𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Какие существуют народные средства от бессонницы?

Ответы
Нина Третьякова

Следует исключить из рациона кофе, чёрный, зелёный чай, шоколад, алкоголь, острые специи; засыпать следует в темноте и тишине; принимать пищу за 2-3 часа до сна (лучше овощи); кровать должна быть удобной; за 1-2 часа до сна полезны пешие прогулки, а перед сном-тёплый душ; не спать днем; ложиться спать и вставать желательно в одно время... Продолжать?

Нина Третьякова

Есть ванночки для ног от бессонницы. Пучок укропа толщиной с палец уложить в 3-х литровую банку и залить кипятком доверху. Укутать, настоять 15-20 мин. Затем вылить в таз и подержать в настое ноги. 1 ст. ложка нат. мёда, растворенная в стакане тёплого молока, способствует быстрой релаксации (расслабления) и засыпанию. Ещё?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не надо писать мне тут отрывки - изложите сразу весь известный вам материал!!!

Нина Третьякова

Его очень много. Можно погуглить. Там есть полезная информация.

Валентина Рязанова

Разные, но не пользуюсь ни какими. Вот сегодня проснулась в 4.30 утра, зять приедет повезёт меня на дачу, как уснуть, если надо хорошо продумать, чего взять с собой, а от туда у меня уже составлен список. Главное - посадить чеснок правильно. И как уснёшь, принудительно не хочу. 🤔👵🍁🌧️☔

Татьяна

Дышать 4-7-8. Попробуйте. На 4 вдох, на 7 задержка дыхания, на 8 медленный выдох. Релаксация. Представить, что Вы плывете а лодке, вас слегка качает на волнах, в невесомости расслабляются руки, ноги, голова.. Подышать валерьянки или ароматической соли. Мелатекс дорогой, но фальшивый, я проверяла.

Алефтина Бударецкая

Народные? Я вот последнее время применяю простейшую медитацию. Можно почитать в интернете о ней. Сижу(или даже лежу) и сосредотачиваюсь на дыхании, стараюсь ни о чем не думать.Отвлеклась, опять возвращаюсь к дыханию. Тренировка , и все получится.

Татьяна

Скажу по себе...после тяжелого труда наоборот не могу уснуть...стресс тоже сон убивает.....пиво перед сном немного как снотворное....ни так чтобы упиться....немного) а вот к препаратам настороженно отношусь....от них привыкание можно получить.

Valentina Pakshina

2 таблетки глицина рассосать, лечь. Когда успокоится дыхание, сделать носом глубокий вдох животом, считая до семи. Задержать дыхание, считая до семи. Затем медленно ртом выдохнуть, считая до восьми. И так 2 раза. Спокойной ночи🌿!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Интересный способ. Благодарю.

Valentina Pakshina

Мне - помогает, а вам - напишете?

Евгений Нет

Это похоже на спецназовскую методику. Там схема такая. На 4 вдох, 7задержка, 8 выдох. Или Валину или эту ... А лучше ваатще убрать ментальный блок.

Нина Архипова

Я знаю, что многие считают. Пересчитывать можно что угодно, только делать это надо правильно: "Один слон и один слон - два слона. Два слона и один слон - три слона... Сто двадцать четыре слона и один слон - сто двадцать пять слонов..."

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Каждого слона знаю по имени и фамилии

Нина Архипова

Жесть! Вы что, совсем не спите? А в течение дня есть возможность прикорнуть?

Ивник Ивников

Лично я, использую холод. Замечали, когда с мороза заходишь в тёплую комнату, так сразу тянет ко сну? Стоит только принять холодный душ, или выйти на холод, чтобы слегка замёрзнуть, как тут же в кровате тянет в сон.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Гениально! Принял холодный душ и не спал всю ночь!

Ивник Ивников

Нужно не просто холодный душ. Нужно слегка замёрзнуть!

Яна Баштар

Вытянитесь на постели,руки вдоль тела. Сильно напрягитесь полностью до кончиков пальцев по счету до 10-ти. Потом расслабьтесь. Можно сделать это раза три.А можно и один. Не заметите,как уснёте

Dunkan Kan

Средства, не знаю, другое дело Методы преодолеть, Закрываешь глаза, уже лёжа под одеялом, представляешь звёздное небо, и начинаешь пересчитывать звёзды, я засыпаю на второй сотне!!)))

Nico Fasulakis

Чай из ромашки. И ещё знаю один старый рецепт румынский берёшь 50 или 100 грамм тёплого сладкого чая, добавить такое же количество коньяка. Перемешать и выпить. Минут через 15 засыпал.

Николай

Тяжелая работа) А серьезно, меняйте дыхание. Например прикинутся спящим а что бы никто не догадался то дышать надо как спящий. Если кто то спит рядом то дышать как этот кто то)

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Что касается тяжелой работы, то это типичное мнение человека, не занимавшегося ей и знающего о работе только понаслышке. А вот последнее - интересно и заслуживает внимания

Ангел L

хорошим средством от бессонницы является теплое, немного подслащенное (медом или сахаром) молоко с добавлением молотого мускатного ореха...и🥛🍌

Владимир Муконин

Бутылочку пива 05 литра перед сном и спиш как убитый.

Фёдор Максимов

Средства от бессонницы одно только есть. Надо с женщиной попотеть и душ холодный принять ,и сон глубокий обеспечен ,и завтрак праздничный готов.

Юля Котова

это просто - сделать бесплатно какую-то помощь физически - починить что либо одиноким соседям - и на душе приятно и усталость - сразу и сон придёт!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Например, стакан теплого молока с чайной ложечкой мёда перед сном. Ну о том, что надо считать баранов или верблюдов вы и так, думаю, знаете.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Счёт домашних животных, упомянутый вами, вообще никакого эффекта не даёт. Что касается первого средства, то слабенько...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну а сильные - только химия. Одуряют. Оно вам надо?

Луиза

Ооо...я знаю средство! Проверяла на себе неоднократно. Отвар шкорок от яблочек пить в теплом виде и спать будете спокойно как младенец)

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А если просто яблочный компот?

Луиза

именно отвар шкорки яблочной

Виктор Василий

Работа ,друг, может даже тяжёлая, хотя бы в течении месяца вставай в 6 и пошел дрова рубить , хотя бы до 6 вечера и все пройдёт

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

И это типичное заблуждение человека, который работал физически только от случая к случаю.

Виктор Василий

Зачем тогда вопрос?) Таблетки пей

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Таблетки - не народное средство.

Виктор Василий

А точно, травку покурить можно

Moderator Admin

Чайная ложка мёда, столовая ложка молока и запить всё это стаканом водки. Лучшее снотворное! Помогает, проверенно👍

Михаил Гехт

Водка, секс, рыбалка, баня, ходьба по лесу с грузом Сочетаются в любой комбинации, главное не ошибиться с дозировкой.