Гудвин

Люди,имеющие Веру и веруны - это различные люди?

Ответы
Максим Jw

Глупый вопрос.
Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой или живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Ма
Марина

Вера есть и в сатану... Эт смотря, какая внутри вера. Вон православные, почему то, чуть что, начинают о сатане говорить, что он якобы правит бал. Значит, он для них главнее Бога, раз верят больше вообще в его силу? Прям я в тупике от них бываю.

Гудвин

Ооооо! Не хило его понесло!))))

Ма
Марина

Да уж. Причем, давно. Так же и целуют и почитают икону президента, вышитую жемчугами. Прям просто нечего сказать, а только представить, что Бог стоит рядом с каждым и видит это.

Гудвин

На его месте стоит поржать над скудоумием паствы."Маленькие" они ещё.Пройдёт еще не один десяток жизненных циклов,пока "подрастут" и поумнеют.

Ма
Марина

Так ведь детям они это как то объясняют, куда им молиться надо..на кого. Жесть, в общем. Совсем разума у народа нет, к сожалению

Гудвин

Примитивная физическая реальность.Таков наш класс реальности и более 70% ее населения имеют примитивную форму сознания.Как в школе младшие классы.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Безусловно. Последних можно было 19 наблюдать-все вылезли, трясли яйцами и сиськами в прорубях, как в купель заходить и в чем-ведь даже не предполагают.

Гудвин

....

Юж
Южанка

А хорошее слово вы подобрали к лицемерам с библией в руках - веруны...😂

Гудвин

Благодарю.)

Вера Сергеевна-V

Привет ,Гудвин ! Со всеми прошедшими праздниками ,радостью и жизнью !

Вера Сергеевна-V

И Вы причастны к этим диалогам Выходит мы спасибо делим ....пополам )))))

Гудвин

Ну что же...🤔 Справедливо!🤣

Вера Сергеевна-V

🤣...🤣-вполне !)))) хХорошего вечера и спокойной ночи ,ГУДВИН !

Гудвин

Добрых снов,Вера Сергеевна.

Вера Сергеевна-V

Спасибочки !)Гудвин !

Михаил Гехт

что за пошлость «имеющие Веру»! Любящие её?

Владимир Забродин

смотря какой смысл они вкладывают в это

Al
Ali

да как говорун Гудвин

Зинаида Бадяева

Вероятно это да ,??!!

Макс Янов 🇷🇺

Кто такие веруны?

Фи
Фигаро

что за веруны...

Камилов Камил Хамзаевич

староверцы

Вера Ситникова

Абсолютно

Лана🙃

Именно!!!

Nikola Mahkov

-нет--

На
Наталья

ага

Аз
Азатрахлукум

Гудвин объяснитесь, тогда точнее и я напишу развернуто, а так я верующий в Бога и(я татарин) в коране слово Бог чаще пишется чем Аллах.

Гудвин

Я не затрагиваю религиозные и политические темы.Скажу лишь одно,что Бог,Вера и религия - это совершенно различные ипостаси.Добавлю,что чем меньше у человека Бога в душе,тем больше его на устах и тем чаще этот человек позиционирует себя верующим.Тем чаще показывает остальным.

Гудвин

НАСКОЛЬКО он верующий.

Аз
Азатрахлукум

🧶Ва🤔ш вопрос был с верху

Дедушка Старенький

Да.

Сергей Владимирович

😁

Марго Беккер

😜