Не
Незнакомка

Даже если книга тебя ничему не учит, ты хотя бы видишь, как слова правильно пишутся.

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

Какая глубокомысленная мысль. Я вот с 5 лет читал и рус. яз. в школе не учил вобще, при этом сдавал на 4 без напряга. А потом игрался в игрушки на анлийском - и так же не учил английский, тупо пялился на формы преподавательницы, а потом приходил на зачет..

Ва
Валерий

не только слова--состав предложения --знаки препинания и обороты речи--ЧТЕНИЕ позволяет развивать умственное мышление и зрительную память даже не выучив правила по учебнику ВЫ будете грамотно писать и говорить

Дмитрий Бальде

Еще и обогащает словарный запас, помогает правильно строить фразы, а соответственно думать и выражать свои мысли

Газу Бензин

видеть-одно,но запоминать-другое...некоторым это видение нифига абсолютно не даёт в силу свойств организма...

Бываю Хорошей

Смотрю в книгу, вижу фигу

Газу Бензин

я вам точно говорю...абсолютно безграмотные...и при этом в школе учились,и даже высшее есть

Бываю Хорошей

Я знаю

Газу Бензин

начинаю говорить,стыдить,-орут,матерят...стыда вообще никакого...даже не понимают,что грамотность-это уважение к тому,с кем списываешься

ОК
Ольга Клепикова

Вот именно! Люди, пишите правильно, это такое удовольствие для глаз и ума - правильно написанный текст...

Валентина Соколова

У меня даже педагогическое высшее образование.Но пишу я в основном как попало.Ненавижу грамматику.

Не
Незнакомка

Гордитесь?

Валентина Соколова

Нет.Не придаю никакого значения .Если кто-то считает что у меня 3 класса образования меня это тоже устраивает.Я проработала всю жизнь бухгалтером хорошим.

Ол
Ольга

Сейчас в современных книгах очень много ошибок, по современным книгам учиться сложновато

Алексей

Во-первых_не помню,где бухали.А во-вторых_кроме умничанья что-нибудь есть?

Yuriy Grishchenko

Да, чтение полезно, чтобы не забыть азбуку, а то как внуков учить грамоте ?

Роланд Деханов

....особенно в современных изданиях,теперь даже знак переноса не пишут!

Алексей Ларо

Увы, это уже не совсем так... Книги издаются с чудовищными ашыпками.

Не Может Быть

И где запятая должна стоять, а где тире. А где даже и двоеточие...

Игорь Кольцов

это точно. никогда правил не учил, только на книжках и учился...

Воля

включи проверку гугл и увидишь как правильно слова пишуться

Владимир Чигарев

Сколько миллионов книг написано, а люди умнее не становятся.

Ал
Александр

а ее еще можно использовать как гнет для квашенной капусты

Не
Незнакомка

Куда без этого! Капуста- это святое.

Григорий Бунда

Тот кто читает книги,управляет теми кто смотрит телевизор.

Никита Козлов 78Rus

Вполне разумно! Но у многих даже на это мозгов не хватает!

Виктор Владимирцев

И тогда научит хоть чему-нибудь. Только сумей научиться.

Denis Polot

от чтения книг повышается грамотность и культурность