Фи
Фигаро

Пророческие слова...Это мистика или дальновидность?

Ответы
Любовь

Истинный пророк, Славу воздаёт Христу и не действует сам, от себя. «Зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании, нельзя разрешить, самому собою (от себя).» [2Петр.1,20] Пророчество, не принадлежит пророку. Его задача, донести, Слово от Бога. Ему нечего сказать, если он не бывает в Присутствии Бога и не общается с Ним. «Ибо никогда, пророчество, не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.» [2Петр.1,21] Аминь!

Максим Jw

Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Ев
Ева

интуиция, дальновидность, чистая логика... все, что угодно, но точно не мистика...

Фи
Фигаро

странная у вас тень...как будто ягодицы слева..не?

Ев
Ева

это сумочка

Фи
Фигаро

ладно)

Ев
Ева

и нефик мою тень рассматривать... тут вам не здесь.. любуйся красивыми дефчонками на авах.. 😎

Фи
Фигаро

не не...рассмотрю...все до мелочей

Ев
Ева

😎

Николай Скороходов

..дальновидность .. человек в курсе происходящих событий .. знает историю ..

Ве
Весна

Способность анализировать события причины и следствия, задолго до...

Яду Хари

это не важно, что ты медленно идешь ... главное не остановливайся

Лариса

Ой, да мой папа скажет просто так, а оно так и бывает. )))) Пророк!

Ге
Геннадий

Это болтология. Сбудется - вспомнят. Не сбудется - и фиг с ним.

Ге
Геннадий

Но Жириновский, например, был величайший аналитик.

Лариса Богуш

Пророков нет, дальновидность - анализ событий сегодняшних.

Фи
Фигаро

почему пантера?

Лариса Богуш

Это моё убеждение. Почему - не знаю.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово пророчества означает правдивая весть от Бога !

Се
Семён

Вербальное выражение работы подкорки. Пойдёт?))

Ал
Алексей

видения . но часто слышат духов но они врут

Адам Адамов

дальновидность= откровения+ видения.

Ал
Александра

Может совпадение? А может и умеет...

Фи
Фигаро

вот и спрашиваю

Михаил Кондюрин

" Пророков нет в Отечестве моём, но и в других отечествах не густо..." - Владимир Высоцкий.

Ал
Александра

Ну, и...

Виктория

Это фразеологический оборот.😀

Алексей Богданов

Вольфыч всё точно предсказал!

Фи
Фигаро

👍

Алексей Богданов

Разве не так?

Фи
Фигаро

он и сапоги в индийском океане мыл...и еще много чего говорил

Алексей Богданов

И очень много сбылось.

Надежда Тихонова

Мне кажется- это совпадение.

Фи
Фигаро

думаете несут всякую ерунду..а там кто попадёт?

Надежда Тихонова

Вы правильно поняли!!! Я удивляюсь,как можно верить гороскопам Глобы,который женился 5 раз...,что же он себе ,любимому,не может составить нормальную партию ?

Фи
Фигаро

а что...имел пятерых женщин , как хотел..на законных основаниях

Фи
Фигаро

😉

Tri O

Случайность. Ляпнул и попал

Света Дмитренко

умение видеть не видимое

Семен Отмахов

Это процент совпадения