Ви
Викинг

почему в наше время верность становиться ненужной?

Ответы
Anton Anton

это не так. во-первых, потому что доверие и верность - залог (пардон за высокий штиль) успеха отношениям в паре (семье), однако, во-вторых, поскольку существуют пары, что придерживаются так называемой нетрадиционной модели отношений (семейных отношений), они позволяют совместно (подчеркиваю) уходить от закоренелых и устойчивых канонов. тем не менее, несмотря на их свободу, у них остается доверие, понимание и принятие друг друга. в вашем случае, к сожалению, произошли один из нескольких вариантов: быт, узы попали в кризисные периоды (их несколько на протяжении всей супружеской жизни, если вы супруги), снижение либидо, наконец, последнее - кризис возраста, что также может повлиять на отношения.

Александр Тарасов

Это из той же оперы, из которой и совесть становится ненужной. Всего лишь вопросы воспитания. А если учесть. что сейчас воспитывают детей люди, которые росли в девяностые, когда их родителям было не до воспитания детей, то ничего удивительного. И когда я вижу как молодые люди и девушки общаются между собой пари помощи мата, я уже ничему не удивляюсь.

Вл
Владимир

Другие времена,другие нравы. Досадно мне, что слово "честь " забыто. И что в честИ наветы за глаза. Нет того романтизьму что раньше, когда люди под парусом ходили неведомо куда и, на дуэле стрелялись чести ради. Сейчас всё больше подлость в почёте, при чём анонимно.

Виталий Алексеев Jw

Потому что для большинства верность так же, как и честность, становятся НЕВЫГОДНОЙ ВАЛЮТОЙ в современном человеческом обществе, поскольку многим людям присущи ЭГОИЗМ, ТЩЕСЛАВИЕ, ГОРДОСТЬ, ЖАДНОСТЬ, ЗАВИСТЬ, ЛИЦЕПРИЯТИЕ и нелепое САМОЛЮБИЕ.

Андрей Ковалёв

Очень даже нужная вещь - верность. От слова вера, доверие. Как жить с человеком, котрому не веришь? Зачем он нужен тогда? Нет доверия, не станет и любви, пропадёт и надежда. А дальше в остатке одно огромное эго совершенно постороннего человека.

Felix Meyer

По той же причине, что и внешняя красота сейчас на первом месте: время настолько изменилось, что всем на верность плевать и проще изобрести машину времени, самоуничтожающуюся после первого использования и свалить в прошлое с чертежами.

Александр Гусев

Потому, что на половых инстинктах у нас, увы, многое построено: реклама с полуголымм женщинами, на сцену выходят раздетые. Глядя на это молодые девушки и женщины считают, что это главное. А мужики, как самцы животных, ведутся на это.

Ви
Викинг

но все таки она важна

Александр Гусев

Верность? Да, важна. И очень важна.

Vladimir Podolin

Слишком много ”нравоучений” и поучений " Как надо жить счастливо !?? " и что для этого надо делать/сделать !!... Раньше такой болтовни было намного меньше и, соответственно, меньше причин ”нарушать верность”....

Александр Кишинёв

Потому что нынешнему обществу не нужны семьи - ячейки общества. В настоящее время полностью разрушены семейные устои. Любви нет. Есть только секс. А это - товар, который можно продавать и покупать.

Александр Фёдоров

Потому, что действительность, некоторых индивидуумов, заставляет быть неверными. Но это в единичном счёте. Хранящих верность намного больше.

Анатолий Клиншев

да,потому -что времена такие---для порядочных людей всё ценится-и любовь,и верность,порядочность,а для других --дебилов-всё по барабану...

Brown Sparrow

не совсем так. просто сама по себе она ничего не стоит. например, если один любит, а другой нет, то и верность первого ему не нужна.

Yuri Kozhevatov

Почему,в бандитских сообществах ценится,вот взять думу,аппарат,,президента,,...за неверность чайком угостят...с полонием...

Александр Гусаров

Потеря принципов и идеалов привела к деградации личности , и сейчас возможно увидеть такое , что Санта-Барбара отдыхает .

Alex Pugachov

Ну пытаются подменить ценности, для того что бы в скот превратить. Скотом легче управлять. Мне так кажется🤷‍♂️

Ви
Викинг

ну может

Сергей Никишин

Люди меняются . Меняются человеческие ценности , мировозрение . Миром все больше начинает править сатана .

Юрий Орлов

Верность - это моральная составляющая , значит что ? Правильно , люди морально слабы и не только в любви .

Меружан Базиян

Во - первых, в данном предложении нужно писать " становится " без "Ь".
Во - вторых, Викуля, пишите грамотно.

Александр Тарасов

Это так же. как и понятие совесть становится ненужным, спасибо современному образованию и воспитанию.

Сергей Мартынюк

у всех по разному..может просто нет верных..возможно наоборот..определённо чтото от чегото зависит..