Светлана Дубенкова

У деда мороза, есть внучка снегурочка, куда же тогда жена деда мороза делась?

Ответы
Владимир Забродин

Всем известно, что у Деда Мороза есть внучка Снегурочка, но мало кто знает о его семье.Давайте разбираться есть ли она в действительности Известно, что родился Мороз 18 ноября.По поводу года рождения существует две версии: в 6- ом году н.э или в 1006 году н.э.Прообразом Деда Мороза был герой русских сказок- Морозко. Нам известен Дед Мороз стал в 1840 году в рассказе "Мороз Иваныч".Место жительство Деда Мороза в России- это Великий Устюг( Вологодская область), в Белоруссии- Беловежская пуща. Жену Деда Мороза зовут - Матушка Зима. Живет она вместе с мужем в сказочном имении, но в путешествия с ним не ездит, а посылает всё время внучку. У Мороза и Зимы есть трое детей (три дочки): Стужа, Вьюга, Метелица У Стужи и Вьюги своих семей нет. А вот Метелица встретила Бурана (сын Снежной Королевы) и у них родилась Снегурочка. Теперь Вы знаете, что Буран и Метелица - родители Снегурочки. Хотите- верьте, хотите нет, а у Деда Мороза полноценна семья)

Светлана Дубенкова

Ой как интересно, пришлите мне эту историю на вацап я детям буду рассказывать. Правдо не знала. 89652719565 . Буду благодарна

Владимир Забродин

У меня нет вацапа. скопируйте текст и сбросьте на свой номер или не поленитесь записать. Нужно не более пяти минут времени.

Св
Сварожич

Снегурочка не внучка Морозу. Снегурочка дочь Весны и Северного Ветра Борея. У славян этот образ уже несколько тысяч лет. Персонаж же с именем Дед Мороз появился в районе 1700 года. Так что это Мороз пра-пра-... правнук Снегурочки)))

Vitalij Wolf

Наверное дама была заурядной вот и история про неё молчит да и родители снегурочки походу были не в части иначе жила бы дочка с ними. Лучше промолчать чем говорить о не достойном поведение людей тем более в детских сказках.

Fenix🇱🇹

А сказка была совсем другая , ее хорошо переделали , как и многие другие . Основа была древнеславянская и смысл был их совсем другой . Утерян язык и смысл , поэтому и не стыковка .

Максим Jw

Света, ссли тебе интересны истоки происхождения праздника Новый Год и как его праздновали наши предки, откуда появилась традиция украшать ёлку, жмите сюда

Си
Силвер

Они вообще из разных сказок. Дед и баба(бездетные)придумали себе сразу внучку из снега слепить. Так что она изначально сирота. Учите матчасть.

Скорпион Иванович

Он её растопил в ещё в молодые годы. Помните про Снежную королеву-она была его супругой. Но на третьем году общения, она не выдержала и растаяла!

Евгений Иванов

Жена Деда Мороза - Зима. Дети у них - Метель и Вьюга. Вьюга встретила в степи Бурана, у них Снегурочка родилась.

Сергей Ларичев

Наверное уже умерла, а дед Мороз взял внучку на воспитание, не в детский же дом ее отдавать!!!

Любовь Яворская

А его жена-Метелица.А дочь-Вьюга."Народила" Вьюга дочь-и умчалась прочь.А дед воспитывай!

Узденов Башир

Я и не задумывался, что так🙂

Владимир Никитин

Жена Деда Мороза это второй вопрос. А вот кто родители Снегурочки? Загадка.😜

Андрей Будкин

отгадай. Думаю ушла из-за ревности.. Его ведь постоянно в сочельник дома нет.

Николай Дубинин

А баба Зима дома сидит , ей дед Мороз строго приказал стеречь избу .

Ольга

А про дочку или сыночка что не спросили.. А ещё зять или сноха....

Узденов Башир

Жена ладно, куда он дочку или сына дел. Внучка от кого?🙂

Сэр Ёжик

Иногда внучками или племяницами называли молодых любовниц.

Андрей Кириллов

Дед Мороз раньше был одним из богов у язычников - бог лютого мороза и пурги, страшный, ужасный дед. Снегурочкой была девушка девственница, насмерть замерзшая, которую приносили ему в жертву. Её привязывали к ели, вспарывали живот, развешивали внутренние органы по ели и обворачивали дерево кишками (отсюда и елочные игрушки с гирляндами).

Сэр Ёжик

Впервые такое слышу. Но звучит очень сильно.

Андрей Кириллов

Знаяю это про снегурочку, как-то не хочется детально узнавать, где жена деда Мороза ))

Роман Смирнов

когда при должности -только снегурочки .Путин , Лукашенко ....

Егор Гайнц

Так если она внучка ,а где дети деда мороза .Может он вдовец

Александр Абрамов

жена деда мороза -БАБА СНЕЖНАЯ. растаяла. каждый год новая.

Владимир Март

Снежная Королева открыла магазин! За ёлки новогодние!😁