Ма
Марта

Одиночество, часто означает "отстранннность от других, и в то же время обрести родственную душу". Но может быть и так, что человек намеренно изолирует себя от других. А как думаете вы?

Ответы
Валентина Рязанова

23 года живу одна. После 3-х браков и трёх разводов поняла,что лучше жить одной и посвятить себя внучатам. Они уже взрослые выросли творческими людьми , мы общаемся , на каникулы приезжают ко мне. Это для меня большая радость, чем угождать чужому старику и всё равно будет вечно недовольным и занудой. Для внучат по случаю покупала дачу в Оренбурге , там столько пляжей и Солёное озеро. Забирала у сына и у дочки детей , везла их в жару , теперь они меня любят и мы дружим. 🖼

Ма
Марта

Вы правы. Ради этого стоит жить.

Валентина Рязанова

🖼Это мой внук уже взрослый , приезжает на дачу мне помогать.

Ма
Марта

Симпатичный молодой человек. Добрая душа.

Валентина Рязанова

Он очень добрый , поступил в мед.колледж , уже на 2 курсе , мы очень дружим. 🖼

Ма
Марта

Дай Бог чтобы ни что не омрачило его дальнейшую судьбу. Чтобы у него по жизни всё было хорошо.

Валентина Рязанова

Спасибо. Он целеустремлённый , с феноменальной памятью , говорит хочет стать учёным в области медицины. 👍👵🌹

Ма
Марта

Прекрасное стремление. Удачи ему.

Na
Natalia

Переизбыток общения на работе, когда ты не имеешь права выбора с кем общаться, а кого за версту обходить, рождает желание уединения. А вот одиночество... Когда человек хочет одиночества, не значит ли это, что его постигло разочарование в людях?

Ма
Марта

И такое встречается.

Сергей Васюкевич

Я, знаю, что одним нужен широкий круг общения, другим хватает узкого круга людей, а некоторым нужно эпизодически отстраняться от реальности в одиночестве..

Ма
Марта

Да. Вы правы. Спасибо.

Ех
Ехидна

А у меня есть зеркало и фуфырь... Распитие спиртных напитков перед зеркалом можно назвать одиночеством??? Ведь формально же нас двое!!!))))

Ма
Марта

Одиночество не состоит только в распитии алкоголя.

Егор Сколопендрычъ

Увы, но в современном мире - не возможно без денег изолировать себя от общества.... Приходится контактировать, притворяться, врать...

Ма
Марта

Согласна. Но притворяться и врать это не обязательно.

Егор Сколопендрычъ

А как иначе? Люди - бесят, но надо работать, ходить в магазин... глупо было бы подойти и сказать им в лицо: - Заткнитесь и съебитесь! Раздражаете!....
Вот и приходится подстраиваться... Лет десять назад, когда панковал - да... Но не теперь.... Бессмысленно метать бисер перед свиньями...

Ма
Марта

Людей надо стараться понимать, тогда и бесить не будут. Ведь причина такогосостояния могут быть не люди а ваше состояние или настроение.

Анаит Оганесян

одиночество это одиночество души от того что никому до тебя нет дел.Ты просто инструмент для них ,когда им плохо.

Ма
Марта

Бывает и так.

Ко
Костик

Да я намерено изолировал себя от других,так как нашёл родственную душу и видел весь смысл жизни в ней одной

Ма
Марта

Какой вы молодец Костя.

Александр--\\-- Саша

Возможно это так и есть. Лично меня одиночество в последнее время не угнетает. Может потому что старею.😀

Ма
Марта

Не потому. А потому, что вас и так всё устраивает.

Александр--\\-- Саша

Может вы и правы. Всё что нужно для спокойной жизни есть. Хотя всегда нужно к чему то стремиться, может всего на всего захотелось остановиться и передохнуть.

Ма
Марта

Быстрей всего так оно и есть.

Ива Теплов

одиночество не значит что человек отстранён от общения. просто он ровно дышит находясь рядом с другими

Ма
Марта

Спасибо Ива за ответ.

Ду
Дульсинея

в этом мире всё может быть, ничего не бывает однозначно и происходит не по плану...наш мир так устроен))

Ма
Марта

Спасибо Дульсинея.

Марго Беккер

Обдуманная отстранённость-признак-паранойи...А вынужденная-ну чтоэ-пожилые редко интересны...

Вл
Владимир

Просто есть люди,которые комфортно чувствуют себя прекрасно наедине самим собой и Господом.

Ма
Марта

Согласна с вами. Ведь вас уже двое.

Вл
Владимир

Мы🖼 понимаем друг другу.Мы есть в единстве.

Ма
Марта

Да. Это очень хорошо.

Ма
Марта

Благодарю. Взаимно.

Нина Ковалёва

Марточка, привет! Я вот намеренно иногда изолируюсь. Мне стало нравиться быть одной

Ма
Марта

Побольше Ниночка уделяйте себе внимание и не забывайте отдыхать.

Нина Ковалёва

спасибо, дорогая моя!

Ма
Марта

Приятного вам отдыха моя хорошая.💞☕🧁

Светлана Арзикулова

я часто стараюсь изолироваться. не люблю присутствия людей на расстоянии ближе100м

Ма
Марта

Видимо сильно устаёте.

Юра Пашков

А может человек хочет , но не с кем , нет точки прикосновений или родственной души

Ма
Марта

И это возможно.

Юра Пашков

Вот и так и получается

Ир
Ирина

если человек самоизолируется,значит он нашел родственную душу в лице себя

Ма
Марта

Вы правы.

Вячеслав Иманов

я думаю,что одиночество благо для умных,мы интеллектуалы не ровня гумусу.

Ма
Марта

Право на одиночество имеет каждый. Не думаю, что это надо ставит себе в приоритет.

Вячеслав Иманов

одиночество дано не каждому.осознанное.

Ма
Марта

Согласна.

Олег Огородник

Иногда бывает желание попасть на не обитаемый остров,или в глухую тайгу

Ма
Марта

Верю.

Андрей Юлитин

вгляд со стороны кажеться гнилым?=Это и есть сплетьни👆 и наговоры.

Алексей Я

С одиночеством сложно, я одинок в личном плане, но я много общаюсь.

Ма
Марта

Иногда у человека есть сеиья но он одинок из-за непонимания.

Алексей Я

Да, а потом развод. Есть такое.

Ма
Марта

Не всегда развод. Так и живут. Я таких примеров видела не мало.

Алексей Я

Живут, есть и такое.

Ма
Марта

Да.

Алексей Я

Непонятость есть одиночество?

Ма
Марта

Нет.