Виталина

Почему в СССР моряки срочники служили дольше сухопутных?

Ответы · страница 2
..

Сложности подготовки специалистов и наработки практического опыта, требовали удлинения сроков службы.

Вера Соломенникова

у меня служил брат,он объяснял это так,что лишний год первый только проходит обучение,служба сложная

Виталина

понятно. А морфлот повлиял на его дальнейшей выбор профессии

Вера Соломенникова

он служил ремонтником на подлодке,это уже в жизни мужчины хорошая школа,а после службы работал на строительстве прорабом

Sekach Dev

Так всегда было и раньше... За небольшое время на суше, можно многому научиться... морскому делу нет...

Вл
Владимир

Сначала курс моряка на суше , а потом практика на корабле....смотря какая будет специальность...

Михаил Цветаев

Наверное требовалось больше времени,чтобы подготовить опытного и боевого матроса ВМФ СССР.

Z-Мимокрокодил-V

Потому что служба на корабле сложна и трудна, чтобы освоить её, двух лет было недостаточно.

Анастасия Васильевна

Из-за большого количества времени, необходимого для подготовки специалиста

Eduard Saulys

Потому - что техники на кораблях больше и её надо освоить в совершенстве!!!

Артём Колокольцев

Потому что морская миля длиньше сухопутной.... Возвращаться дольше.... ☝️

Владмир

Не хотели сдавать красивую форму. Просили еще дать поносить чуть-чуть.

Виталина

молодые. красивые здоровые да еще и в форме

Ол
Олександр

Потому . что прежде , чем моряк попадет на корабль его почти год учили .

Ол
Олександр

Не обученный или плохо обученный матрос опасен не только для себя , но и для корабля , экипажа .

Алекс Гаррисон

Оборудование сложное на кораблях.. За два года ничему не научишь

Николай

посложнее служить на коробке чтоб профессионализм выработался

Ни
Николай

Годных к морской службе, не хватало, да и обучать их дольше надо.

Виктор Орлов

Старались лучше подготовить ребят и обладать этими знаниями.

..

Потому, что научить плавать человека нужно больше времени 🤓

Майя Бирюкова

Вы меня спрашиваете? Я к этому и ни имею ни какого отношения.

Виталина

папа. дедушка. муж. Может быть

Ванюшин Вениамин

Все связано с более длительной адаптацией к жизни на море

Дедушка Сережа

Наверно есть этому объяснение..рациональное..но я не знаю!

Сергей Янков

Наукоёмкое вооружение, требует большее время в познании.