Светлана Данилова

служить бы рад-прислуживаться тошно.... а как вы относитесь на с чёт " прислуживаться"

Ответы
Ванюшин Вениамин

Увы! Человечество не только испорчено,но и безнадежно.От отношения отдельной личности ничегошеньки не меняется.Только грядет для него катастрофа

Ангелина Пичугина

"Минуй нас больше всех печалей и барский гнев и барская любовь"...Я думаю: чем дальше от начальства, тем лучше. Согласны?

Светлана Данилова

оо точно и смпоконо

Ангелина Пичугина

Вот и я про то..."Главное удовольствие - душевное спокойствие"

Ирина Игнатенко

никогда этого не делала и очень часто от этого страдала! потому что другие прислуживали и были в почете!

Ирина Игнатенко

а я с работы ушла в итоге! меня сначала подставили, потом уволили по статье, пришлось судиться, суд выиграла, все статьи убрали, но столько нервов портатила, что на работу не вернулась

Светлана Данилова

ещё бы и вернулась

Ирина Игнатенко

да нет уж! они получили от инспекции по труду. от прокуратуры. от вшестоящей организации. все документы в порядок приводили . до ночи сидели! этого мне бы не простили. я б судилась каждый месяц из-за премии. мне директриса сразу сказала. что будет минималку платить. если вернусь. а я уже и так на скорых с работ уезжала! зачем мне это?

Светлана Данилова

и правильно

Александр

вы прислуживаете мне как раб,а потом плачете,что я вас не люблю,кто же будет любить раба.

Батя

терпеть ненавижу...хотя,если передо мной уникум,почему бы и не поприслуживать

Александр Кудряшов

Формально "прислуживаться" это служить самому себе. -ся- возвратная частица.

Олег Романов

Терпеть ненавижу.Хотя сегодня это поощряется руководством на всех уровнях

Юрий Юров

Все правильно. Прислуживать - угождать, вопреки своим правилам.

Евгений Жизнев

я за демократию ( не дерьмократию), лизоблюдов не переношу

Александр Яковлев

Это вот в гипере Магнит в Кургане (прислуживаться)

Николай Антонов

.....Очень плохо....."Лижет спину.... лижет ниже".......

Любовь

🍃🍃🍃 Знаю дело - отрицательно ! 👎

Владимир Томилов

На данный момент прислуживаются 90% населения.

Александр Вокартес

никак не прислуживаю и уж тем более не служу

Светлана Данилова

умничка

Александр Вокартес

спасибо

Антонина Клименчук

Иногда приходится.....Действительно тошно...

Евгений Кочергин

"Е....................ть бы рад, п....................я -тошно!

Татьяна Щепановская

Никогда этого не делала и горжусь этим))

Анна Дробина

Я полностью согласна с великим автором.

Просто Эндрю

"Есть тьма охотников..я не из их числа.."

Светлана Данилова

ну и молодец уважаю

Николай Костенко

Да как бы нормально, хоть это и тяжело)

Светлана Данилова

а зачем?

Николай Костенко

что зачем

Светлана Данилова

зачем прислужничать?

Николай Костенко

прислуживаться в смысле привыкать, вливаться