Предельно Серьёзен

Действительно ли при смешивании кислоты и щёлочи образуется каустик и хлор?

Ответы
Назгуль Шакирова

Если это так, то можно считать что наш желудок производит неорганические вещества?

Светлана Войтова

Вы не уточнили, какой кислоты и какой щёлочи. Вообще-то, образуется соль и вода

Светлана Войтова

Иногда я разговариваю с цветами, вещами, собственным организмом. Но Вы же понимаете, о чём я

Предельно Серьёзен

Не знаю, правильно ли понимаю. Вы визуал, и всегда хотите иметь перед глазами правильный образ того, к кому обращаетесь. Так вас понял я.

Светлана Войтова

Конечно, и вообще, это, по-моему, правила вежливости. Но не требование, не поймите это так.

Предельно Серьёзен

А Вы учительница, да?

Светлана Войтова

По образованию, да.

Николай Каляев

а при смешивании глицерина и азотний кислоты получается нитроглицерин

Николай Каляев

Спички - это головка спички из оксида серы, чиркушка из красного фосфора, серная кислота - H2SO3 = H2O + SO3

Предельно Серьёзен

Оксид серы после сгорания спички остаётся в воздухе, а не в спичке. Остальное верно.

Николай Каляев

Сама сера - это в чистом виде, при взаимодействии с кислородом сера окисляется и получается оксид серы, зачем спичку сжигать ! Тогда попробуй из красного фосфора сделать зелёный фосфор, который светится ночью, берёшь счищаешь с коробка красный фосфор, засыпаешь его в колбочку, затыкаешь колбочку ватой, или точнее сказать запичкиваешь в колбочку вату, потом греешь на огне, после чего на вате остаётся зелёный фосфор, который светится ночью

Предельно Серьёзен

Белый 🙂 не зелёный

Николай Каляев

тот, который светится в темноте

Валерий М

Уточните реагенты! Должна быть соль и вода в результате!

Чио-Чио-Сан

Попробуйте соединить уксусную кислоту и пищевую соду

Ринат Фамутдинов

Мда... кислота соляная? щелочь - какая? Каустическая?

Ринат Фамутдинов

Образуется...

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

?, не интересовался!, кислота нейтрализует щёлочь!

Евгений Сафрин

С вашей авой такие вопросы задавать неприлично?

Сергей Титков

смешай и потом проведи спектральный анализ

Мисс Совершенство

В школе учились?образуется соль и вода

Мисс Совершенство

Пожалуйста

Евгений Военушкин

при чем тут хлор, если кислота серная?

Предельно Серьёзен

Тогда сера?

Евгений Военушкин

вот пример надперекись натрия (натрий 2 04, где натрий 4 валентен, применяется в изолирующем противогазе для получения чистого кислорода для дыхания под водой) во взаимодействии с выдыхаемым углекислым газом вот тут как раз и получается каустик натрий2 СО3 и читый кислород

Предельно Серьёзен

ну хоть один химию знает..

Евгений Военушкин

это майору Мельникову плюс- нашему преподавателю химии в Казанском Суворовском училище

Эльдар Кудратов

А зачем тебе ..? Бомбу хочешь сделать..

Предельно Серьёзен

ага. аятольную.

Эльдар Кудратов

Не надо ..

Юрий Медовар

Вы сами поняли что написали?! 🙂

Предельно Серьёзен

Конечно. А что?

Юрий Медовар

Rbckjns ;t hfpyst? rfr b otkjxb/// gjxe ;t njulf j,hfpetncz {KJH& F tckb rbckjnf yt cjkzyfz? njulf [kjh jnrtkm&! ^)

Предельно Серьёзен

Верно. Вопрос был провокационный. Всего-навсего.

Юрий Медовар

пардон.. шрифт сам перевернулся

Sergey Kashirin

Если кислота соляная, то ДА!

Людмила Бострикова

Нет Образуется соль и вода

Konctantin Isaev

не ипопробуешь не узнаешь

Люсинэ

хлор под кустиком

Лариса Бызеева

У нас урок химии?

Предельно Серьёзен

У нас марафон встречных вопросов?

Виталий

Нет..соль и вода..

Ирина

Шипучка

Подрыв Устоев

А кислота какая?

Подрыв Устоев

Тогда да.