... Рус

Почему созвездие "Большая медведица",впрочем,как и "Малая",совсем не похожи на этих животных?

Ответы · страница 4
Надежда Полюдина

Астрономы намудрили...

... Рус

Берлин,в Германии,означает то же,что и жилище медведя,берлога.И вообще вся территория Германии,да и многих остальных европейских городов кишат русскими названиями.Всего каких-нибудь 600-700 лет назад там жили русские племена.Мировую историю сильно удлинили и переврали.И даже Фоменко с Носовским определили,лишь небольшую часть правды о жизни народов...

Надежда Полюдина

Да интересно, но мало известно, врут-то во всем и в истории и других направления. Конституцию по 5 раз переписывают..

... Рус

Существуют источники,где есть прямые доказательства,хотя бы факта фальсификации истории в конце 16 века,по современной хронологии.Так же известны эти хранилища и суть их недоступности.Одно из них находится в Санкт Петербурге,в запасниках Эрмитажа.

Надежда Полюдина

Недоступно? Почему так действуют?

... Рус

Правда выгодна не всем.

*елена *

Мы не все звезды видим

... Рус

Суть не в этом 😉

... Рус

😉

... Рус

И вас!!!☺️

... Рус

Не за что.😉

Светлана Нечипоренко

это вопрос астрономом

... Рус

Нет,это вопрос русским.

... Рус

Извините.Высоты вашего ума не достиг...ещё.

Стас Непомнящий

Хвосты, брат, хвосты!...

... Рус

Ну,да...

Виталий

Похожие- в зоопарках...

Irka Ira

А все непохожи!почти.

... Рус

Эти похожи на то ,чем названы,только название не означает животных.

Игорь Анатолиевич

не все видно глазами

... Рус

Не согласен.

... Рус

Название соответствует видимому.😉А почему так?..Вопрос

... Рус

глупости.

... Рус

😉

Anara Kenjebaeva

зато похожа на ковш

... Рус

Ковш - и есть медведица-медовица...по русски.

... Рус

😉

Ольга Крайнева

они видоизменились

... Рус

Нет.Это одно из названий ковша ,по русски.

... Рус

Не за что.

Воробьева Людмила

они похожи на ковш..

... Рус

Медведица или медуница - это одно из названий ковша,по русски.

Зоя Из Мезозоя

древние так видели

... Рус

Ну уж не совсем медведя,а медовицу,так русские тоже,называли ковш.

... Рус

Вижу ковш!!! Вижу!!!😂😂😂

... Рус

При чём тут это...😨😂 Вроде о созвездии говорили...😒

... Рус

Ясно...

Mila Yuzjalina

Называйте ковшами

... Рус

Они так и названы...

Варакия Шихова

они ведь звезды...

... Рус

Нет.

Ир
Ирина

вообще не вкурсе

... Рус

Землячкам-Иришкам,вообще разрешается не отвечать! Я долго жил на правом берегу...😉

Миронов Николай

А другие похоже?

... Рус

Переход на личность - это первейший признак не правоты и вместе с хамством,подтверждения своей необразованности... Удачи...мой юный друг...😉

Миронов Николай

Правда? ( неправота пишется вместе) Вы очевидно считаете себя чрезвычайно грамотным и образованным? Если пользуясь гаджетом, продолжаете утверждать, что науки не существует? Знаете, есть замечательная русская поговорка----Не надо лезть с суконным рылом, в калашный ряд!!

... Рус

Да и вы по себе не судите...грамотей...типа...😉

Миронов Николай

Не подскажите , этимологию слова" типа"?

... Рус

Умник,написания слов "не прав" или слова "неправ" ,одинаково верно.И вообще давайте закончим дискуссию...вы мне не интересны.

Ольга Семенова

это же звезды!

... Рус

Как раз-то и нет. В смысле геометрии...это не звёзды,а в смысле тригонометрии - планета Земля - не шар...

... Рус

😉😘

Ольга Шоринова

это же звезды

... Рус

Нет.Прочитайте определение ,что такое звезда.

Irina Ivanchenko

не знаю, а Вы?

... Рус

Знаю.

... Рус

Зайдите пожалуйста в ответы,там я много написал уже в ответ...

Людмила Кульчицкая

Мифология!!!

... Рус

Ковш - по русски "медовица",медуница".

... Рус

Не за что.😉

Сара Фомичева

Это ковш.

... Рус

Правильно.