Сбежавший Оттуда

И осень, дождь...
Погода дрожж.
И куртку вынужден одеть
И весь замерзший так идёшь
И злой как чёрт..
Еёжж Ю медь!!!!
-----
Как вам Осень?????

–1
Ответы
Валентина Пакшина

Давно не баловала осень
Таким обилием дождей.
Закономерна времён года поступь,
Но ох как хочется тепла, подольше ласковых осенних дней!
Ворча и причитая, кутаемся в тёплые одежды
И с нетерпением ждём, когда придёт тепло в дома!
Ах, осень! Ты сопутствуешь несбывшимся надеждам!
И в такт твоим слезам грустит и плачет одинокая душа!👋‼️

Veleslav Yarumar Vran

Пока все наоборот: сенди напялил плащ, кожаную кэпку, перчатки... а на улице +26, солнце, в автобусе вообще +29. Но наш бронепоезд стоит на запАсном пути: кители, теплые штаны, сапоги, пальто, в конце концов... все наготове.

Сбежавший Оттуда

Везёт же людям

Veleslav Yarumar Vran

Да не очень, пропотел и запарился с этом лапсердаке и прочей снаряге 😉

Характер- Не Подарок

Ребята! Гляньте за окно!
Пусть дождь идёт и стынут лужи...
А мы оденемся тепло
И позовём друзей на ужин...
Горячий чай, душистый мёд...
И на висках седая проседь...
А кто на улице нас ждёт?
Смотрите! ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ!

Сбежавший Оттуда

Хорошо написано!

Характер- Не Подарок

Осень- моё вдохновение!

Игорь Николаевич.

Все четыре дня, возвращаясь с трудов праведных, одевал плащ, чтобы не промокнуть. Приезжая домой, вознаграждал себя хорошею порцию водочки, чтобы не заболеть. Так что, всем читающим это - радости!!!

Игорь Николаевич.

🤝 Быть добру!

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Осень, как осень...... хорошего, разве что дома и , слава Богу, в тепле.... А, вот, стих ваш, оригинален до не могу.... такое ощущение, создан на одном дыхании... без всяких правок... 👍

Сбежавший Оттуда

Так и было.. Он сам...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Мне кажется, я уже когда то читал ваш другой стих.... Такой же необычный... как этот....

Сбежавший Оттуда

Немогу знать
Я тут почти не обитаю!

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Вы не совсем обычный человек... Отдаю вам должное... Впрочем, как и ваши стихи... такое впечатление, и стихи читал и с вами общался... Полное дежавю....

Марина Митькова

Прекрасная пора,шорох листьев. Начало октября. Идёшь по алеи. Летнего сада,листья тихо падают,шуршат под ногами,красота и тебе 6 лет все живы,все рядом.

Ив
Иван

осень хороша ...в ней Есенин родился ...да ещё есть неподтверждённые данные якобы наш Спаситель не зимой лютой,а осенью родился в насале октября!

Сбежавший Оттуда

А видели на ютубе есть ролик где есенин живой!

Ив
Иван

не помню...знаю вроде бы не сам он умер чк помогло

Сбежавший Оттуда

Говорят убили был также ролик на ютуб где якобы вышли на связь с его дулом он там коечто интересное рассказывает

Ив
Иван

так Высоцкий пел ,что он в петлю слазил в Анлетере

Вера Сергеевна

Нормально ! То дождь идет ,то просто -морось ! А с понедельника к идущей осени добавится тепло ,по мнению вещателей погоды!

Вера Сергеевна

Поздно точно ,сегодня в Яндексе прочла ,что Бабье лето было с 9 сентября ...Как-то дата эта -не запомнилась

Характер- Не Подарок

Даже с 9-го, так две недели уж прошли.... А бабье лето, это всего две недели.....

Характер- Не Подарок

Вам стихи Юлии Вихаревой в тему.....

Характер- Не Подарок

Это был мимолётный роман – дней на восемь
Или может быть больше, что, впрочем, неважно.
Но случилась такая оказия: Осень
До беспамятства в Лето влюбилась однажды.
Осень – взрослая дама. Серьёзна. Плаксива.
Но отнюдь не лишённая шарма при этом.
Ну а тут повелась с молодым и красивым!
Закрутила роман с зажигательным Летом.

Осень рдела рябиной, смущаясь и млея,
Получая от Лета последние розы.
И гуляли они по кленовым аллеям,
Убеждая друг друга: у них всё серьёзно!
Осень просто сияла, смеялась некстати,
Что унылой особе совсем не присуще.
Наряжалась в роскошные яркие платья
Из листвы золотой и бегоний цветущих.
Потеплела, оттаяла, птицей запела.
Распустила кокетливо рыжие косы.
Может каждый влюбиться: житейское дело.
Не смотрите на эти чудачества косо!
Но в какой-то из дней Лета просто не стало.
Не осталось следа! Никакого намёка!
Осень охнула, сбросила платье устало
И заплакала первым дождём одиноко.
И поблекла листвой, и завяла цветами,
Заплела поседевшие пряди в косицы.
И заныла: как мне, увядающей даме,
Можно было вот так безрассудно влюбиться?
Ах, я глупая-глупая, старая Осень!
Боже мой, но как славно они пролетели -
Наши дни вместе с Летом! Их было аж восемь!
Или больше? Ну, в общем, почти две недели.

Вера Сергеевна

Видимо оно" пострадало "в летнюю жару и взяло себе отпуск до следующей осени !)))))

Любовь Волкова

Цветная осень - вечер года - Мне улыбается светло, но между мною и природой возникло тонкое стекло..... С. Я. Маршак

Ми
Мила

У нас почти без дождя,а потому иду смотреть(Не ночью) как осень нежными мазками к зеленому добавляет желтизну

Иван Петров

Ай , ну красиво же ! Листочки жёлтые на ещё зелёной траве и на черном асфальте ! 😉😁👍✌️🍁🍂

Зинаида Бадяева

Ничего - все это временно , а ведь была ужасная жара и это уже в прошлом !😀🤫🧚‍♀️😆

Сбежавший Оттуда

Ужасной может быть ток зима

Зинаида Бадяева

Не согласна и Зима может быть приятной !😆🧚‍♀️😀🤫

Сбежавший Оттуда

Где-то на канарах

Foxy Beige

Ответ чисто на стих: И все печалятся, поверь. От меня: холодно, сыро, ветренно. Всё.

Сбежавший Оттуда

Брррр...

Foxy Beige

Погода такая. Уже не лето, ещё не зима.

Сбежавший Оттуда

Всеравно холодно

Чеслава Дашкевич

🤔 Увы ! Не очень !🤷‍♀️ Всю неделю дождь и холодно ! Стих понравился ! 🙂👋

Сбежавший Оттуда

У многих так

Лора Тайм

🍁мне нравится.....и золото листвы и грусть дождя......сегодня моросит.

Сбежавший Оттуда

Мне нравится.....
и золото листвы и грусть дождя......
Как плачет в Осень, непогода
Ну что поделать в это время года
Она Не всем теплом... Благоволит
И моросит, унылая, пора...
И вот тепла увы не обещает!
И лишь надежда..
Тает тает!
Когда душа.. К себе тепло звала!!!

Лора Тайм

🙂спасибо

Ал
Александра

Шарфик..и все ниче)) теплее стало..хоть очень быть не перестала))

Дмитрий Табунов

Из дома шасть - холодище, грязь! Одна корысть - чего бы сгрызть!

Si
Sirena

прекрасно даже в дождь гулять по любимому городу🖼

Осень

Одевайтесь по погоде и будете любить все времена года

Сбежавший Оттуда

Непоможет мне одежда

Осень

Значит не судьба

Нина Архипова

Осень - нормально. Стихи Ваши? Безграмотное творение.

Нина Архипова

Много слов, похоже на оправдание. Однако, написано без ошибок.

Сбежавший Оттуда

Оооо... Этто великое чудо что без ошибок этто наверно Ангелы с небес спустились и руководили моей рукой!!

Нина Архипова

Пусть они вас не покидают!

Сбежавший Оттуда

))))) Пусть!