Владимир Верещагин

Есть те,кто не спит?Работа достала,почти четверть века по ночам работаю,а из собеседников-одни португальцы,скоро родной язык забуду.

Ответы · страница 5
Ан
Анхель

Так это же круто))) про португальцев

Владимир Верещагин

Где живу,с теми и общаюсь.Наши поразбегались давно.

Жанна Макаренко

Тоскливо. И о чем поговорить охота?

Владимир Верещагин

Да о чём-нибудь,просто на родном языке.

Ольга Зянкина

Как здорово, такой красивый народ!

Владимир Верещагин

Хороший народ,а к своим всё-равно тянет.

Ольга Зянкина

К своим берегам! А всё-таки хотелось посмотреть на настоящих португальцев !

Владимир Верещагин

Отличаются немного от нас внешне,у них здесь такая смесь крови..С языком небольшая путаница:то,что у нас женского рода,у них мужского,и наоборот,и во фразах порядок слов немного не такой,как у нас,но выучить не сложно.

Ольга Зянкина

🤗один Криштиану Роналду чего стоит!😁

Ло
Лора

Я тоже не выспалась.....жарко очень

Владимир Верещагин

Где?Здесь пока терпимо,а через пару часов,когда домой спать приеду,не до сна будет.Эта кирпичная коробка так нагревается,что иногда просто еду к речке,просто поспать.Там прохладней.Одна проблема:лягушки.Ночью спят,а днём их на трёп пробивает.

Ло
Лора

Ясно...кондеров нет в Португалии.

Владимир Верещагин

Есть,конечно.Просто,жильё служебное,когда строили,ни о кондёре,ни о камине не подумали.Я тогда строителям мозги не вправил,можно было всё с умом сделать.А потом начальство ничего перестраивать не давало,ну и надоело мне с ними ругаться.Тем более,что за жильё ничего не плачу,так что лучше особо не возникать.

Владимир Верещагин

Пару полторашек с водой в морозилку ложу.Когда замерзнут,ставлю возле кровати.5-6 часов прохлады гарантированы.

Владимир Верещагин

Попробуйте.Местным когда-то посоветовал,довольны.

Любовь Акимова

Сейчас день. Спокойной ночи....😊

Владимир Верещагин

Класс.Просто,на одну зарплату живут только те,кому она даром не нужна.А остальным приходится крутится.Отоспимся в следующих жизнях.

Владимир Верещагин

Олег Решетников

Вы переводите Мемуары Магеллана?

Олег Решетников

Рад за Вас. Я только освоил английский.

Madam Duval.

А РУССКАЯ МУЗА ,КИНО ,МОБИЛА ИТТД

Madam Duval.

УМНИЧКА ,ИЛИ К СЕ ИЛИ К НЕЙ

Владимир Верещагин

Я к ней пацана своего на неделю отправил,дети подружились.Её постарше моего,но общий язык нашли.Может,и сойдёмся потихоньку,а если и не получится,то хоть дети дружить будут.

Владимир Верещагин

Madam Duval.

ЕСЛИ ОНА ТВОЯ ТЫ ДОЛЖЕН ЗДЕЛАТЬ ВСЁ А НЕ ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ

Владимир Верещагин

Не всех нахрапом можно взять,кого-то добиваются терпением.

Южный Кот

та же фигня-только за океаном...)))

Южный Кот

местная?

Южный Кот

нашу жалко...😀

Владимир Верещагин

Просидела на шее лет 20,детей я тяну.О чём жалеть?А у меня ещё полжизни впереди

Владимир Верещагин

Южный Кот

бывает...

Татьяна Российская

Не хватает общения в Португалии?

Татьяна Российская

На русском не хватает. Понятно. Когда мало говоришь по русски уже и мыслишь как то не так. По себе знаю

Любовь Галеева

ночью надо спать...даже на работе

Владимир Верещагин

При старом начальстве получалось,когда по два человека в смене было.

Николай Анатолич

Хреново вам там,в Португалии то?

Владимир Верещагин

Хреново,без нормальной бабы рядомА так,терпимо.

Николай Анатолич

Ну да...Русские-и коня на скаку...и в горящую избу...

Николай Анатолич

наши как кошаки...по 7 жизней...

Владимир Верещагин

Куда нас заносит в этой жизни?

Николай Анатолич

Девки,женщины,бабы - всё одно,они наши красавицы!!!

Владимир Ракивненко

Куда Вас к чёрту сударь занесло!

Владимир Верещагин

Ну браконьер я по жизни.Заносит.А за державу рыбой по морде любому надаю,хоть и державе я пофиг.

Ви
Виталий

Зато португальский выучил)))😁

Владимир Верещагин

Дед приучил:будил в 4 утра,и на озеро.В жизни пригодилось.Когда дома зарплату по полгода не платили,приходилось выкручиваться,ночью ловил,днём продавал.Пять лет так семью кормил.Сейчас ловлю ради удовольствия,на рыбалке думается лучше.

Владимир Верещагин

Ви
Виталий

Ты прав..на рыбалке мысли текут сами собой..

Владимир Верещагин

И рыба сама в садок заплывает...Шучу,конечно.Просто,давно заметил:когда мне везёт на рыбалке,то и всё остальное само собой налаживается,проблемы исчезают.

Владимир Верещагин

Люся Мила Жемчужина

Очень,опасно...работа в ночь....

Владимир Верещагин

Котёнку полсотни,уже не маленький.

Люся Мила Жемчужина

У тебя,здесь много понимающих... Знаешь ,такую пословицу...Не плюй в колодец, прийдется напиться.. Почему, все такие злые и неблагодарные..Сам, отрезал себе путь домой...А, может и пройдет..или тюрьма?

Владимир Верещагин

у меня крыша едет от отсутствия хорошей женщины рядом,а мозги на месте С родиной сложные отношения:я её люблю,но я ей пофиг.Рекламирую её здесь потихоньку.Просто за то,что люблю.

Владимир Верещагин

Не ответил потому,что забегался,извини.

Люся Мила Жемчужина

ХОРОШО...Я ВСЕ УБРАЛА....ЗАЧЕМ ОНО....?

Татьяна Юрьевна

Что ж за такая у Вас то работа?

Владимир Верещагин

Носом в мониторах,у меня их куча

Татьяна Юрьевна

ну это как то смутно написано

Владимир Верещагин

Работаю оператором на производстве мясокостной муки.,и в котельной,где эту муку сжигаем.Всё автоматизировано,просто контролирую весь процесс.

Аслан Тургиев

Не спящих дома В России много!

Владимир Верещагин

Страна большая,ей не спится.Завидую испанцам:они законно спят после обеда.

Аслан Тургиев

Если бы они работали бы как мы они вообще бы не просыпались бы! 😂

Владимир Верещагин

Хорошая работа это та,где можно выспаться,при этом заработать.

Наталья

Не забудите....это на всю жизнь

Геннадий Леляков

а кто мешает поменять работу.

Ан
Ангелина

Читай книги на родном языке!

Владимир Верещагин

В португальской библиотеке?несколько лет назад висела у входа табличка с моим именем,был лучшим читателем года..А наших книг там нет.

Владимир Верещагин

Ан
Ангелина

Тогда Святое Евангелие, всегда актуально и полезно!

Нина Воронина

ЗАЧЕМ ЖЕ ЗАБРЕЛИ ТАК ДАЛЕКО?

Владимир Верещагин

Судьба порой туда заносит,где ищем мы самих себя.

Наталия

кем работаете в Португалии?

Наталия

А зачем вы поехали в эту Португалию?

Владимир Верещагин

Потянуло на романтику,послал подальше майора,командира воинской базы,где я начальником смены охраны работал:решили из охраны хозвод сделать,и зарплату месяцами задерживали,а мне семью кормить нужно было.Браконьерил,потом штрафами задавили.Ментовская мафия предложила вариант.Согласился.

Наталия

Серьезно.А эта мафия в чем была заинтересована?

Владимир Верещагин

200 долларов с каждого,кого отправляли.Нормальная цена.Я две недели прожил в доме,который они арендовали,пока мне работу не нашли.За домом рекетня присматривала,которая на мою фирму пыталлась наехать,на родине.Два бывших бандита,работали подсобниками на местных стройках.Деньги мне вернули,но это другая история.

Владимир Верещагин

Поработал полгода,смотался домой на недельку.Расписалсся с гражданской женой,брак оформили за полчаса:спасибо мафии.Полгода проносился здесь,чтобы оформить бумаги на воссоединение семьи,привёз жену.Потом смотался домой,у жены там дочь от первого брака осталась.Удочерил.Тоже было непросто:её папаша документы пропил.Восстановил,по своим связям.Привёз и девчушку.Собрал всю семью.