Ли
Лина

Закон № 1120845-7 о принудительной эвакуации.
....После решения некой ответственной (за что она отвечает?) спецкомиссии из правительства, люди должны будут (обязаны!) бросить свои дома с участками и квартиры с нажитым добром, собрать в узелок документы и небольшое количество еды, взять в охапку детей, престарелых родственников и дружною колонною отправиться к новому месту пребывания – в некие пункты временного размещения (ПВР). Короче, куда укажут власти, туда и пойдём – выбора за нами не оставят.
За гражданами РФ закрепляется обязанность эвакуироваться по первому требованию с территории, которая будет признана «зоной чрезвычайной ситуации - ЧС» или «зоной возникновения ЧС».
То есть, как только будет получена информация об опасности этого района, местные власти и граждане будут обязаны начать эвакуационные действия – покинуть данную территорию, освободить её от своего присутствия.Ознакомьтесь с этим законом.. это важно..

Ответы
Aлександр Кузьмин

Законопроект № 1120845-7 О внесении изменений в Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (в части повышения оперативности реагирования на чрезвычайные ситуации)...... не надо читать ПРОЕКТЫ . Не важно что на кухне готовят - важно что в зал выносят .... да и то можете и не есть .

Александр Кишинёв

Если введут в России ЧС, то в первую очередь должны быть отменены все кредиты, ипотеки, векселя, долговые расписки и т. д. В России ЧС уже давно надо ввести, но не для переселения, а для того, чтобы прекратить физическое уничтожение народов на территории государства.

Ли
Лина

👍🙏😇

Александр Кишинёв

Обязательно посмотрите этот ролик: https://vidio.blog/watch/EVOKsUN3WeQyEtU

Языческий Кот

не закон, а проект. еще не принятый. и ничего принципиально нового в нем по сравнению с действующим сейчас нет, кроме разве что самостоятельной эвакуации.
вы бы хоть с документами ознакомились, перед тем как нести бред.

Языческий Кот

так вы уж определитесь тогда - нужна эвакуация в случае катастроф или нет.

Ли
Лина

вопрос не о самоопределении, а о том ,что и как..надо делать..к чему приготовиться..на всякий случай.. я помню что даже в советские времена,были тренировки по эвакуации..из горящего здания..

Языческий Кот

а для этого есть ГОСТ, кстати уже принятый в июне. и его читать намного полезнее чем проект закона

Ли
Лина

как приятно иметь дело с человеком ,который может чему то научить.

Беггер Ликий

вот нормальное разъяснение:

Беггер Ликий

Конечно, если это зона ЧС, связанной с пожаром или наводнением, что же продолжать сидеть в этой зоне и не эвакуироваться? Что за люди-идиоты, в конце концов? Скорее бы уж вымерли такие кретины.

Ли
Лина

🙏👍😜

Беггер Ликий

вот пояснение к этому закону:

Ли
Лина

да..и я про это же..

Ду
Дульсинея

А типа раньше всех при ЧС эвакуировали в соседний подъезд?)) Представьте в вашем районе ЧС, выброс аммиака или угроза взрыва...останетесь дома?

Ли
Лина

конечно нет.. вот поэтому и вопрос

Ду
Дульсинея

мне кажется наоборот хорошо, что над этим вопросом работают и создают пункты временного размещения людей, а то вдруг ЧС и беги куда хочешь?

Ли
Лина

сколько наводнений..цунами.. землетрясений

Ду
Дульсинея

вот именно...как будто в приказе написано, что все выселяются без права возврата в свои дома...даже на этом пытаются сделать какой то пиар...

Семен Отмахов

Ваши деньги ждут вас — сумейте их взять. Сделайте для этого хоть что-нибудь! Не жди подходящего момента. Бери момент и делай его подходящим..

Александр Геннеберг

Вообще, что-то слышал такое, но подумал, что шутка. Это то, где говорят, что эвакуировать можно в товарных вагонах и грузовиках?

Беггер Ликий

Все должны жить по единым правилам, а не вразброд. Если бы на дороге не соблюдались правила, были бы одни аварии. И то многие нарушают, за что их надо наказывать, чтобы неповадно было.

Ли
Лина

вот с этим трудно не согласиться..

Александр Геннеберг

Конечно, да! Но, согласитесь, есть теория и практика и не всегда они дружат.

Беггер Ликий

Я и говорю о практике применения правил. Кто-то их соблюдает, а кто-то всеми способами пытается обмануть, объегорить. Таких и надо наказывать. Это антисоциальные личности, преступники, переступающие правила.

Ли
Лина

все верно..так их ...

Не
Несмеяна

И самое главное-двери от квартир и домов оставить открытыми! Чтобы эти из спецкомиссии первыми пошли мародёрствовать☝️

Ли
Лина

🙏👍😇

Даниил Развозжаев

Ну как бы этот закон противоречит конституции РФ , если что , хотя кто и когда в этой стране соблюдал закон ....

Ли
Лина

🙏👍🤔

Николай

Насколько я понял этот закон, ваши дети должны следовать отдельно от взрослых.? может я ошибаюсь?

Ли
Лина

да

Николай

Выводы сами напрашиваются, называется приплыли население своей-ли страны? и своего-ли правительства.?

Ли
Лина

да..это так и есть

Пётр Ермаков

Жителям населённых пунктов среди таёжных массивов, подверженных лесным пожарам это знакомо....

Марго Беккер

Много ПИЗДЕЖА тут видела, НО, ТВОЙ-Фсее ПЕРЕПЛЮНУЛ! Мы не африке, на амазонке!

Ли
Лина

а про Чернобыль забыли? Как все побросали и уехали с Припяти!Город остался один..пустой..а при бомбежке Донбасса? Луганска? В подвалах сидели..вот вам и П,,,,,,Ж!Читай законы пока не поздно

Марго Беккер

ЭТОО ЧРЕЗВЫЧААЙКА БЫЛА-ТЕХНОГЕННАЯ КАТАСТРОФА..Дурилка картонная

Ли
Лина

ну и.. а о чем этот закон говорит?

Марго Беккер

я, пардон, с психами не общаюсь..Проспись..

Ли
Лина

без проблем. а грубить некрасиво....достоинства не прибавляет...

Беггер Ликий

есть нормальное разъяснение:

Владмир

А эти пункты ПВР будут окружены колючей проволокой?

Беггер Ликий

да уж начались пугалки неумных людей

Ли
Лина

ну вот не пугалки.. а разъяснительная работа скорее всего.

Владмир

Всех в резервации!

Беггер Ликий

и не выпускать, пока не поумнеют

Ли
Лина

строгий однако🤭

Ростислав Туманский

Лина, а к чему скринить с инета такие длинные посты?

Ли
Лина

возможно..я не спорю..

Ростислав Туманский

А то почитаешь новости по всему миру, придешь сюда отдохнуть головой, а здесь то же самое!

Ли
Лина

уговорил.. понимаю..поэтому здесь облегченные вопросы..рассчитаны на веселье..кадриль..

Ростислав Туманский

На легкость общения.

Ли
Лина

да и мне такое общение по нраву

Сергей Волков

НЕ знаешь ЧЕМ заняться? Скучно? Не хочу грубить.

Ли
Лина

и не надо.. сударь лучше комплименты

Николай Алфеев

А если я не захочу эвакуироваться?

Виктор Николаев

А что в этом Законе необычного?

Виктор Николаев

А что Законы пекут, как пирожки? А что при ковиде жизнь должна остановиться? А Закон принят по той причине, что все готовятся к войне. И, очень жаль, что диссидентов в такое время жалеть не будут. К стенке и весь сказ.

Ли
Лина

а может -Массовая эвакуация-утилизация россиян
Посмотреть полностью: https://spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/187139_massovaya-evakuatciya-utilizatciya-rossiyan

Виктор Николаев

Бред! Тебя что в школе не учили, что есть рассредоточение и эвакуация. И что для чего предназначено. Не читай разную муру. Утилизация это когда ты останешься в городе, сидеть на золотом унитазе, а тебя и твоих детей одной бомбой.

Беггер Ликий

вот нормальное разъяснение:

Виктор Николаев

Вот также и с вакцинацией.

Борец С Врагами

Куда пастух велит, туда и иди

Ли
Лина

а кошелек брать?

Борец С Врагами

А кошельки уже обчистили.

Ли
Лина

🤣

Скорпион Иванович

Чернобыль -тому пример!

Ли
Лина

Слушай Иванович.. спасибо что напомнил.. всё стало на свои места.. я подзабыла про это.. да и донбас..и луганск..

Скорпион Иванович

Лина, Донбасс, скоро войдут в состав России!

Ли
Лина

ой ли.. не знаю..не могут смириться.. Украинцы.

Скорпион Иванович

Политика- вещь упрямая!

Ли
Лина

да..согласна..

Т*
Татьяна *

В СССР этого не было?

Михаил Киранов

Помню, что были бомбоубежища. В некоторых домах видел.

Т*
Татьяна *

У нас отдельные были. Мы по ним лазили. Залезешь в одной стороне, вылещешь в другой

Михаил Киранов

Я таких не видел. Помню только, что когда дружил с одноклассником (классе в 5-6) и приходил к нему в гости, рядом с дверью в подъезд была дверь с надписью "бомбоубежище"

Т*
Татьяна *

Ок

Беггер Ликий

хватит нагонять панику, провокаторы! вот разъяснение: