ви
вадим иванов

просто подумалось: может мне заняться художественым литьём из меди и алюминия (есть возможность поступления исходного материала)?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

вполне реальная тема.. а еще можете создать свою школу по художественному литью.. то есть делать и снимать.. таким образом записать свои уроки.. переозвучить и смонтировать можно и потом. Сколько могут стоить такие уроки надо подумать.. Но по сути этот курс можно продавать постоянно... как вечный двигатель.. по мере возникающих вопросов дописывать уроки с ответами..
для начала можно снять первый ролик для ютуба, чтобы понять спрос на такой продукт.

Виктор Орлов

Если для себя то нормально. Для продаже скорей всего невыгодно. Я отливал для трактора втулки и протачивал. Но посмотрел балансира на КАМАз втулки, то оказалось, что заводские дешевле. Так и художественная не кому не надо. Только под заказ.

Владимир Асиновский

вот если бы была возможность изготовить мне памятную медаль диаметром до 75 мм с надписью"Раиса "А в центре герб Украины и переслать.. Было бы классно. Мне нужно через два годаЯ не знаю где у нас можно заказать

[●_●]

А че нас-то спрашивать? Бери, да делай. Только не знаю, плавильную печку электрическую брать будешь? Или на газу справишься? Медь вродь туже плавится, чем алюмишка или свинец.

ви
вадим иванов

свинец на домашней плите плавится, алюминий при 900 градусах плавится, медь 1200 градуса

Алиса Лиса

Конечно! Помойки!!!! Только вот с медью пррблемс...она почти вся не годится к перкплавке от слова совсем. Провода в помощь, а также некоторые столовые предметы и посуда

Sekach Dev

Исходного материала не проблема... на металлоломе полно... А, формообразующие... будут проблемой... Медь льётся плохо... лучше латунь.. ))

Роман Смирнов

обратите внимание на 3D принтеры как бизнес , сейчас золотые и серебрянные кольца печатают ! как и зубы .....

Л*
Лена **

конечно заняться.. если желание есть и возможность.. я вот кожевенное дело смотрю.. тоже "подумалось"))))

V-Враг Незалёжности - Z

и под давлением.Меньше расход металла да и качество в разы. Насколько помню курс ТКМ из института...

Ол
Ольга

Если у вас есть возможность, навыки и вы в этом деле мастер, то конечно занимайтесь, творите!

Камилов Камил Хамзаевич

займитесь и покажите тут нам свои творения - могу помочь книгами по этому ремеслу хотите?

Михаил Гехт

главное, чтобы было кому интересные эскизы делать. Остальное дело техники и денег

Неля Былим

Дерзайте. Это современно, украшать свои особняки кованными изделиями. Удачи Вам.

Иг
Игорь

А специфика будущих изделий? Круг возможного потребителя, если хотите....

Лариса Новожилова

а как вы станете плавить эти металлы? особенно алюминий? тяжело....

ви
вадим иванов

у AL t плавления 900 C, а у CU t плавления 1200 C !

Лариса Новожилова

вот и я о том же? как?

ви
вадим иванов

посмотрите в инете, и всё станет ястно!

Петр Соколов

Один знакомый литье в америке заказывал, есть перспектива.

Людмила

а я из золота и серебра тоже этим занимаюсь)) не поможете?

ви
вадим иванов

я только задумал этим заняться

Людмила

👍тогда привет, коллега))

Се
Семён

..."а может я выучусь прясть, чесать и сматывать шерсть"....

Алексей

А есть в этом опыт и соответствующая техническая база?

ви
вадим иванов

в детстве свинец плавил и отлиал в формы

Алексей

Свинец все пацаны плавили и куда только не заливали, но тут все гораздо сложней, если речь о качественном литье

Николай Серегин

Дорогое удовольствие медь....Лучше и дешевле бронза)))

ви
вадим иванов

для меня бронза дорого будет, чем медь с алюминием

Николай Серегин

Хозяин-барин....)))

ви
вадим иванов

для меня медь с алюминием бесплатно!