Наталья Самойленко

Что жизнь?Базар...Там друга не ищи.Что жизнь?Ушиб..Лекарства не ищи.Сам не меняйся.Людям улыбайся.Но у людей улыбок-не ищи.Омар Хайям.Как Вы думаете,прав философ?🤔

Ответы
Michael Lvovich Kunin

О.Хаям ,он гений и философ! ------Меняем реки ,города ,Иные двери ,новые года , Но ,ни куда нам от себя не деться , А если деться только в никуда !

Николай

Бедный Омар.Не зря его назвали именем рака.Во только его ли это слова.Все таки писал то он на фарси,а не по русски

Наталья Самойленко

Перевод,точно,не мой!

Николай

Все дело в том,что каждый выбирает свою жизнь сам.И все его примеры,для одного конкретного человека.Выбравшего такую жизнь

Наталья Самойленко

Да и жизнь,не так сложна,как мы её сами усложняем!!

Николай

Вы даже не представляете себе,сложности жизни.В клетке тоже жизнь,но понравится ли она вам

Наталья Самойленко

А при чём здесь клетка?

Николай

В клетке жизнь проста,нажрался,и на боковую

Сергей

Он другого не знал... Нет смысла рассуждать в его системе координат...

Наталья Самойленко

Это, Ваше мнение.

Сергей

конечно, я же не на базаре

Сергей

стареть надо, особенно мозгами

Наталья Самойленко

Одним словом учитель............

Сергей

мне всё равно, Здоровья Вам

Наталья Самойленко

И Вам,всех благ!!!

Михаил Мних

ох как прав ....если бы не он - то я сам бы выдумал такое .......может быть

Николай Дубинин

...это не Омар Хайям ...сейчас много подделок. Народ у нас талантлив

Наталья Самойленко

Перевод И.Тхоржевского.

Николай Дубинин

...о стихах персидского, математика, философа, астронома, астролога. Но, Омар Хайям исповедовал суфизм, (мягкая форма Ислама". Хоть она и мягкая, но имеет довольно не мягкие рамки. Это Ислам. Подделки создавались еще при жизни Хайяма. Впрочем как и истории с Хаджой Насреддином. Но, хаджа этот тот, кто совершил паломничество.

Наталья Самойленко

Ой.не надо про веру?А про хадж,я и без Вас знаю,милейший!Сколько лет прожила в Узбекистане и в Казахстане.

Viktor Dratch

прав, но то, в что превратили его правду мы его бы ужаснуло...

Наталья Самойленко

Мы при чём?Это Восток!!

Viktor Dratch

Да довели людей ныне до уровня аборигенов во всем мире...

Та
Таня

У каждого своя колокольня и свой менталитет

Cергей Парижеский

Философ не прав.Прав тот,у кого больше прав.

Наталья Самойленко

Возражаю!!!

Cергей Парижеский

Ваше право!

Наталья Самойленко

Вы думаете у меня прав больше,чем у Вас?

Cергей Парижеский

Так думаете вы.

Наталья Самойленко

Куда нам,до Вас?

Дед Щукарь

Думаю, что " сам не меняйся" очень спорно.

Дед Щукарь

А ты соответствуешь своему мнению? Вот за время нашей беседы уже трижды поменялась.))

Наталья Самойленко

Я,такая какая есть и ничего,никогда не меняю,в себе!Зачем?Поэтому у меня очень мало подруг,только те которые меня понимают!

Дед Щукарь

Не мудрено. Чтоб поменяться нужно знать что и куда менять, соображайка должна быть. А быть тупым эгоцентристом не велика заслуга.)))

Наталья Самойленко

Куда нам до Вас!!

Дед Щукарь

Отож.))

Александр Моторин

Нет. Он просто был в таком настроении

Александр Моторин

Ну если вы за дойкой корове читаете Омар Хаяма - то это уже неслыханная тонкость

Наталья Самойленко

Я,дою корову?Оно мне надыть?Даже муж не разрешал держать,а теперь и подавно!Пошла,купила у соседки 50 руб. литр и всё!

Александр Моторин

Ну и где тут деревня? Это просто - дауншифтинг

Наталья Самойленко

Живу в деревне,огород,лес и "маленький"домик 140 кв.м!Приятно было пообщаться,удачи Вам!Я ушла,у меня баня топится!!

Александр Моторин

С легким паром

Карен Лорис-Руссо

Прав. Не надо ждать. Оно само придёт

Вера Соломенникова

он мудр и во всем прав!!!!!!!!!!!!!!👏

Кс
Ксения

в этом произведении-не прав

Наталья Самойленко

А я думаю прав!

Кс
Ксения

ваше право,но как то заунывно....и друга не ищи и лекарства не ищи...и сам не меняйся--похоже был не в настроении.

Наталья Самойленко

Возможно...

Любовь Золотарева

На то он и философ, что прав.

Наталья Самойленко

Спасибо!🌹Я,обожаю его рубаи!!

Любовь Золотарева

Мне он тоже мил.

Николай

Омар Хаям этого не говорил

Наталья Самойленко

Да что Вы говорите?Вы его читали всего?

Valeriy Sonin

ОН В ОСНОВНОМ ВСЕГДА ПРАВ

Галина Мазяркина

👍👍👍🌹

На
Наблюдатель

мужик прикалывался

Yuri Kozhevatov

Хайям всегда прав!

Наталья Самойленко

Таки да!

Александр Вяткин

А кто философ?

Наталья Самойленко

Что,праздники превратили в пингвина?

Александр Вяткин

Не,пингвина в праздник.