Александр

Как много тех, кто соблюдает пост,
От шлаков тело очищая.
Но только тело ждёт, погост,
Про душу люди забывают.

Да и кому нужна душа,
Когда плоть рвётся к наслажденью.
Ведь наслаждаясь все грешат,
И пост звучит, как утешенье.

Ответы
Людмила Вершинина

ХОРОШИЕ СТИХИ. НАСЛАЖДЕНИЕ - ЕДИНСТВЕННАЯ РАДОСТЬ ТЕЛА И ДУХА.. И ПЕЧАЛЬНО, КОГДА НЕ ИСПОЛЬЗОВАН ПОТЕНЦИАЛ, ДАННЫЙ ПРИРОДОЙ. ВОТ ПОЭТОМУ ТЕЛО СТАРЕЕТ, А ДУША ОСТАЕТСЯ МОЛОДОЙ. И НЕСМОТРЯ НА ВСЕ НЕВЗГОДЫ, НАМ ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ СТАРЕТЬ, КАК НЕЗАМЕТНО МЧАТСЯ ГОДА,ОСТАНОВИТЬ БЫ ИХ СУМЕТЬ. ХОТЬ БЕГ ГОДОВ НАМ НЕ СДЕРЖАТЬ И ЛИШЬ ВПЕРЕД ВСЕГДА ДОРОГА, ТО ОСТАЕТСЯ ПОЖЕЛАТЬ, ЧТОБ ВПЕРЕДИ ИХ БЫЛО МНОГО

Людмила Вершинина

Понравилось пожелание ? How are you ? I am glad t see you .

Viktor Dratch

Две женщины влились в меня как две реки,
Две женщины, а может быть одна
Которая природе вопреки ,
Вдуше моей в одну воплощена!
Одна умна, другая так глупа,
Ав целом золотая середина..
Озна стервозна и другая зла…
Опутали меня как паутина.
Иду по жизни с ними наравне,
Умен ли дурень. Право не поймешь
Я старый мерин, в стойле в тупике
Где сядешь на меня там и сойдешь!

Ермолова Инесса Станиславовна

Извините, не про Ваши стихи: представляете, а когда-то, юные девушки воспитанные в строгости и многогранно, на такие и другие стихи, почти моментально, отвечали своими стихами, созданными в ответ и к месту. Это, кроме всего того, к чему они были готовы с детства и того, что умели делать лично. Такова была жизнь)

Александр

Наслажденье нашей жизни,
Не в любви, а в эгоизме.
Раз доволен эгоизм,
Значит удалась и жизнь.

От такого наслажденья,
Не придёт любви прозренье.
Но не стоит унывать,
Было бы о чём мечтать.

Зина Ефанова

Всё придумано людьми, к сожалению во вред.И на храмах, лучше бы написали, крупным шрифтом: -"Кто ищет, быть несчастным, заходите и молитесь!" Там уныние, слёзы, плачь!Запомните, наш Бог не палач! Люди сами придумали , постоянно усовершенствуя по- своему угодию!

Александр

а ваш он какой, описать сможете

Зина Ефанова

Вселенский разум! Который одарил нас логикой.

Александр

понял, логикой безрассудства

Алексей Неважно

Вся ваша речь сплошная ложь, про душу и про наслажденья. Вы человек а не удод, чтоб верить в бога или наказанье. Чтоб верить в пост или в святые откровенья. Вам нагло врут а сами вам внушают наставленья.

Александр

я не нацист как вы

Алексей Неважно

Вы болеете по видимому, раз вам везде кажется только то что вам хочется

Александр

среди идиотов увидеть то что хочется, это надо быть таким же идиотом

Алексей Неважно

Вы это о себе? Сочувствую вашему самомнению...

Michael Lvovich Kunin

Как Вы не правы ! Разве это грех ? Ведь Бог создал Адама - по образу ,подобию своего , А значит .Бог -кого тоже-шпокал ! Зачем ему -тогда нужен прибор !???

Александр

Вот создал Бог в саду Адама,
Что дать ему, Бог Сам решил.
Адам не видел в этом срама,
Он даже Еву не просил.

Бог Еву дал, что бы Творенью,
На свете радостней жилось.
Проснулось ЭГО, стало тенью,
В тартарары всё понеслось.

Весь мир теперь утоп в молитвах,
Кругом не то, везде не так.
Ведут не с ЭГО, с Богом битву,
Ведь для слепца что свет, что мрак.

Ве
Вероника

Эпическая гложет нас печаль
за черные минувшие года;
не прошлое, а будущее жаль,
поскольку мы насрали и туда... Губерман😉😁🤷‍♀️

Олег Крымский

Но Бога лучше не гневить, Стараться жить не забывая, Что честью нужно дорожить, Чтобы открыть ворота Рая...

Александр

любя свой эгоизм о каком рае речь то

Олег Крымский

Из нас, военных офицеров, эгоизм выжигали калёным железом... Иначе, кто бы стал защищать Отечество ценой собственной жизни ...

Александр

от эгоизма только покойники избавлены, ради него и жизнью рискуют

Олег Крымский

Вы не патриот своей страны. Вам лучше уехать на запад ....

Александр

я не лицемер , и как вы рассудка не лишен

Олег Крымский

Давай, До свидания... Россия встанет с колен, сметая напрочь нечисть и будет греметь в веках своей Силой, Верностью и Славой. Но, уже без вас - эгоистов и ... в общем не так тебя воспитали родители.

Эл
Эльвира

Душа поэта рвётся в небо. Но, словно страус, неспеша, Стихами гадит в Обсуждайке. Неоперённая душа.

Александр

в какую дыру я вас ебал, напомните

Эл
Эльвира

в дыру, которая в мозгах

Александр

у вас что мозги есть, у кого заняли

Эл
Эльвира

Вот и умничайте, а не пишите всякую дрянь. Только эфир засоряете своим хламом.

Эл
Эльвира

Собственно говоря, возмущение стихохуйством относится не только к вам. Так что не думайте, что я зла только на вас лично.

Татьяна Поздеева

ржа на веки останется - ржою, а чужая душа - чужою. поэтому без полезно бороться. за чужую душу...

Анна Варутина

Один священник на вопрос-нужно ли держать пост ответил-Можете есть все, но но еште друг друга

Ли
Лидия

ну да наслаждения это главное в жизни!А остальное пусть всё пропади пропадом!😁👍

Надежда Тихонова

Как всегда,истина лежит на поверхности.!!Спасибо.Здорово у вас получается👍🍷

Людмила Козина ( Агеева )

👌👌👌👌👌👌🤗🤗🤗🤗🤗🤗👏👏👏👏👏👏👏👏

Сергей Дейнега

👍😀 но, Пост не токмо для Физического Тела, но и для других 8ми Тел! 😀

Ан
Анталья*

Всё взаимосвязано. Насилие насаждения чужих мыслей и взглядов не дают добра.

Александра

Да ладно вам... Что бы поститься телом, некоторая работа души все таки нужна)

Александра

Да зачем об этом вообще много говорить. Все себя любят, большинство из нас вообще эгоистичны. Нужно любить , а не болтать об этом.

Александр

себя никто не любит, свой эгоизм все, что такое вообще любовь знаете

Александра

Это все трепология. А действительность показывает другое.

Александр

Бензин испортит молоко,
И в малой даже дозе.
А человека, эгоизм,
Он в нем, как сыр в навозе.

Цветочками навоз прикрыт,
Сыр даже не воняет.
Но тронешь сыр и вонь смердит,
Охоту отбивает.

Я мысль свою веду к тому,
Не жизнь без эгоизма.
Он не всегда ведёт к дерьму,
Побольше оптимизма.

&&Валентина &&&&&

На эту землю грешную посланы мы грешить, смеяться,радоваться и тешить душу!

Boris Skopenkov

Предпоследняя строка вызвала удивленье...Почему наслаждаясь все грешат?

Александр

о каком боге вы пишите если не зная человека судите о человеке, как все маразматик что ли
Есть люди, для кого жизнь - мрак,
Ни свет, ни тьма, а просто так.
Ни радости, ни горя,
По пояс даже море.
Так я когда то свет коптил,
И даже для себя не жил.
Плевал на все мирское,
Когда в руках спиртное.
О Боге говорили мне,
О том в каком сижу дерьме.
Сажали, исправляли,
Мне лучшего желали.
А я лишь о спиртном мечтал,
И всех куда то посылал.
Жизнь не была подружкой,
Сплошное равнодушье.
Но у всего есть свой предел,
Я людям сильно надоел.
В машину посадили,
За город, и убили.
Смерть не великая напасть,
В ней моя сказка началась.
На жизнь глаза открыла,
И к жизни возвратила.
Тут потянуло меня в храм,
В надежде к будущим друзьям.
А там не мрак, живут во тьме,
Точнее в собственном дерьме.
Но то другая тема,
И не мои проблемы.
Нам Бог один Отец и Врач,
А ЭГО собственный палач.
Хочу здесь подытожить,
Тут вера не поможет.
И что б рассказ свой завершить,
В любви желаю всем я жить.
Любовь спасает душу,
Но здесь рассудок нужен.
Желает тот, кто смерть познал,
Кто даже Бога посылал.
Украсьте мысленно досуг,
Какой своей душе вы друг ?

Boris Skopenkov

Если посылаете длинную поэму маразматику, какой ответ ожидаете?

Александр

такой же как и от многих, мало кто что то понял

Boris Skopenkov

.......................................................................................................................................................................

Великий Новгород

Рожки под шляпку, хвостик под юбку, копытца в туфли и стоят молятся.