Василий П

Вам не кажется, что пугая нас с 1999 года концом света, нас готовят к ядерному катаклизму?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Василий.
В своей книге «И снова последние дни» профессор Ричард Кайл написал, что «внезапные перемены и социальный хаос создают благоприятную почву для всякого рода предсказаний конца света». Особенно это верно в случаях, когда трудно понять, чем эти перемены и хаос вызваны.
Однако предсказания библейских пророков не были попыткой объяснить тревожные события своих дней. Их пророчества были записаны под вдохновением Бога — это он повелел им описать признак приближения завершения этой системы вещей.
Обратите внимание на некоторые из этих пророчеств. Как по-вашему, исполняются ли они в наши дни?
1. Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний.
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
4. Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу.
5. Распад семьи.
6. Всеобщее безразличие к очевидным доказательствам приближения конца.
7. Проповедь благой вести о Божьем Царстве по всему миру.
Иисус сказал: «Когда увидите все это, знайте, что... [конец] близко». Свидетели Иеговы убеждены, что сегодня этот признак очевиден как никогда, поэтому они проповедуют библейскую весть в 240 странах и территориях.
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся». Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что её ребёнок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живём в «последние дни»

Василий П

Спасибо за такой объёмный ответ.

Максим Jw

Пожалуйста

Z*
Z *Ирина*

Нас уже давно пугают. И чем только нас не пугали все это время, Даже голливуд насоздавал столько фильмов-катастроф, что мы давно уже должны были быть запуганными или по крайней мере подготовленными.. Но мы живы и нам пофиг.. А кто то еще и ржет над всеми этими страшилками. Возможно даже опрометчиво. Потому что нам всем уже давно готовят апокалипсис. Другое дело, что не очень то у них это получается

Ольга Чернышева

О том, что будет в недалёком будущем, извесно из Священного Писания, потому что всё, что предсказано, все пророчества сбывались и сбываются. Конца света не будет. Будет Божья война, которая называется Армагеддон. Это война Бога по уничтожению всего зла и беззакония и тех, кто это делает.

",,",,",,",,"

Пока кто-то другой не примет решение первым нанести ядерный удар, так и будут думать....полное обесценивание земной жизни. А другой уже не будет.

Геннадий Зернов

Я это знаю, об этом писал ещё Иоанн в своих откровениях, а нынешние мракобесы пытаются воплотить в реальность его наркотический бред.

Юл
Юля

Нет не кажется,вс а по поану,еще поан вода план голод и поан смерть.воцна уже идет после пландемии

Ла
Лариса

Только .... клизма акцентом была в вопросе...уж извините!!!!🤐🤐🤐. Молчу....🤣🤣🤣...Юморист,блин....

Василий П

Мля, где тут юмор?

Не
Непоколебимый

Всегда готовы

До Элвиса Не Было Ничего

Это как подготовка к смерти.... Как к ней готовиться

Ма
Марина

Запросто. Не исключено. И вирусами всякими чморят

Александр Смелов

Нет... но угроза эскалации остается

Борис Алиев

Не дай Бог, чтобы до этого дошло.

Василий П

У нас в городе по репродукторам "тренировки" проводятся, чуть ли не каждые два месяца.

Борис Алиев

В каком же это городе?

Василий П

В Питере.

Борис Алиев

И куда надо бежать? В бомбоубежище?

Василий П

Нет. Там тексты в разных районах разные. Кому в ближайшее метро, кому в бомбоубежище, кому на сборный пункт.

Борис Алиев

Ну и дела!

Василий П

Ага.

Сергей Евдокимов

Хотелось бы... Жду - не дождусь!😑

Николай Скороходов

....тысячи раз предрекали ..

Марго Беккер

Всёё возможно щас увы...😓

Елена Стратийчук

Страшно тому, кто боится

Се
Сергей

Нет. Не кажется. Готовят.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

....есть полезные

Я«
Я «GARRY CAMPBELL»

успокаивают...

Информационный Ресурс

Похоже на это

Св
Светлана_Светлана

Кажется.