслан Русланов

в течении 4-х лет сотрудничал с одной из совместных предприятий. и там такие пэрлы приходилось слышать на совещаниях и встречах. что покойный Задорнов обзавидывался бы! по вине ШИФТОВ (shift personnel - сменный персонал) произошёл ОФФИНГ (отключение - off) оборудования!!! на сигналы АЛАРМОВЫХ СМС ( сигналы тревоги по смс на служебные телефоны ALARM) эCэCовцы (служба сервиса) отреагировали поздно!!! о как!!!

Виктория Бабарыкина

Новые слова на старые эмоции)))...

Руслан Русланов

а на мой взгляд полный бред... как говорил тот же Задорнов. Ваня. тебе вместо ВАУ больше к лицу УХ ТЫ!!!)))

S♣
S♣R♣*

Нагих фотографий пиксель
Меня возбудит до края,
Привет и словесный книксен-
Я твой виртуальный парень.
Сгребу монитор в кучу,
Как ворох осенних листьев,
Пришли мне письмо, а лучше
Подарок, где герик чистый.
По вене ударит током
Тепло твоих рук(и пальцев),
Ты как-то сразу намокнешь,
Там, где я буду касаться...
Набухнут соски под платьем,
Как ягодки спелых черешен,
Я губы целую сладко,
А ты мне в ширинку лезешь.
Становишься на колени,
И, плоть обхватив губами,
Прошепчешь: ты мой, мой пленник,
А я шепчу: да, родная...

Владимир Панферов

Хочу – стихи пишу, хочу - читаю.
Хочу – по улице брожу, хочу - лежу,
Куда я в юности спешил - не знаю,
Что сделать не успел – я промолочу.
Зачем грустить о том, что не свершилось,
Зачем корить судьбу, за то, что не сбылось,
Прими все то, что в этой жизни получилось,
А, что не вышло у тебя, ну что ж – не удалось,.
Не всем судьбой дано быть с голосом Карузо,
И рисовать как Рафаэль иконы для церквей,
И врачевать, как Гиппократ - великий доктор,
Что клятву веры дал, присягу нынешних врачей.
В. Панферов.

Виктория Бабарыкина

Неплохо...тоже пробую писать).....
в первом разделе стихи о России, далее стихи о севере, потом разделы о природе, о любви и многое другое: https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii

Владимир Панферов

Спасибо, посмотрю.

Ахмед Тохтахунов

Да интересно, но вот мои...
Ты помнишь чудное мгновенье,
Когда с тобою, я и ты,
Слилися в чудное творенье,
И гений чистой красоты
Пришёл и любовался нами,
Не мог он отвести с нас глаз.
Он видел, что было меж нами
И чувствовал любви экстаз.
Он знал, что лишь короткие минутки,
Которые прводим мы,
Спасут нас от житейской скуки,
Но не спасут нас от судьбы.
март 2000г.

Серов

Да, очень интересно! Вот что я сочинил в годы своей юности:" Я, как и многие, люблю стихи. И, даже, сочинять порою их пытаюсь. Ну, что о них сказать, - они плохи, как ни тружусь я, как я ни стараюсь." А почитать стихи настоящих поэтов, я всегда готов!

Виктория Бабарыкина

Если пожелаете, можете прочесть и мои стихи...тоже есть стихи о любви...на некоторые существуют уже и песни...
Попробуйте .....дочитайте до конца.... и Вы получите эмоции, которые дадут Вашей душе искорки позитива..любите искренность и чувственность? Тогда это для Вас...Читайте и наслаждайтесь)...
в первом разделе стихи о России, далее стихи о севере, потом разделы о природе, о любви и многое другое: https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii В "Озон"можно поиобрести мою книгу в бумажном варианте, ведь интернет никогда не сможет заменить"живую"книгу...попытайтесь...и Вы поймете радость тактильного ощущения с книгой...шуршание ее страниц и погружение в ее волшебный и волнительный мир.

Виктория Бабарыкина

Если пожелаете, можете прочесть и мои стихи...тоже есть стихи о любви...на некоторые существуют уже и песни...
Попробуйте .....дочитайте до конца.... и Вы получите эмоции, которые дадут Вашей душе искорки позитива..любите искренность и чувственность? Тогда это для Вас...Читайте и наслаждайтесь)...
в первом разделе стихи о России, далее стихи о севере, потом разделы о природе, о любви и многое другое: https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii В "Озон"можно поиобрести мою книгу в бумажном варианте, ведь интернет никогда не сможет заменить"живую"книгу...попытайтесь...и Вы поймете радость тактильного ощущения с книгой...шуршание ее страниц и погружение в ее волшебный и волнительный мир.

Андрей Романов

Занимаюсь пением в кабаке и произношу постоянно стихи современных поэтов песенников-нравится не нравится а приходится Сами понимаете в современной поп музыке какие звучат тексты-К примеру чюмачечяя весна пришла и тому подобное...

Виктория Бабарыкина

Даа..тексты оставляют желать лучшего)...пишу стихи и никогда не думала, что мои стихи станут песнями..но видимо у песенников не хватает текстов)..и мои стихи становятся песнями)...ну значит такая судьба)))...хотя поэзия мне ближе.

Андрей Романов

Тоже пишу свои песни но не известен так можно сказать для себя некоторые из них пел в кабаке не блистало. Могу писать свои лёгкие стихи была бы знакомая тема Очень рад знакомству с вами Всехвам благ а главное здоровья!!!

Виктория Бабарыкина

Вам удачи и творческих успехов)!

Леонид Шейнин

У вас односторонний взгляд, ибо ТОЧНО ТАК ЖЕ нам стараются "усилено навязать" Анти-западные ценности. Впрочем, так всегда было. Ещё Пушкин заметил, что Правительство в России есть единственный западник.

Ир
Ирина

сомневаюсь...что сейчас могут описывать поэты...про любовь красивее, чем классики не скажут, призывов к чему то новому светлому нет...что еще, осудить что то в мире..чем могут быть они сейчас интересны...

Виктория Бабарыкина

Если появится желание, можете прочесть мои стихи: https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii Есть стихи о любви...на некоторые существуют уже и песни...
Попробуйте .....дочитайте до конца.... и Вы получите эмоции, которые дадут Вашей душе искорки позитива..любите искренность и чувственность? Тогда это для Вас...Читайте и наслаждайтесь)...
в первом разделе стихи о России, далее стихи о севере, потом разделы о природе, о любви и многое другое: https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii

Ир
Ирина

юлагодарю!

Сергей Евдокимов

После диалога в психбольнице (Булгаков: "Мастер и Маргарита") "поэта" Бездомного с Мастером... что-то совершенно не хочется читать стихи "современных" поэтов... А уж тем более, после А.С. Пушкина...😎

Такен Молдакынов

У современных поэтов слишком много философии которые ,известна всем и слишком много желчи которое носить собой каждый из нас... Не зря же бессмертен Хайям и Есенин!

Валентин Сватковский

Всему свое время и свои кумиры!Еще Ф.Ницше сказал-нас ожидает торжество посредственности и бездарности.Он оказался прав.И это касается абсолютно всей планеты.

Виктория Бабарыкина

Может это нескромно, но вот я не отношу себя к бездарности, а вот к посредственности вполне согласна)...Если пожелаете, можете прочесть мои стихи...
Попробуйте .....дочитайте до конца.... и Вы получите эмоции, которые дадут Вашей душе искорки позитива..любите искренность и чувственность? Тогда это для Вас...Читайте и наслаждайтесь)...https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii
В первом разделе стихи о России, далее стихи о севере, потом разделы о природе, о любви и многое другое: https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii

Валентин Сватковский

Спасибо,обязательно прочту.

Любовь Рябикина

Не интересно. Тупые, пошлые, ни о чем - это чаще всего. Про детские стихи некоторых авторов вообще можно сказать - любопытно, а что он курил...

Владимир Забродин

Да. вот недавно прочитал О. Афонину на очень злободневную тему : -" Я камень в ваш бросаю огород в красивых галстуках тупые осьтлопы....

Виктория Бабарыкина

Если пожелаете, можете прочесть и мои стихи...
Попробуйте .....дочитайте до конца.... и Вы получите эмоции, которые дадут Вашей душе искорки позитива..любите искренность и чувственность? Тогда это для Вас...Читайте и наслаждайтесь)...
в первом разделе стихи о России, далее стихи о севере, потом разделы о природе, о любви и многое другое: https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii В "Озон"можно поиобрести мою книгу в бумажном варианте, ведь интернет никогда не сможет заменить"живую"книгу...попытайтесь...и Вы поймете радость тактильного ощущения с книгой...шуршание ее страниц и погружение в ее живительный волшебный мир...

Виктория Бабарыкина

Кстати у меня в книге тоже есть неплохие строки)..."вдарить что ли табуретом по мордастым трафаретам..."..ну и разные темы...

Серов

Вот что я "сочинил" в ранней юности о себе : Я, как и все, люблю стихи. Я даже, сочинять порою их пытаюсь! Ну что о них сказать.

Валера Тен

С праздником Вас Виктория с 8 марта!!! Счастья, любви!!!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹!!! Мне нравятся стихи, современных поэтов!!!

Александр Солонин

Да...Очень стихи уважаю... Но на современных пока попасть никак не могу... Я промолодежь говорю... Там талантов Громадьё...

Виктория Бабарыкина

Если пожелаете, можете прочесть мои стихи...
Попробуйте .....дочитайте до конца.... и Вы получите эмоции, которые дадут Вашей душе искорки позитива..любите искренность и чувственность? Тогда это для Вас...Читайте и наслаждайтесь)...https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii
В первом разделе стихи о России, далее стихи о севере, потом разделы о природе, о любви и многое другое: https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii

Александр Солонин

Принял...Частично просмотрел...Точнее скажу завтра... Скажу честно...Очень сильно критикую за отсутствие знания языка... Желаете меня услышать?

Виктория Бабарыкина

Очень желаю и очень люблю честную критику...

Александр Солонин

Я не критик... Обыкновенный человек...Сейчас пришлю то что мня сильно задело...А вы оцените...
Можно?

Са
Сауле

я сейчас к стыду своему сознаюсь, что читаю легкое чтиво. По принципу-почитал, посмеялся, забыл. Например Донцову

Виктория Бабарыкина

Попробуйте почитать....не пожалейте времени, не поленитесь...дочитайте до конца.... и Вы получите эмоции, которые дадут Вашей душе искорки позитива..любите искренность и чувственность? Тогда это для Вас...Читайте и наслаждайтесь)...
в первом разделе стихи о России, далее стихи о севере, потом разделы о природе, о любви и многое другое: https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii В "Озон"можно поиобрести мою книгу в бумажном варианте, ведь интернет никогда не сможет заменить"живую"книгу...попытайтесь...и Вы поймете радость тактильного ощущения с книгой...шуршание ее страниц и погрудение в ее живительный волшебный мир...

Анатолий Лапшин

Не очень. Они для начала должны читать сами. Как Воскресенский, Рождественский, Евтушенко и Белла Ахмадулина!

Виктория Бабарыкина

У Валерия Налибоцкого с этого сайта...есть клип"Стихи" где я читаю свои произведения)...Если появится желание, можете прочесть мои стихи: https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii Есть стихи о любви...на некоторые существуют уже и песни...
Попробуйте .....дочитайте до конца.... и Вы получите эмоции, которые дадут Вашей душе искорки позитива..любите искренность и чувственность? Тогда это для Вас...Читайте и наслаждайтесь)...
в первом разделе стихи о России, далее стихи о севере, потом разделы о природе, о любви и многое другое: https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii

Анатолий Лапшин

Стихи я люблю. Спасибо за подсказ.

Серов

Если они, стихи, хорошие, наполнены смысла, а не "просто рифмоплётство"... то готов почитать. Стихи я люблю!

Виктория Бабарыкина

Ну вроде со смыслом)...думаю не разочаруетесь)...Если пожелаете, можете прочесть мои стихи...
Попробуйте .....дочитайте до конца.... и Вы получите эмоции, которые дадут Вашей душе искорки позитива..любите искренность и чувственность? Тогда это для Вас...Читайте и наслаждайтесь)...https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii
В первом разделе стихи о России, далее стихи о севере, потом разделы о природе, о любви и многое другое: https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii

Серов

Непременно прочту, только немного позже. Не возражаете?