Ве
Весна

Почему не любили пророков и затыкали им рты? Это же просто дальновидность.

Ответы
Сбежавший Оттуда

Не что не вечно под луной
Ну а пророк конечно знает
Что время многое меняет
И к царствию придёт.. Иной
Событий быстрых вереница
Придёт всему черёд и век
И с многим нехотя простится
Не вечный в жизни человек
Вновь сменят все названья, страны
Империи уйдут ко сну
Лишь исторические раны
По обещают вновь весну..
Весну врагам чего же боле!
Ведь время им свой даст черед
А тем кто счастлив счас и в воле
Того увы забвенье... ждёт
Придут другие маномахи
И боги сменят.. Именна
Пророки на гоняют страхи
Пророкам Истинна... Видна

Ве
Весна

Точно! Класс!!

Андрей Заруба

Их любили. Например в библии их закидывали камнями. А для народа при отсутствии прогресса хоть какое-то развлечение. Ещё греки тоже хорошо развлекались. Заливали золото в глотку. Китайцы пошли ещё дальше. Согласно до буддистским летописям ( где то 3500 лет назад) обожали пророкам закладывать в живот живых змей. Так что затыкать рот это наверное враньё. Ведь пытки без криков наверное скучны.

Veleslav Yarumar Vran

“В числе прочего я говорил, что всякая власть является насилием над людьми и что настанет время, когда не будет власти ни кесарей, ни какой-либо иной власти. Человек перейдет в царство истины и справедливости, где вообще не будет надобна никакая власть.”
― Михаил Булгаков, The Master and Margarita

Veleslav Yarumar Vran

Жизнь - это венерическое заболевание со 100%-ным смертельным исходом.

Ве
Весна

Глупо не ценить жизнь, а потом ещё огрызаться на неё

Veleslav Yarumar Vran

Глупо, умно. Девочка, побудь в моей шкуре, а потом выступай.

Ве
Весна

Сами выбираем

Veleslav Yarumar Vran

Ага. Только у некоторых миллиарды, все виды и рода войск, ядерное оружие - а у других нихера. Выбирайте.

Екатерина

люди не любят когда другие мешают им думать, что у них все хорошо....Попробуйте здесь на сайте сказать, что разговоры на темы ниже пояса низводят людей до животных....и они Вас загрызут...так и пророков животные с яростью, с особой жестокостью уничтожали...

Ве
Весна

Да уж... Сегодня наблюдала подобное. И бесполезно таким объяснить, что такое полёт души.

Михаил Гехт

«накаркал». Неблагоприятный прогноз, да ещё поди пойми, кто из них просто псих, а кто реально пророчествует. Плюс эффект «самонаводящегося прогноза» (плацебо или ноцебо в медицине), когда само знание о варианте сильно увеличивает его вероятность

Ве
Весна

Кто обзывает и какой народ?

Михаил Гехт

а кто там скачет?!

Ве
Весна

Кони

Михаил Гехт

Анато́лий Фёдорович Ко́ни (28 января (9 февраля) 1844, Санкт-Петербург — 17 сентября 1927, Ленинград) — русский юрист, судья, государственный и общественный деятель, литератор, судебный оратор, действительный тайный советник, член Государственного совета Российской империи (1907—1917). Почётный академик Санкт-Петербургской академии наук по разряду изящной словесности (1900), доктор уголовного права Харьковского университета (1890), профессор Петроградского университета (1918—1922).
Автор произведений «На жизненном пути», «Судебные речи», «Отцы и дети судебной реформы», биографического очерка «Федор Петрович Гааз», многочисленных воспоминаний о коллегах и деятелях российской культуры.

Ве
Весна

Логично))

Владимир Вельский

Пророк - это человек, который много говорит и всем надоедает, потому и затыкают. Поскольку много говорит, то в будущем что нибудь и совпадет с его бреднями, люди вспоминают, что он это давно тому назад говорил и причисляют к "пророкам"😁

Ве
Весна

Глупые люди не понимают, а умные зрят в корень, математика однако 😉

Владимир Вельский

Банальность к математике не имеет никакого отношения. Банальные истины скучны, в них нечем поживиться🙂

Ве
Весна

Узко мыслите, математика уже ушла в-кванты 😉

Владимир Вельский

В математике нет банальности

Ве
Весна

Это себе 😉будущее далеко не банально

Вл
Владимир

Пророки, ясновидящие, телепаты с третьим глазом, все эти шарлатаны появляются тогда, когда неустойчивое положение в стране. Люди находятся в растерянности, и ЭТИ прорицатели притягивают к себе слабых, которым якобы могут помочь.😜

Ве
Весна

Шакалы были и будут всегда. Вопрос не о них

Вл
Владимир

А у тебя есть знакомые честные пророки?🙄

Алик Лосев (Альфред)

А вы хотите заглянуть в своё будущее? Я нит. Пусть как будет. Это я про частный случай. А Как правители узнав про то что скажет пророк будут реагировать. Ведь ни одного правителя или чиновников после их смерти особо не любил.

Василий Комышний

а как определить пророка? Даже если повесить на груди табличку: пророк я, услышь меня, олух." Так и читать то раньше мало кто умел)Опять же были ли пророками Ной и Моисей? Был ли пророком Пушкин и Сталин?)

Василий Комышний

Да, и в чём моя логика хромает?)

Ве
Весна

Сами увидели, где пробел))

Василий Комышний

нету никакого пробела)

Ве
Весна

А зачем тогда про хромую логику вспомнили)))

Василий Комышний

я спросил а не утверждал. Вы между этими понятиями видите разницу?)

Рашит Валиев

Самая тяжелая жизнь была у пророков. Они призывали народ к порядку, соблюдать законы установленные Создателем. А народ далек от веры, по этому он издевался над пророками как только мог.

Шагарьян Хайретдинов

Долго ли прожил бы человек в 1922 году, если бы он предрек, что в 91 году Союз развалится, причем именно из-за коммунистов. Думаю его даже до стенки не стали бы доводить

Ве
Весна

Да уж. Предрекали всегда худшее

Александра

Почему здесь затыкают рты, даже не пророкам, а если просто ответ "не правильный". Потому и пророков гнали. Не то говорили, что хотели от них услышать.

Языческий Кот

потому что не было ни одного адекватного пророка. все чудо-пророчества в их откровениях находили уже постфактум и тоже весьма неоднозначно.

Ве
Весна

Ведьм сжигали зачем?

Языческий Кот

прикольно горели 🤣🤣🤣
где-то и кошек всех извели. Идиотизм людишек в толпе не имеет максимума и смысла.

Ве
Весна

🤣🤣🤣

Ал
Алексей

а что ныне лусше? вот мне открыли мироздание . я все записал в флешку . иногда тут озвучиваю и сразу меня то в дурку то в психушку

Ве
Весна

Кто открыл?

Ал
Алексей

Только Бог может это сделать . умер и без тела ушел в тонкий мир а там душа все сразху осознает то чем озабочен . вся информация что происходит записывается на магнитном поле земли. . ну меня посмотрели книгу жизни ти отправили жить

Ве
Весна

И что там?

Ал
Алексей

рай небесный . а ад внизу на земле и рай земной был ныне на территории индии и как его на континенте ай ладно

Виктор Ш

Кто не любил?
Народ (большинство людей) наоборот любили!
Не любили те, кто боялся , что лишатся власти в результате пророчеств!

Игорь Дубошин

Это очень сильно напрягает всех, за редким исключением. О некоторых пророчествах знал, очень неприятно когда они сбываются.

Игорь Дубошин

И что вас на пророчества потянуло? Может что то сами изречёте?

Ве
Весна

До меня уже всё изрекли

Игорь Дубошин

Вы молодец.🌹🌿

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ненадо путать с проницательностью , потом деманы тоже знают тексты Библии а пророк переводита говорящий правду от Бога

Та
Татьяна

Человек не хочет принимать причинно-следственные связи. Удобнее думать, что мне все можно и за это ничего не будет.

Ве
Весна

Возможно

Николай Кузнецов

А я бы полюбил с десяточек пророчиц, слушая их уважительно ласковые-мудрые наставления..и репетиции..

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

они шли против устоев общества это были по сути иностранные агенты лебиралы в современном формате!!