Екатерина

🖼 ... у вас в городе есть памятник танку ВОВ?

Ответы
Шер Исаматов

это не танк, а САУ... *)) причем - странное САУ... очень не похоже ни на СУ 85, ни Су 100 =они были без дульного тормоза=, для ИСУ 122 и ИСУ 152 - маловат. Очень похожа на послевоенный истребитель танков... хотя, ранние модификации СУ-122-54... возможно, у Вас там стоит уникальный, исторический образец... *)))

Шер Исаматов

а, да.. извините... да, у нас довольно много памятников танкам и САУ временя ВОВ... *)) и, здравствуйте - кстати... *))

Екатерина

Добрый вечер))) Спасибо)

Alisher Gaybullayev

В 1912 году отмечали столетие победы над Наполеоном в Великой Отечественной войне 1812 года. Почему в 2012 году не отметили 200- летие? Почему не празднуют победу над Финляндией? И ещё вопрос, имеем ли мы, поколение не видевшее той войны, моральное право отмечать эту дату как праздничную?

Екатерина

Вам мало других проблем?)))

Alisher Gaybullayev

А в чем вы проблему увидели?

Anatolij Dridzo

Вообще-то, у нас, в Питере, есть Музей Инженерных Войск и Артиллерии. Так в его дворе очень много пушек стоит и Самоходных Артиллерийских Установок. На приведённой Вами фотографии, похоже, тоже именно "самоходка". Только более современная.

Екатерина

спасибо...меня уже обучили различать

Es
Esher

Нет, потому что не живу на территории подсоветского пространства. И вообще никогда не понимал этих памятников. Откройте музей под открытым небом военный... Танки, самолёты и т.д. возите туда школьные группы. Делайте открытые уроки...

Екатерина

поняла Ваше негодование

mk
maik kunin

У нас в каждом городе есть танки брошенные Арабскими армиями в 6 дневной войне.Т-62 Российского производства. А также целый огромный арсенал таковых-законсервированных. На случай войны.И заметьте-не разу не выстрелявших..

Сибирский Кот

Танк у нас времен гражданской войны. Изготовлен в Англии в 1916 году, брошен английскими интервентами в феврале 1920-го года во время бегства из города. Стоит у ресторана Полярный на Троицком проспекте

Екатерина

история очень богата и лучше помнить лучшее..

Сибирский Кот

Так у нас памятников много, разных. Петру 1-му, Ломоносову, Козьме Пруткову, Петру и Февронии, Патриарху Тихону. Женам севера. Это женщина с прялкой, а у ее ног ребенок и кот, Инспектору ГАИ, Даже есть памятник тюленю, да все и не перечислишь

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Ну..вот разбавили военную тему))))

Сибирский Кот

И военная не забывается. Есть памятник морякам полярных конвоев и другие военной тематики. Еще на вьезде в город есть бетонная стела, а а ней парусник. Там обычно молодожены фотографируются

Екатерина

Здорово)))

Юрий Никулин

У нас в городе на берегу Днепра стоит памятник легендарной " Катеше".Она здесь впервые произвела свой первый залп. В городском парке есть и танк и орудия,я даже принимал участие в их установке.

Екатерина

они как то фиксируются к месту?

Юрий Никулин

🖼 Это скорее макет, а на месте откуда был произведен выстрел,установлена направляющая рампа от " Катюши".

Екатерина

там людно на 9 мая...или и в другие дни

Юрий Никулин

В праздники очень многолюдно,а в такие дни часто проезжающие гости там делают остановку.

Екатерина

Ясно..Спасибо)))

Олег Ф. ..♪..♫.

Это не важно, есть память. Мне не нравится когда сравнение,у кого-то это или то.
Я не достоин обсуждать, могу сказать,что Я горжусь!
..за что и так понятно! кули Вы дурака валяете?

Екатерина

возвращайтесь к Пугачевой....и будет все хорошо..

Олег Ф. ..♪..♫.

но она как букварь,=старинные часы., а у вас блять с репом какие на куЙ =часы?

Екатерина

я не буду Вас оскорблять...на больных не обижаются...их жалеют...мне жалко Вас...я вношу Вас в список, тех которые покинут сей мир для меня...прощайте.....а психиатру сходите, если Вы еще не на учете...

Игорь Казаков

Поставить памятник железу много ума не надо. А поднять память из засекреченных архивов людей и увековечить их-это труд не малый.Не все мясникам,типа жукова ставить монументы...

Ми
Михаил

Да большинство их стоит,как будто некому памятники ставить.Лучше бы старые танки переплавили на новые и было чем защищаться от американских и других неофашистов.

Иван Петров

Обязательно! Т-34 ! В детстве я его рисовал в детском саду ! И недавно через много лет сфоткался на его фоне! Слава героям , отдавшим свои жизни за наши !!!💪✌️🥃

Екатерина

Спасибо ИМ!

Марат Муратович

у нас есть, но не танку конкретно, а в целом ВОВ целая площадь со стелой, вечным огнем и мемориальной доской погибших из КЗ поименно, и рядом Афганцам

Екатерина

где это?

Марат Муратович

Уральск

Екатерина

Спасибо

Владимир Инин

Да. Стоит на постаменте Т-34, как положено. Но скромно. Нужно поставить в другом месте.Но это мое частное мнение. Мэр и губер его не поддерживают.

Екатерина

Москва?

Владимир Инин

Да. Митино.

Екатерина

Интересно, сколько танков в Москве на постаментах?

Владимир Инин

Вы ко мне ? Я менеджер в частной компании . Если решит Главный распорядитель финансов - мы поставим Т-34 хоть на Красной площади. Зависит от Главного менеджера.

Екатерина

спасибо

Сергей Радиевич Фасулати

Да, есть!))) У нас в Городе-Герое Ленинграде и на "Зелёном поясе Славы" вокруг него есть памятники-танки, на которых установлен легендарный Т-34.

Екатерина

Спасибо ...второй десяток где-то уже)))

Сергей Радиевич Фасулати

))))) Спасибо за интерес и уважение к нашей героической истории!🤝💐 У нас на рубежах обороны Ленинграда памятников-танков не менее трёх. Вот один из них - рядом с новым музейным комплексом "Прорыв" вблизи знаменитого "Невского пятачка". На территории музея выставлены и другие образцы советских танков, бывших на вооружении в годы Великой Отечественной войны и участвовавших в боях за Ленинград 🖼

Екатерина

🖼 а это наш КРАСАВЧИК!

Сергей Радиевич Фасулати

))))) Спасибо! Красиво и достойно сделан ваш памятник! Это тоже Т-34, его с другими не спутаешь. А вот общий вид части территории нашего музея "Прорыв" у "Невского пятачка": 🖼

Екатерина

Боже....и страшно смотреть и гордость вызывает....!

Сергей Греков

Они Екатерина есть везде практически, но это уже послевоенная бронетехника, СУ 85 обзывается, хорошая техника, но отношения к ВОВ не имеет.

Екатерина

да...я это поняла...мужчины сайта сразу мне это сказали)))

Сергей Греков

Простите тогда, как то не ловко стало от этого.

Екатерина

ну, что Вы...мы в армии не служили))

Сергей Греков

Да и не надо, война не женское дело.

Владимир Суворов

В каждом районе города, и около военных частей. В итоге более двух десытков танки, пушки, гаубицы, в свободном доступе, дети лазают по ним

Екатерина

пусть лазают...главное , чтобы гаубицы молчали..

Па
Павел

В городе у нас танков конечно нет, а вот в других местах есть и не только танки, есть и Катюши, я находил даже памятник первому трактору.

Па
Павел

Это не война, а вот если бы дали её начать с той стороны было бы море крови

Екатерина

ужасно...если есть жертвы-война

Па
Павел

Она идёт практически постоянно в разных концах света, причины везде одни и те же.

Екатерина

это ненормально..люди должны умнеть..

Па
Павел

Ууууу они по большей части сейчас снова на деревья смотрят

Вадя С Хитровки

Есть такой. Напротив к/т "Юность", на ул. Маршала Рыбалко ( ст. м. "Октябрьское Поле" ) Там напротив аптека, куда я за лекарствами езжу

Екатерина

10 штук не меньше уже)))спасибо..

Эвелина

У нас тоже и никто его ,к стати не трогает .. памятники убирают,бюсты ,всего не трогают и мало того,сейчас его вообще оберегают.

Екатерина

Украина?

Эвелина

Да

Екатерина

понятно..

Насима Костикова

Нет такого, только памятник погибшим в ВОВ, стоит воин и вечный огонь в прошлом году зажгли, теперь он там постоянно горит.

Екатерина

Вечная память людям позволившим нам сегодня жить...

Насима Костикова

Да, действительно, без них нас бы не было.

Екатерина

жаль что мы так деградировали

Насима Костикова

Страшно за молодое поколение.

Екатерина

да...хочется чтобы они не страдали..

Насима Костикова

Да, это верно.