Кы
Кызыма)

Только что статью прочитала о том, что учёными доказано, что рожать лучше к 30. Ваше мнение? Плюсы и минусы?

Ответы
Владимир Гибадулин

Я помню, как дуло сквозь щёлочку
Больничного, в шрамах, окна.
Сестра постовая, что с чёлочкой,
Желала спокойного сна.

Скрипели кровати столетние,
Фонарь будто плакал в окно,
И каждая – нас было четверо –
Мечтала в тот час об одном.

Проснуться бы болью укутанной,
Этаж ожиданья сменить,
Счастливой – ну вот и отмучалась,
И в список родивших вступить.

Палатою всей любовались мы
На мамочек, стаж чей – два дня,
И каждая радостно маялась,
А как будет то у меня?

Казались они нам героями,
Познавшими тайну из тайн,
Уставшие и снова стройные,
Открывшие свой календарь.

…Два дня и этаж мною сменен уж,
Я заново жизнь узнаю,
Стою гордо с низким давлением
В счастливейшем мамском строю.

В пелёнках лежит проштампованных,
На папу похожа точь-в-точь,
Безумно красивая, строгая,
Ещё безымянная дочь.

В палате чуть дует сквозь щёлочку
Окна, за которым январь.
Там где-то наш папа на полочку
Для дочки поставил букварь.

Скорпион Иванович

Сначала надо внимательно подумать, как и от кого зачать, как организовать здоровую беременность, какой до родов заготовить инвентарь, реквизиты для ребёнка, обеспечить нормальную локтакцию для кормления и конечно-заботливое отношение к Вам Вашего мужчины!

Андрей Берзенин

Организм более стрессоустойчив, сформировано тело, мировоззрение и жизненные приоритеты. Резюме: лучше физическое и психологическое здоровье,

Кы
Кызыма)

Также подумала.

Natali Ник.

рожать нужно не по возрасту, а когда получится по большой любви...чтобы дети были талантливы= наука доказала!

Кы
Кызыма)

Согласна. Детки получаются способнее.

Андрей Берзенин

Наташенька! Ты, конечно, права, но в 16 лет большой любви не получается. Недостаточно мозгов для осознания)))

Natali Ник.

ну в таком юном возрасте в школу еще нужно ходить, а не это самое...аксельраты делают дегенератов)))

Андрей Берзенин

Как правило... Но и тут дело в недооформленном теле и разуме

Владимир Забродин

а тебе сколько? Ой! Извини. вам такие вопросы нельзя задавать. Видимо эти учные мужуки и сами ни когда не рожали. Не убегай щас ответ дам.

Кы
Кызыма)

39 ))

Владимир Забродин

Тогда можно! Муж напросился в палату где рожала жена. жена рожает. а ему стало плохо. Его откачали. а через некоторое время ему снова плохо. Откачали говорят:- У Вас родилась девочка. - Как хорошо! Не будет мучиться как я!

Кы
Кызыма)

))

Владимир Забродин

Я не думаю что вопрос тебя очень интересует. Каждая женщина стремится стать матерью и природа в этом с ней заодно;- девочки раньше взрослеют и рано могут забеременеть, но самый лучший возраст для этого когда она созреет духовно. а такое происходит ближе к 18-19 годам. Она морально подготовлена чтобы стать матерью.

Кы
Кызыма)

Спасибо.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну посчитай сколько лет будет потом чиоб дать образование и так далее а ученые как проститутки подстроились под пенсионную реформу

Кы
Кызыма)

)) я и сама в 33 родила младшую.))

Просто Ой,Но Не Наивный...

Но у тебя были до этого +опыт не сравнивай

Людмила

Это скорее второго ребенка , первого в 30 тяжеловато . Но глядя на реальность лучше до 40 родить

Виталий Кирпенко

Я в этом не силён. Но считаю, что рожать ребенка нужно по зову души.

Кы
Кызыма)

Это даже не обсуждается.)

Виталий Кирпенко

Вот и ладушки.

Валера

...если бы так оно и было.....ничего бы тогда не было....и учёных тоже

Гефест Bear

Есть люди, которым рожать противопоказано в любом возрасте!

Ty
Tycя

То что они умнее я читала и этому есть объяснение. Когда родители взрослые они уже сформировались как личность. И занимаются развитием и воспитание ребенка на много обстоятельный чем молодые родители. А вот физически эти дети менее здоровые

Кы
Кызыма)

В моём случае, младшая здоровее, а у старшего ЧБД.

Ty
Tycя

У меня только одна судить не могу. Но к по друг по 2-4 первые сильнее следующие умнее. Но это может быть и исключение

Кы
Кызыма)

Спасибо за общение.)

Ty
Tycя

Да не за что. И вас благодарю)

Эл
Элина

Кому лучше , маме или дитю . И по каким параметрам лучше?

Кы
Кызыма)

https://woman.rambler.ru/children/42565212-pochemu-uchenye-sovetuyut-rozhat-detey-posle-30-let/

Эл
Элина

Что то не очень удобно я верю этим учёным, заказ..практика в реале показывает другое, во всяком случае для российских женщин

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

британскими учёными )) как сказало армянское радио😂

Кы
Кызыма)

Британскими не рискнула написать.)

Галина Мазяркина

Возможно и так, немного взрослеют к этому возрасту.....

Сергей Янков

Плюс только один, у зрелых родителей дитя желаннее.

Ирина Гавриловна

Лично я видела что 18летние рожают гораздо быстрее

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Родители должны быть молоды при любом раскладе!!!

Не
Несмеяна

Врёт статья. После 24 начинается старение .

Александр Вяткин

Больше минусов. Это неправильные учёные.

Кы
Кызыма)

Какие именно?

Александр Вяткин

Яйцеклетки образуются один раз и в количестве примерно 400 штук. В течении жизни они подвергаются токсическому воздействию вредных веществ. так что.чем раньше зачатие(18-25 лет)тем лучше.

Кы
Кызыма)

Спасибо

Александр Вяткин

Обращайтесь.

Сам Андерс'н

Говорят,что "поздние" дети умные

☠Ֆϯթส็็็ΩભЬเน้ั้☠

я не могу знать когда вам лучше)

Галина Коровина

Нет рожать лучше всего с 21-30.