Алекс Сашка Чëрный Zмей

По вашему, здраво рассуждая:бариста, это нормальная профессия или херота какая то?

Ответы
Дядя Миша

Бари́ста (итал. barista — буквально «человек, работающий за барной стойкой», бармен, буфетчик) — кофевар, специалист по приготовлению кофе (в основном именно эспрессо), умеющий правильно приготовить кофе (в том числе с использованием искусства латте-арт) или напитки на его основе и подать посетителю. Другими словами, это человек, выполняющий функции бармена, но работающий не с алкоголем и коктейлями, а с кофе или напитками на основе кофе. ***
Если не выплеснут в лицо горячий, не понравившийся кофе, то можно работать, а так я считаю, херня.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Я тоже так считаю.

Любовь Мацарская

В моей любимой кофейне работают в основном студенты,зарплата 75000-100000р,в зависимости от смен.Хорошо обученные,могут приготовить любой напиток очень быстро и красиво подают.Некоторые остаются в этой профессии и со временем открывают свои кофейни.Главное любить свое дело и не стоять на месте...

Владимир Николаевич

Это в какой же стране, либо в городе получают такие заоблачные зарплаты, не напрягая сил, когда в Сибири на производстве 50 тысяч получают далеко не все?

Любовь Мацарская

В Челябинске!Я написала о кофейне высшего класса,а не о забегаловке.А зарплаты у нас на заводах от 80000-100000р,это не миф,получают мои внуки,оба операторы станков с цифровым управлением с 3-м разрядом после техникума...

Владимир Николаевич

Да пойло практически одинаковое продают, что в кофейне высшего класса, только по астрономическим ценам, что в рядовом кафе, только цены там ниже на порядок.

Любовь Мацарская

Вы это,как знаток определили?У меня другое мнение...))

Владимир Вельский

Я тут к одной Баристе регулярно ходил пить кофе - Вах, какая Бариста была 😁
Судя потому, что на рабочее место она приезжала на крутом джиппе эта професся весьма доходная, хотя может просто был муж крутой.

Владимир Вельский

"Ресторанная наценка", на улице 90 р. 😁

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Я про Тинто

Владимир Вельский

У нас нет Тинто

Alex Sher

Это супер, так как бариста это хороший ресторан, в который ходят богатые буратины, это щедрые чаевые и всё такое

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Нет, в хороший ресторан попадают единицы.

Alex Sher

Да, с красивой рожей

Ка
Катя

Для молодёжи пойдёт как подработка, в принципе бармен. А профессионалами в этом деле становятся единицы.

С К.

"бариска" молодой-это нормально! А старый бариска кому нужен? Что это за профессия? Никакая!!!

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Молодой должен зарабатывать хорошо, а не хренью заниматься, если у него родители не буржуи

Musk Therapy

Хорошая профессия. У меня сестра бариста, по всяким соревнованиям полмира облетела

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Не надо путать уйх с гусиной шеей

Musk Therapy

Не надо навязывать другим свои взгляды на жизнь.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Жить на хорошую зарплату -- вполне себе нормальный взгляд на жизнь. Спорить могут дармоеды.

Musk Therapy

Как жить? С ненавистью идти на работу каждый день?

Алекс Сашка Чëрный Zмей

А с чего это вдруг обязательно?! 🤣

Лю
Людмила

Тонко разбираться в напитке и приготовить его по вкусу клиента, это надо уметь...

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Надо. Но это не заработок. Замуж за обычного баристу многие готовы?!

Лю
Людмила

Вы задавали вопрос про профессию, а теперь говорите об оплате. Её выберет тот или та, кого всё устроит...Да и в разных местах платят по-разному...

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Не надо от земли отрываться.

Лю
Людмила

Да вроде гравитация есть пока...☺️

Алевтина Пална

хорошая профессия, ни одного не видела, шоб скучал за выходными, на работу летят

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Только восторженная идиотка станет строить жизнь с таким

Алевтина Пална

они молодые, после школы... какая жизнь

Ка
Катя

Обычный бармен в общем - то. Именно профессионалами становятся единицы. У нас т

Serij

Для подработки нормально. Но всю жизнь за стойкой бара не для меня

Гармония Россия

Любая профессия почетна. Так нас учили. Привет, Саш. 🍒

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Привет, Наташа! Нас учили, да. Только всё другое уже

Гармония Россия

Знаешь, а вкусный кофе приготовить тоже непросто. Вот у нас на пляже только у одного человека я его покупаю.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Знаю. Есть один знакомый специалист, подвинутый на кофе. Но он в баристы не пойдёт, айтишник☺️

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Купил себе какую то кофемашину за 10к баксов, наслаждается

Гармония Россия

Это неплохая альтернатива для любителей кофе. 😁

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Лично я не сумасшедший кофеман и не буржуин, чтоб так баловаться😊

Гармония Россия

И я тоже. Но латте ооочень люблю. 😁

Светлана Спицына

Это профессия по любэ , как и сомелье , кальянщик

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Вообще да, профессия. Но херня

Светлана Спицына

Творческая херня)

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Это если способен к творчеству

Светлана Спицына

Ну не совсем же без талантов

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Что ни говори, но не считаю я талантом, способность смешать кофе, специи и воду. Вкусовщина.

Се
Семён

...а мерчендайзер - это сексориентация, или как?..

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Неа. Это специально обученный хуяплëт, для размещения товаров

Се
Семён

Ну и с барисом так же, только для кофы.))

Эва

Это очень хорошая , востребованная профессия .

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Токмо и женщин с пива разносит. Главное, без излишества потреблять

Эва

Мне это не грозит

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Это плюс

Эва

Бай , не заморачивайся , неинтересная тема . 👋

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Да мне некогда☺️

Андрей Григорьянц

Профианальный бариста это как крутой бармен...

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Понты это

Андрей Григорьянц

Нет - правильно варить и подать надо уметь...

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Нужно. И что, это недоступное простейшим из смертных священнодейство?!

Андрей Григорьянц

А ты сможеш отличить Арабику из Колумбии от Кенийской? Робусту от Арабики?

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Зачем, а главное, нахуя?!

Андрей Григорьянц

Вот это отлечает делетанта от профи...

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Это понты

Василий Теркин

Если деньги приносит значит хорошая работа

Василий Теркин

Ну для студента норм

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Может, для студента только

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Может, для студента только

Василий Теркин

Им тоже надо где то работать

Алекс Сашка Чëрный Zмей

А я не против. Пусть они и работают.

Ни
Николай

Редкая профессия, профессионалов мало.

Ир

Второе.. никакая это не профессия..

Виктор Шумилов

все работы хороши выбирай на вкус

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Читали. Нонеча -- не надысь.

Виктор Шумилов

ни кто и не заставляет

Виктор Шумилов

меня и не заставишь