Аркадий Жарков

Варварское отношение к природе... Катаклизмы, как результат такой деятельности...Может ли человек остановить процесс, разрушения окружающей среды и собственного здоровья, с помощью фундаментальных реорганизаций социальных, технологических и экономических факторов?.

Ответы
Kabimsan Сулименко

Конечно может ,но для этого надо стать Человеком с Душой,детьми БОГА Творца . .А на планете более 70% роботолюдей -евреев и их помесей с человеком и ещё проекции с чужих миров ,это китайцы ,японцы и их помеси..Вот ОНИ то и разрушаю всю планету и Человечество ...А человеком биороботы созданные искуственно серыми ,анунакам и ,рептилойдами никогда не станут ,пока ИХ не уничтожат,планете не видать возрождения и процветания... Вы посмотрите ,что творят китайцы , на территори РОССИИ и возле Байкала ЖУТЬ паразиты разрушители... И это допустили воры и бандиты у власти ,враги РОССИИ..

Аркадий Жарков

вот ответ Мудреца
https://www.laitman.ru/crisis/251509.html
найдите... посмотрите...

Kabimsan Сулименко

Всё верно ,спасибо за ссылку...

Татьяна Стрига

Конечно может: остановились предприятия и произошло самоочищение водоёмов из-за отсутствия сбросов в водоёмы, реки стали намного чище, заходишь в речку ноги свои видишь,но человек пошёл дальше он стал вырубать леса китайцам и произошла катастрофа,он стал выращивать сельхоз. продукцию на ядовитых удобрениях и человек стал погибать, но самое главное этот разрушитель не ест и не пьёт, что едим и пьём мы...

Виктор Васильевич Емелин

Мы десятилетиями складировали мусор на свалки,но они достигли таких размеров,что природа уже не справляется сама,как прежде.Появилась пластмасса и изделия из неё,которые гниют 300 лет. Надо начинать с себя и сортировать мусор и отправлять на переработку.Но у нас,как мы считаем земли много и нам лень сортировать наш мусор. Пока мы будем так относится к природе по варварски,мы будем болеть и умирать.

Аркадий Жарков

и вот ответ Мудреца
https://www.laitman.ru/crisis/251509.html

Виктор Васильевич Емелин

Ссылка у меня не открывается. видимо нет той программы.

Аркадий Жарков

попробуйте её скопировать и перенести в поисковик

Aleksandr Tarnovsky

Теоретически Homo может многое. А практически в силу прогрессирующей деградации общества всё происходит наоборот... На 1-м плане у подавляющего большинства лукавство, корысть и деньги... И даже глобальное падение жизненно важных параметров бытия не сдерживает Homo от деградации к миру животных, которые тоже гибнут...

Аркадий Жарков

Ученые все время бьют тревогу. Около миллиона видов животных – у черты исчезновения. На суше исчезли 20% видов животных, в море – треть млекопитающих и 33% кораллов под угрозой уничтожения.
Каждый год в воды мирового океана попадает до 400 тонн тяжелых металлов и ядовитых промышленных отходов, что привело к образованию 400 мертвых зон, общей площадью 245 тысяч квадратных километров. Повысился риск наводнений и ураганов, стихия угрожает 300 миллионам человек.
Руководитель исследования Роберт Уотсон подытожил: "Человек разрушает окружающую среду и собственное здоровье. Остановить этот процесс можно с помощью фундаментальных реорганизаций социальных, технологических и экономических факторов"

и вот ответ Мудреца
https://www.laitman.ru/crisis/251509.html
найдите... посмотрите...

Aleksandr Tarnovsky

Читать - это хорошо. Но все же лучше один раз увидеть! И потому "на днях" снова пересмотрели фильм "ДОМ" (2009? Франция; Ян А.Бертран, Люк Бессон), запрещенный к показу в 36 странах мира. Эти документальные кадры, снятые с птичьего полета, еще долго будут актуальны для всего мира, который никак не раскачается... (((

Людмила Анастасьева

Самый страшный зверь на свете - человек. Сейчас человек столько всего "насоздавал", что остановить процесс разрушения невозможен. К примеру ядерная энергия. Эту цепную реакцию запустил, не создав ее остановку.

Аркадий Жарков

Да не человек её создал. Это заблуждение. Она вечно есть во Вселенной. Человек слаб ещё что то создавать.

Irina Bogomolova

Почти,думаю,нет...это процесс,который не только людьми замутился.тот,кто вселенной управляет ,делает такой вот замес.и все в этот мусор утрабуемся.впрочем,насчет когда и как,зависит от нашей жизни и поступков.

Аркадий Жарков

Ученые все время бьют тревогу. Около миллиона видов животных – у черты исчезновения. На суше исчезли 20% видов животных, в море – треть млекопитающих и 33% кораллов под угрозой уничтожения.
Каждый год в воды мирового океана попадает до 400 тонн тяжелых металлов и ядовитых промышленных отходов, что привело к образованию 400 мертвых зон, общей площадью 245 тысяч квадратных километров. Повысился риск наводнений и ураганов, стихия угрожает 300 миллионам человек.
Руководитель исследования Роберт Уотсон подытожил: "Человек разрушает окружающую среду и собственное здоровье. Остановить этот процесс можно с помощью фундаментальных реорганизаций социальных, технологических и экономических факторов"

и вот ответ Мудреца
https://www.laitman.ru/crisis/251509.html

Irina Bogomolova

Это только теория...я часто об этом думаю...только за один какой то вид животных—отдала б свою жизнь,если б жто помогло.была в Африке.в пустынях слоны и прочие по 150км за глотком воды ходят.как их не любить...как не переживать...просто принимаю спокойно то,что мы люди,настолько злые и плохие,что конечно,исчезнем...может какие то звери после нас останутся...очень на это надеюсь.

Аркадий Жарков

ссылку вставьте в поисковик... почитайте ответ Мудреца

О_
Олег _Хроменко

Со временем развитие человечества пойдёт по духовному пути и будет приостановлен технократический , он же и капиталистический . Так что Земля сама очистится и обретёт здоровую экологию .

Аркадий Жарков

Ученые все время бьют тревогу. Около миллиона видов животных – у черты исчезновения. На суше исчезли 20% видов животных, в море – треть млекопитающих и 33% кораллов под угрозой уничтожения.
Каждый год в воды мирового океана попадает до 400 тонн тяжелых металлов и ядовитых промышленных отходов, что привело к образованию 400 мертвых зон, общей площадью 245 тысяч квадратных километров. Повысился риск наводнений и ураганов, стихия угрожает 300 миллионам человек.
Руководитель исследования Роберт Уотсон подытожил: "Человек разрушает окружающую среду и собственное здоровье. Остановить этот процесс можно с помощью фундаментальных реорганизаций социальных, технологических и экономических факторов"

и вот ответ Мудреца
https://www.laitman.ru/crisis/251509.html

О_
Олег _Хроменко

Это время не за горами , многие из ныне живущих доживут до него .

Великий Новгород

Это должен делать каждый, а не только писать. Я например убираю за своим маленьким пёсиком каки, а другие идут и после своих огромных собак не убирают, делаешь им замечание, огрызаются.

Аркадий Жарков

Ученые все время бьют тревогу. Около миллиона видов животных – у черты исчезновения. На суше исчезли 20% видов животных, в море – треть млекопитающих и 33% кораллов под угрозой уничтожения.
Каждый год в воды мирового океана попадает до 400 тонн тяжелых металлов и ядовитых промышленных отходов, что привело к образованию 400 мертвых зон, общей площадью 245 тысяч квадратных километров. Повысился риск наводнений и ураганов, стихия угрожает 300 миллионам человек.
Руководитель исследования Роберт Уотсон подытожил: "Человек разрушает окружающую среду и собственное здоровье. Остановить этот процесс можно с помощью фундаментальных реорганизаций социальных, технологических и экономических факторов"

и вот ответ Мудреца
https://www.laitman.ru/crisis/251509.html
найдите... посмотрите...

Ал
Александр

Может. Если человечество очень захочет жить на Земле без катаклизмов. Надо всего лишь понять, что планета не может бесконечно терпеть издевательство над ней. Пока она предупреждает.

Аркадий Жарков

...и вот как ответил Мудрец
https://www.laitman.ru/crisis/251509.html

Колючка-Это Я)))

Может,если остановит перепроизводство престижных и не нужных товаров,которые не являются жизненно необходимыми.Гордыня рулит экономикой и политикой(((

Аркадий Жарков

https://www.laitman.ru/crisis/251509.html

Рамиль Каскинов

Точка невозврата уже пройдена. Сейчас у человечества нет возможности что то изменить, на что-то повлиять.. к тому же не стоит забывать про эффект кобры..

Аркадий Жарков

вот ответ Мудреца
https://www.laitman.ru/crisis/251509.html
найдите... посмотрите...

Ирина Карташова

Может, если испугается за жизнь. Но часть людей, имеющая возможности и средства, собирается при катаклизмах удрать на другую планету Луну или Марс...

Людмила Омельченко

Если вместе, если дружно победить истребителей в лице капиталистов, то да...Ценности надо менять с детства. А у нас пока, кто кого переплюнет...

Аркадий Жарков

Ученые все время бьют тревогу. Около миллиона видов животных – у черты исчезновения. На суше исчезли 20% видов животных, в море – треть млекопитающих и 33% кораллов под угрозой уничтожения.
Каждый год в воды мирового океана попадает до 400 тонн тяжелых металлов и ядовитых промышленных отходов, что привело к образованию 400 мертвых зон, общей площадью 245 тысяч квадратных километров. Повысился риск наводнений и ураганов, стихия угрожает 300 миллионам человек.
Руководитель исследования Роберт Уотсон подытожил: "Человек разрушает окружающую среду и собственное здоровье. Остановить этот процесс можно с помощью фундаментальных реорганизаций социальных, технологических и экономических факторов"

и вот ответ Мудреца
https://www.laitman.ru/crisis/251509.html

Людмила Омельченко

Да. Вы правы.

( * ; *)Татьяна Наумова

думаю-рирода и сама справилась бы... и довольно быстро залечила раны. нанесенные человеком.... но как остановить человека... вредящему природе?

Михаил Гехт

Да, "дьявол в деталях", то есть какие именно реформы и ограничения и каким темпом. Отклонения в обе стороны чреваты проблемами в развитии

Ир

А теория глупости многогранна,
А теория силы универсальна...
Если есть на крыле ножевая рана,
Может, самое время готовить сани?🙂

Ир

Здравствуйте Аркадий!..Я тут намедни поразмышляла..с дочкой пообщалась и как то сложилось решение-вступить в партию КП РФ...мотив-запрос на социальную справделивость...а реализовать я это могу постредством участия в партийной деятельности...так что НЕТ! Я не была рядом с вами...и не буду НИКОГДА...в том числе мои дети..И Миша кажется останется верным членом своего рода...так что и волки сыты и овцы целы..🙂

Аркадий Жарков

таки врага нужно знать изнутри

Ир

Поэтому никто не приедет...потому что это-НИКОМУ не нужно...по оборудованию я решу вопросы сама...с братвой...я им обещала..там честно: убивали-убивали...за что?-был заказ...мне все ясно и понятно...и им понятно, что придется мне за оборудование заплатить..они готовы...а всё остальное меня не касатся..так что путь евреи от меня отцепятся...ой не нарушу я их счастливую жизнь каким то своим присутствием...

Аркадий Жарков

причем же евреи... есть Законы Мироздания!

Ир

Да куй их знает..гои-геи...короче мои дети, слава тебе господи, до сих пор считают своим отцом Ивана и на всякую чушь не ведутся...искать никого не будут и на всякий бред у них будет одна реакция-игнорирование...Надеюсь что все вопросы урегулированы?...

А И

Наивно полагать, что зажравшийся паразит, спилит ветку на которой объедает последние листочки, кормившего его всю жизнь, дерева.

Виталий Жейц

А какой материальный интерес получит человек , от этих реорганизаций немедленно? Будущее, после смерти, никого не интересует!

Аркадий Жарков

Я... МНЕ... - здесь и сейчас... после меня хоть потоп. Занятная позиция животного-говорящего.

Людмила Козина ( Агеева )

Нет хозяина !деньги ......совесть сжирают ,расстреливать на месте ,один ,,Лесник ,,борется,но в кино !!!👇👇👇👇

Аркадий Жарков

...и вот как ответил Мудрец
https://www.laitman.ru/crisis/251509.html

Людмила Козина ( Агеева )

Не открывается ???????🤔

Аркадий Жарков

поместите в поисковик

Людмила Козина ( Агеева )

Планшет !не умею ,а словами ????🤔🤔

Аркадий Жарков

копируете эту ссылку и открываете Гугл... там есть строка поиска...вот туда и помещаете... Гугл Вам найдет. Удачи.

Фариз Мухаметдинов

Как то человек лишится всего одного своего качества,-это называется ЖАДНОСТЬ,тут же перестанут разрушать окружающую среду.