Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Да, выяснили, что люди, в единственном числе, на древне Славянском яз. это Людина; Людина это Людина, а Человек, что такое... ?....

Ответы
****** Екатерина *******

Происходит от старославянского (православного) целовече, и состоит из двух слов, цело-целое, вече-сбор, то есть слово человек обозначает собранное в целое, в единое. То есть человек это есть живое существо объединяющее в себе одновременно Тело, Душу, Дух.

Николай Терёшин

Человек - это Людина у которой иногда просыпается совесть . в смысле - редкость

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, но если смотреть отдельно, Людина, ведь не человек, а человек не Людина... .

Николай Терёшин

что то ты брат (сестра) уж очень из му др ил ся . подумал бы о здоровье что ли 😄...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, сердобольный нашелся; здоровье в том и состоит, что бы быть здоровым... .

Николай Терёшин

здорово . прямо лозунг . а говорят - нет пророков в своём Отечестве . а он здесь и пророчит вовсю

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, я не пророчу; я сказал, то что банально, знает каждый... .

Николай Терёшин

ну и славно . удачи

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, мне удача не нужна; я сам есть удача; просто будь здоров...

Алия Лия

Человек как во множественном числе?

Надежда Басинская

Согласна с Екатериной.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, собственно это то и есть, что сдается; то-есть совокупность духовных качеств, тело без духа мертво; человек существо духа, а не плоти....

Надежда Басинская

Согласна.

Вера Ворошилова

вот бы знать

Андрей

.