Ни
Николай

Что для Вас Вера?

Ответы
Каляева Ирина

Господу верую, молитвы к нему обращаю, надеюсь на него и я не плачу! О, Господи, как краток путь земной...
Свечу мою задуть стремится ветер...
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети.
Ты можешь хворь любую исцелить,
Простишь меня и примешь покаянье.
Лишь только Ты умеешь так любить
И понимать телесные страданья.
Ты путь прошёл от ясель до креста,
Господь, принявший облик человечий...
Твоя непостижима доброта,
Ты был и есть, и неизменно вечен!
Храни детей моих среди невзгод,
Не допусти угрозы смертной битвы!
И верю я, от зла их сбережёт
Моя слезой умытая молитва...
О, Господи, как краток путь земной!
Свечу мою задуть стремится ветер.
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети....

Ни
Николай

😇 Восхищение

Евгений Медем

Для меня Божие присутствие в Мироздании первично, а религии как формы богопознания, богообщения, богослужения вторичны. Это дело людей, потому не лишено человеческих недостатков, что не должно мешать жить с Богом в душе, поступать по Божески, ибо сказано «Спасися сам, и вокруг тебя спасутся тысячи». Для приверженцев науки то же утверждает принцип локальной оптимизации в пику невозможности оптимизации глобальной.

Ни
Николай

А КАК СПАСТИСЬ?

Евгений Медем

Смотря что значит СПАСТИСЬ.

Ни
Николай

Для тысячи

Евгений Медем

жить с Богом в душе, поступать по Божески

Анатолий Серёга

Мечта, как правило, - не досягаема. Гораздо важнее - это путь. стремление к ней. Как - истина или смысл жизни. В чем истина или смысл жизни?..
Я, думаю, что - это заключается в самом поиске этого самого смысла или истины, в самом процессе... То есть - жизнь! Хотя Христос думал. что это ВЕРА...
Нет?...

Ни
Николай

Смысл-познание души,продолжение рода, Мечты не достигнешь,если она иллюзорна

Mарго Беккер

В нормальных, щедрых во всём людей, в непредательстве, в открытиях учёных для нашей пользы, в музыке, в книжках, в ограничении себя-если хочется иной раз послать какого-нибудь индивида, в любовании и восхищении матушкой природой и животинками...

Евгений Смотрицкий

Вера нужна для жизни. Это образ жизни, который имеет обоснование "Потому что есть Бог".
Вера - это невозможность проверить.
Вера - это то, что основано на ЛИЧНОМ опыте и знании, которые для других - ничто или вера Вам.

Галина Бекулова

это то что удерживает от чего то плохого когда веришь легче справляться с проблемами если еще и понимаешь законы мироздания то можешь принять тяготы жизни со смирением и терпением

Александр Костромин

Имя. Вера — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры.))

Ни
Николай

Хорошо

Татьяна Остапова

Если речь идёт о Православии, то это Бог, правила жизни, бытие и житие, ... Если речь идёт о лексическом значении слова, то посмотрите в словарь Ожигова или Даля, там всё есть!

Нелли Шмакова

Вера бывает разной: вера найти настоящего друга, вера в лучшее будущее да и мн. чего - всё не перечислишь. Лично для меня: прекрасное будущее, главное, чтобы не было войны.

Ни
Николай

С вами не поспоришь

Александр Игрицкий

Вера Васильевна - папина старшая сестра. Вера Николаевна - зам главбуха. Вера Петровна - народная артистка СССР, остальные веры брежневы иже с ними. Или антипод науки.

Владимир Литяйкин N

НЕобьяснимое чувство причастности к самому высокому- к некому идеалу, к чему душа тянется и ты способен это поддерживать всеми фибрами своей души

Николай Серегин

Вера-это твердая убежденность в каких-либо истинах и в существовании связи поступков людей с последовательностью дальнейших событий.

Николай Костров

Вера - У каждого своя, Человек Верит иль нет , то другой вопрос, Главно что б Вера не мешала другим, а то ходят агетируют....

Геннадий Витальевич Чичеров

"Конечно, веру не измеришь,
поскольку мера для материи,
но лучше веровать, что веришь,
чем быть уверенным в неверии !"

Валентина Дмитриева

Если вы о вере во что-то, а не о Вере - человеке (она же с большой буквы у вас), то она мотивирует человека к действиям...

Анна Сова

вера с большой буквы это имя...Да по сути стараюсь жить с человеческим лицом, но не религиозна....и заповеди чьту...

Николай Верниковский

уверенность в достижении цели. из них наша жизнь состоит. а мифы- для познания. и только...

Ольга Лобанова

Вера- написанная с большой буквы, это женское имя, а понятие веры каждый чел определяет индивидуально

Ни
Николай

умница, да и выглядите на все 100,задумался

Вера Чекои

имя раз,второе просто вера во все что хорошее Для мне, детей.внуков и для всех остальных добрых людей!

Сергей Финогенов

Вера от слышания,а слышание Слово Божье.Вера осуществление ожидаемого, и уверенность в Невидимого.

Андрей Юлитин

👆 а встряска ваших извилин -тут👉 Если хотите то смотрите если нет то СЛАБО!=

Konctantin Isaev

очередная сказка

Андрей Юлитин

всё есть сказка в этом бренном и пархатом мирке.

Konctantin Isaev

не работает