Ольга Залознова

🌃 Мадам БЕССОННИЦА, я Вам открою двери..... Входите, будем чай пить, ночь длинна....Не церемоньтесь, что Вы, в самом деле? Вам будет здесь удобно...у окна. Как боретесь с бессонницей❓

Ответы
Кот Ученый-Чтец

С бессонницей много способов борьбы.. Десертная ложка меда или столовая ложка на 150 мл воды теплой кипяченой пить как просто вкусный напиток не торопясь в дрему кинет через минут 30, ну а для надежности проветрить комнату перед сном и самому на улице побыть или на балконе постоять подышать минут 20-30.. Еще можно аудиокниги слушать лежа в кровати в темноте с открытыми глазами , глаза сами закроются даже еще минут 30 не пройдет.. Ну и вообще бессонница это еще один из признаков что не хватает интимной близости всех обнимашек и целовашек и т. д....это уже давно подтвержденный факт ..Расслабушки нет тело все зажато мышцы в напряжении и голова с мыслями не расстается....Избыток энергии нерастраченной тоже как помеха, поэтому все это нужно использовать с удовольствием , и тогда и сон себя долго ждать не заставит.

Ольга Залознова

Спасибо!☀️🌿

Valentina Pakshina

Выпить стакан соды и щепотку соли под язык - рассосать. Уже лёжа в постели, сделать дыхательное упражнение: сделать четыре обычных вдоха и выдоха, вдохнуть воздух животом ( считая до семи), задержать дыхание ( считая до семи), выдохнуть воздух ( считая до восьми), т,е. 4 -7 - 7 - 8❗И обязательно после 19 часов НИЧЕГО ( кроме стакана кефира) не кушать!👋

Ольга Залознова

Спасибо...попробую последовать рекомендации!🌹

Valentina Pakshina

Выдох - ртом! (пропустила)! 👋 Удачи

Сергей Б.

Бороться с ней !? Зачем? Она прекрасна! С ней телевизор , можно выпить не напрасно. Ещё с ней можно почитать , и даже вслух , ей рассказать как тебя предал лучший друг. Ещё ценна она , коль с женщиной в постели, любовь всю ночь ей даришь. В самом деле , она ценна , прекрасна и нужна. С ней я дружу , пуст сядет у окна.

Ольга Залознова

Отлично!

Галина Золотарева

Просто днем готовлюсь... 2 раза за "спичками" во все магазины зайду, 4 ведра угля и охапочку дровишек принесу, пыль вытру где-нито, еду готовлю ,постирушку, .....по телеффффону с 3-4 -мя поговорю, детям наказы разошлю, пройдусь до камышей по снегу до озера - потом печь разжигаю, здесь пообщаюсь и в люльку....

Ольга Залознова

Насыщенный день.....устала!🙂 🌹

Людмила Козина ( Агеева )

У меня профессиональная бессонница,медик,тяжёлые больные,сейчас сильнее ,когда полнолуние!надо приучать себя ложиться до 24, лучше в 23, помогает пустырник,ромашка,а кино,да ещё бесконечные рекламы,ухудшают засыпание!подержать ноги в теплой воде,если под душ день.удачи!🙏🙏🙏

Ольга Залознова

Спасибо!🌹

Виктор Ломака

Завалил грамм 200 и сон сам приходит. устаю от работы, хоть и в отпуске. её столько, что пытаюсь разгрести. Очень много планов на отпуск. Почти всё сделал. Балкоа, пол скрипит, порешал, плинтус, синолеум, порешал, ремонт квартиры сына порешал. дорожки постирал, все паласы в доме

Ольга Залознова

А я как наработаюсь, так вообще заснуть не могу, иногда!

Эдуард Самойлов

Пьем. Кофе. Потом начинается.... У Мурки миска в объедках, туалет поменять, плиту протереть, сменить постель и в стирку, и начинаешь этот вальс по дому. А когда нужно выходить на работу, ТАК спать хочется! Хорошо, что у меня в кабинете есть диван

Ольга Залознова

Это так у меня подружка, по ночам всю работу делает.....

Эдуард Самойлов

Ну и подружка!

Ольга Залознова

Да....перепутала ночь и день....как, ребёнок!🙂

Эдуард Самойлов

Может ей мужчина нужен

Ольга Залознова

Ей 72, вдова

Sergei

Если меня одолевает бессонница и я знаю, что завтра предстоит тяжёлый день, то для быстрого погружения в сон и полноценного отдыха я принимаю смесь экстрактов пустырника, боярышника, валерианы, куркумы и таблетку аспирина.😏

Ольга Залознова

Спасибо...учту!

Sergei

Если есть необходимость в увеличении продолжительности сна, то я добавляю ещё одно природное средство, -мелатонин.😏

Владимир Мишук

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ОЛЯ С БЕССОНИЦЕЙ БОРОТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО ТРАНКВИЛИЗАТОРЫ НЕ ПРИНИМАЮ МЕНЯ СПАСАЕТ ИНТЕРНЕТ ИЛИ РАДИО ВСЁ В НАУШНИКАХ И ТАК КАК Я УЛИЧНЫЙ МУЗЫКАНТ МУЗЫКА В ЭФИРЕ МНЕ НЕМНОГО ПОМОГАЕТ МНЕ 74 ГОДА Я ИЗ ГОРОДА ОДИНЦОВО

Ольга Залознова

Понятно, спасибо, Владимир!

Алексей Малахов

До подушки недолетев , засыпаю. И спать могу в любое время дня и ночи. Стоит только скомандовать"отпустить и можно спать". И просыпаюсь без будильника за 10 минут от заказанного времени. И не спать могу в любое время дня и ночи.

Ольга Залознова

Счастливчик!

Andre Volfenzon

Прежде таблетку сильнейшего снотворного запивал 150ю водки, сейчас вместо водки таблетку сильного болеутоляющего... очевидно смешение двх разных наркотиков даёт такой эффект усыпления. просто снотворное не работает... увы

Павел Маликов

А что толку бороться? Вы в курсе, как и пошто так случилось, что нет сна? Одна из версий (версий - для вас), звучит примерно так: вашему ангелу-хранителю нужна ваша помощь в плане энергетики, вот он Вас и не отпускает.)

Ольга Залознова

Вот, как...и не думала!)

Павел Маликов

Пора, давно пора просыпаться! Мы не одни в космосе! Реинкарнация - это наша (!) реальность! У человека куча энергетических тел, а не только физическое. И это всё было не секретом для наших предков! Выбирайте тему, с которой начнёте. Удачи!))

Ольга Залознова

Спасибо!)

Павел Маликов

Нечт, обрасчайтесь!)

Nusya Nusya

Считаюсь с ней, потому как не отвертеться, периодически мучает- причину связала со стрессами, лампу рядом, читаю пока глаза не начинают слипаться, а потом лампу раз и выключила, проснулась- опять за газету

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

нету бессонницы, всегда сплю нормально! Исключение (единственное) -- новогодняя ночь, не могу заставить себя лечь в постель в 21-00, в то время, как предки смотрят концерты, у меня эстрадная зависимость!

Ольга Залознова

Счастливчик!)

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вот хочу попробовать лечь в постель в новогоднюю ночь, типо, романтика детства, но не знаю, если не заснул, всё равно оставаться в постели или можно встать смотреть концерты?

Ольга Залознова

В Новогоднюю ночь смотрю всё, пока не засну сама...

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а вот если лёг в постель? И стоит ли пробовать ради романтики детства ложиться в 21-00?

Ольга Залознова

Это уже сами решайте...)

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а если лёг, можно встать смотреть концерты или лучше соблюдать режим и оставаться в постели?

Сергей Чертовских

А нужно ли с ней бороться? Может быть Ваш (организм, тело) даёт Вам дополнительное время для занятий какими-то делами без вреда для здоровья? Примите её как есть, как своеобразную черту характера.

Александр К-В

Олечка, рад встрече с вами! У меня с этой мадам очень напряженные отношения...Она оказалась настолько навязчивой, что постоянно возвращается, несмотря на мои отчаянные усилия избавиться от неё!

Александр К-В

Ну вот, Теперь может и смогу заснуть....)

Ольга Залознова

Обязательно и никаких напряженных отношений!))

Александр К-В

Но с надеждой увидеться с вами хотя бы во сне...))

Ольга Залознова

Спасибо....улыбнулась! ))

Victor Petukhov

Бессонница-это болезнь , но и с ней можно договориться. Это касается в основном пенсионеров. Не нужно пользоваться услугами медицины. Нужно находить свой график и его постоянно придерживаться.

Ольга Залознова

Спасибо!

Алина Васильева

НАЛАЖИВАЮ РЕЖИМ, ИЗО ВСЕЙ СИЛУ. ГОВОРЯТ НАДО ГУЛЯТЬ ПЕРЕД СНОМ. А МНЕ ЛЕНЬ ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА само пройлёт ВСЁЛОЕ ЧТО ТО СМОТРИТЕ. ХОРОШИЕ ПЕСНИ СЛУШАЙТЕ МЕЛОДИЧНЫЕ ДОБРЫЕ МОЖНО ЧУТОЧКУ ВЕСЁЛЫЕ

Сергей Волков

А зачем с бессонницей бороться, вы значит не достаточно физически устали, попробуйте перед сном вагон картошки разгрузить, и бессонницу как рукой снимет, будете спать без задних ног.

Ольга Залознова

Я!? Тяжело......надорвусь!

( * ; *)Татьяна Наумова

не знаю такую даму...
много лет назад хватило ума записывать старые рецепты на все случаи жизни... теперь хоть знаю чем можно пользоваться в трудных ситуациях... типа бессонницы...