Некто Из ...

Человеку, живущему в роскошных условиях, окруженному источниками комфорта и удовольствия, могут завидовать и считать его очень счастливым и удачливым. Однако, в действительности он может быть очень несчастен. Внешний мир мог дать ему все, чего он ни пожелает, но внутренний мир, внутренняя сущность несчастна. Чего-то не хватает и человек хочет этого. Какая-то внутренняя тоска. Это показывает, что требуется внутреннее присутствие. Внешнее присутствие недостаточно для комфорта.
Можно спросить, внутреннее присутствие чего?

Ответы
Fenix🇱🇹

Очень часто имея материальные ценности и блага , приходит осознание , что это не самое главное и тогда приходит осознание, что ценно у человека все же его духовность и если он растёт в духовном плане, он становится счастливее.

Некто Из ...

Многие скажут, мы знаем, что иногда несчастны, несмотря на благосостояние, комфорт, счастье, друзей или возлюбленных. Но возможно, они не поверят, что дело в другом недостатке - нехватке божественного идеала, которая и делает их несчастными. Другие считают, что жизнь требует перспектив для развития и отсутствие этих перспектив создает наисильнейшую печаль. Такие люди думают, что не смогут преуспеть в той работе, что выполняют, что не могут быть в чем-то лучше, чем другие. Такие мысли хуже смерти. Жизнь безгранична и ей нужен простор для расширения и возвышения. Без этих перспектив, без этого простора жизнь несчастна.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_31.htm
)
Все виды силы заключены в одной вещи, которую мы называем простым словом "любовь". Милосердие, щедрость, доброта, верность, выдержка, терпение и терпимость - все эти слова есть различные аспекты одного, они просто разные имена одной вещи - любви. Если говорят "бог есть любовь", или какое бы имя ни давали ей, все имена - это имена Бога, и все же каждая форма любви, каждое ее имя, обладает своими особенными рамками, своей сферой и присущими только ей особенными чертами. Любовь как доброта - это одно, как терпимость - другое, любовь как щедрость - третье, как терпение - другое, и все же от начала до конца все это просто любовь. ... Истинная любовь должна течь свободно, и чтобы научиться этому свободному течению любви учителя учат нас прежде начать любить ограниченное, а затем развиваться и продвигаться в любви пока мы не достигнем любви Бога, Безграничного.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_9.htm
)

Зинаида Бадяева

Душевного настроя !!!

Некто Из ...

Многие скажут, мы знаем, что иногда несчастны, несмотря на благосостояние, комфорт, счастье, друзей или возлюбленных. Но возможно, они не поверят, что дело в другом недостатке - нехватке божественного идеала, которая и делает их несчастными. Другие считают, что жизнь требует перспектив для развития и отсутствие этих перспектив создает наисильнейшую печаль. Такие люди думают, что не смогут преуспеть в той работе, что выполняют, что не могут быть в чем-то лучше, чем другие. Такие мысли хуже смерти. Жизнь безгранична и ей нужен простор для расширения и возвышения. Без этих перспектив, без этого простора жизнь несчастна.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_31.htm
)
Все виды силы заключены в одной вещи, которую мы называем простым словом "любовь". Милосердие, щедрость, доброта, верность, выдержка, терпение и терпимость - все эти слова есть различные аспекты одного, они просто разные имена одной вещи - любви. Если говорят "бог есть любовь", или какое бы имя ни давали ей, все имена - это имена Бога, и все же каждая форма любви, каждое ее имя, обладает своими особенными рамками, своей сферой и присущими только ей особенными чертами. Любовь как доброта - это одно, как терпимость - другое, любовь как щедрость - третье, как терпение - другое, и все же от начала до конца все это просто любовь. ... Истинная любовь должна течь свободно, и чтобы научиться этому свободному течению любви учителя учат нас прежде начать любить ограниченное, а затем развиваться и продвигаться в любви пока мы не достигнем любви Бога, Безграничного.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_9.htm
)

Зинаида Бадяева

Очень хорошо Вы все написали- именно истинная любовь- Божественная любовь ....

Лариса

Счастья.

Некто Из ...

Многие скажут, мы знаем, что иногда несчастны, несмотря на благосостояние, комфорт, счастье, друзей или возлюбленных. Но возможно, они не поверят, что дело в другом недостатке - нехватке божественного идеала, которая и делает их несчастными. Другие считают, что жизнь требует перспектив для развития и отсутствие этих перспектив создает наисильнейшую печаль. Такие люди думают, что не смогут преуспеть в той работе, что выполняют, что не могут быть в чем-то лучше, чем другие. Такие мысли хуже смерти. Жизнь безгранична и ей нужен простор для расширения и возвышения. Без этих перспектив, без этого простора жизнь несчастна.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_31.htm
)
Все виды силы заключены в одной вещи, которую мы называем простым словом "любовь". Милосердие, щедрость, доброта, верность, выдержка, терпение и терпимость - все эти слова есть различные аспекты одного, они просто разные имена одной вещи - любви. Если говорят "бог есть любовь", или какое бы имя ни давали ей, все имена - это имена Бога, и все же каждая форма любви, каждое ее имя, обладает своими особенными рамками, своей сферой и присущими только ей особенными чертами. Любовь как доброта - это одно, как терпимость - другое, любовь как щедрость - третье, как терпение - другое, и все же от начала до конца все это просто любовь. ... Истинная любовь должна течь свободно, и чтобы научиться этому свободному течению любви учителя учат нас прежде начать любить ограниченное, а затем развиваться и продвигаться в любви пока мы не достигнем любви Бога, Безграничного.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_9.htm
)