**
*** ***

Существует ли Дьявол на самом деле?

Ответы
Lady Winter

На самом деле нет. Но есть аддикции, зависимости, которые овладевают человеком и управляют им.

Евгений Литовкин

Его никто не видел,но есть дьявольское поведение людей....

**
*** ***

Да, Дьявол на самом деле существует. Он правитель этого мира, духовное создание, которое стало злым и восстало против Бога. "Весь мир лежит во власти Злого" - говорится в Библии (1 Иоанна 5:19).

Brown Sparrow

хз. есть мнение, что он такой же бог, как и другие боги...

**
*** ***

Богом можно назвать все, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. В Библии о Сатане Дьяволе говорится как о «боге этой системы вещей» (2Кр 4:4).

Brown Sparrow

мне библия не указ. это просто книга...

Valentina

Да...Это наши мысли разрушительного характера.

**
*** ***

Спасибо за ответ. Многие думают, что Сатана Дьявол — это просто зло в людях. Однако Библия сообщает, что Бог говорил с Сатаной. Бог совершенен, поэтому он никак не мог разговаривать со злом внутри себя (Иов 2:1—6). К тому же Сатана искушал Иисуса, в котором нет греха (Матфея 4:8—10). Таким образом Библия показывает, что Дьявол реально существует и что он не просто воплощение зла.

Эд
Эдуардович

Если я ангел.то и дьявол тоже существует

**
*** ***

Ангелы — это существа, по силе и способностям превосходящие человека. Они живут на небе, или в духовной сфере, на которую не распространяются законы материальной Вселенной. Поэтому ангелы также называются духами.

Анатолий Карпухин

конечно существует.....куда без него

Анна

Нет. Как и бог. Это выдумки людей

**
*** ***

Если вы не верите в Бога, как тогда по вашему появилось всё существующее?

Анна

Теория большого взрыва более логична,чем божественная. Но и она не совершенна пока что. Изучаем.

**
*** ***

Да, по этому вопросу мнения очень расходятся. Но для меня лично логичным является то, что Вселенная и жизнь были созданы Богом. Рассмотрим лишь один пример из астрономии: около века назад учёные открыли, что Вселенная расширяется. Что-то должно было начать этот процесс и при этом обладать силой, достаточной, чтобы преодолеть огромную гравитацию всей Вселенной. У нас есть все основания спросить: что могло быть источником такой гигантской энергии? Скорость расширения кажется очень точно выверенной, а для этого необходимы предвидение и разум. Вот что сказал астроном Бернард Ловелл: "Если бы Вселенная расширялась на одну триллионную быстрее, то к настоящему времени во Вселенной исчезла бы вся материя... А если бы расширение происходило на одну триллионную медленнее, то уже приблизительно в первый миллиард лет существования Вселенной гравитационные силы заставили бы ее сжаться. И опять-таки, не было бы ни звезд-долгожительниц, ни жизни». Это лишь один из многих примеров, показывающий, что во Вселенной царит точность, порядок и гармония, которые были бы невозможными при действии слепого случая. Так же обстоит дело и со всеми процессами на земле. "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог" (Евреям 3:4).

Анна

Мне не приятна идея,что мир создал бог. Потому что тогда бог злой и очень несправедливый

**
*** ***

Спасибо, Анна, что поделились своим мнением. Я понимаю ваши чувства, ведь часто, когда происходят несчастье, это объесняется тем, что на это была воля Бога. Может некоторые примеры помогут лучше понять, что существование зла и страданий не доказывает, что Бога нет.
Иногда нож используют как орудие убийства. Но значит ли это, что его никто не создал? Во время войны с реактивных самолетов сбрасывают бомбы. Но доказывает ли это, что у самолетов не было конструктора? Люди страдают скорее оттого, что этим изобретениям нашли неправильное применение.
Разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды? Разве не сами люди ведут войны, которые приносят столько страданий? И разве не по вине человеческой жадности миллионы голодают, в то время как в некоторых странах продуктов питания производится больше чем достаточно? Все это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы, но никак не доказывает, что Бога нет.

Алексей Радочин

Если есть бог, то и дьявол тоже(

Ma
Mass.terr

Конечно существую.😈

Дети На Заказ

Думаю, что существует.

**
*** ***

Да, и на данный момент влась над миром находится в его руках.

Дети На Заказ

Видел его во время войны в 1942 г.

Владимир Киселёв

У монеты две стороны.

Галина Мазяркина

Да, он правит миром.

**
*** ***

Точно.

Барандос Чикашвилли

Нет.это все сказки

**
*** ***

А почему вы так думаете?

Барандос Чикашвилли

Я это знаю.доказательств нет о существовании дьявола.

**
*** ***

А разве зло и страдания не являются как раз доказательством его существования?

Барандос Чикашвилли

Зло творят люди...

**
*** ***

Из Библии становится ясно, что Сатана — реальная личность и он, подобно авторитету преступного мира, стремится достичь своих целей, прибегая к ложным знамениям и неправедному обману. "Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19). Однако Дьявол не несет ответственности за все страдания. Делая неправильный выбор, мы пожинаем горькие плоды. "Что посеет человек, то и пожнёт" (Галатам 6:7).

Барандос Чикашвилли

Библия это сказка написанная человеком!!!

Максим Xxx

В каждом из нас......

Ек
Екатерина.

Нет...все выдумки...

™V
™Vintentzoo™

Конечно же нет...

**
*** ***

А почему вы так думаете?

™V
™Vintentzoo™

а, да мы позавчера бухали с ним, и он пошел за новой бутылкой так и не вернулся, сегодня я его увидел возле обочины лежит мертвый

Евпатий

Так же как и Бог.

Р.
Руслан ...

В каждом из нас.

Людмила Канивец

😱 🤷‍♀️

Kanat Mamyrkhanov

Я думаю что да

**
*** ***

Да, Дьявол на самом деле существует. Он «правитель этого мира», духовное создание, которое стало злым и восстало против Бога (Иоанна 14:30).

Kanat Mamyrkhanov

Это видимо про Люцифера