Николай

Завел себе стеклянный заварочный чайник. На третий день в заварке образовалась плесень. Сколькоже плесени я выпил пока заваривал чай в керамическом чайнике?

Ответы
Лева Правая

Заварка « действительна» только до вечера! На утро- это яд! Никогда не забуду: в мои студенческие годы я ходила в госте к одной 93 летней бабуле по воскресеньям , помогала ей. А потом мы пили чай, и почувствовав вкус плесени, я не сила его пить, отставила кружку. А б. Маша такая: « Да он свежий, я его в четверг заваривала!» 🤣🤣 С тех пор это притча у нас « в четверг заваривали»???

М(
Милочка (*)

Чай можно пить в периоде 5-25 минут после заварки. Остальное это уже не чай. Не мойте его с химией - не будет вкуса чая. Желательно сорт: Амур-де-Богема, Таёжный, Ройбос земляничный...., Чай черный Maitre de The Кения листовой, Обязательно жените "чой-пой-лой". Приятного аппетита!!!

Ан
Андрей-Пушкин

Вот видите в чем зло =
что чайник из стекла (прозрачный).
Пейте спокойно заварной чай и не
замечайте, как ранее, плесень 😆

Характер- Не Подарок

Вот поэтому чаще пользуюсь пакетиками для заварки. А заварник только с гостями наливаю. Компанией точно огорюем весь!

Николай

Уменя смеси разных трав. Такое в пакетики не фасуют.

Характер- Не Подарок

И у меня насушены листья малины, смородины, мяты три вида.

Николай

А я всего уже и не помню. Там и зверобой и щиповник и рябина и еще дохрена всего.

Характер- Не Подарок

👍 Вот, ёпрст! Такие сборы настаиваются в чайнике долго. Это не простая заварка. А плесневеют быстро. И где выход?

Галинка Живилова

А ничего, что довольно древняя мудрость гласит:вчерашним чаем надобно поить неугодного мужа? А вы сами себя травите....

Alex Sher

Голубая наверно? А чо ты не мыл его каждый раз перед заваркой? Я в день раза 3-4 новую заварку засыпаю

Любовь Васильева

Я тоже

Николай

Ну нехренасе водохлебы)))

Alex Sher

Ага

Любовь Васильева

Николай, он шутит... Можно весь день одну заварку использовать... 🤣🤣🤣😱

Alex Sher

Фууу

Alex Sher

Я в Турции 5 кг чая ккпил

Владимир Литяйкин N

когда видишь всю ноготу, хочется подпрыгнуть и заорать, ну давайте уже рассказывайте идиоты

Андрей R@

Наличие плесени всегда можно почувствовать по вкусу чая не обязательно её видеть.

Николай Скороходов

..заваривают 5 минут и пьют .. на третий день и черви со вшами могли завестисть

Ла
Лариса

А у меня не заводится.Тоже стеклянным пользуюсь.Может заварка была плохая?

Николай

Может и кипяток не кипяток?)

Ла
Лариса

А может и от воды зависит.У меня на третий день не заводится.Вот на вторую неделю,да))

Николай

Зависит от радиоционного фона)

Ол
Ольга

вообще-то чай нужно заваривать каждый день свежий и тогда не будет плесени

Алекс Венцель

Так заварку нужно держать в холодильнике, а лучше заваривать на один раз...

Вадим Иванов

Многия знания-многия печали. Умножая знание, умножаете скорбь...☝️🧐

Elvis Costello

да пофиг...я сразу в кружку сыплю...заварка на дно уходит

Вася Васильков

Отсутствие дома чайник не прощает.С плесенью дружит😅

Луиза Котельникова

По запаху сразу определяется и пузыриться начинает

Елена Премудрая

😁, надо чай каждый день заваривать, вы не знали 😉

Николай

Или чаще бывать дома)

Елена Премудрая

Ну или так 😁

Николай

Работу бросить?)

Елена Премудрая

Без работы чай не на что будет покупать 🤷‍♀️

Николай

А ты оказывается умная)))

Елена Премудрая

А то 😂

~ Мне Тебя Обещали ~

Через месяц там бы тараканы завелись. Рано вымыл.

Любовь Васильева

Неее, не тараканы, а гриб чайный... ☝️

Константин Саратовцев

Верное наблюдение. У нас тоже стеклянный сейчас.

Та
Татьяна

Та кто ж пьёт заварку три дня?Каждый день свежую

Николай

Для этого придется бросить работу и целыми днями пить чай)

Та
Татьяна

Необязательно))

Николай

Ну тогда завести ту которая будет сидеть дома и пить чай)

Та
Татьяна

какие проблемы..Заведите)

Николай

А вот проблема.

Та
Татьяна

Сочувствую