Сч
Счастье

Какие рабочие средства от нападения собак вы знаете?

Ответы
Sekach Dev

Выставить ладонь перед мордой, если еще не напала... а если уже ухватила бить в нос... Но это если собака одна... но бродячие собаки собираются в стаи и нападают со всех сторон... в таком случае ухватить не крупную и давить что бы громко заскулила, остальные отойдут... конечно со стаей труднее...
Существует и дедовский способ... Если собака лает на вас и имеет намерение ухватить... наклонитесь и симитируйте, что вы берете с земли камень... но этого боятся беспородые собаки, породистые и ученные нет...
Я Вам от души желаю, что бы Вам не пришлось применять по жизни то, что я сейчас наговорил... ))

Сч
Счастье

Огромное спасибо

mk
maik kunin

Самое лучше -если есть в руках палка. Типа Бита! Удар по носу собаки-убивает ее на повал. Второй способ - изготовиться к нападение. Даже самый агрессивный пес- налетает на жертву с раскрытой пастью. Постарайтесь попасть кулаков в его пасть одной рукой. Второй схватив его за ухо. Не большая травма руки- заживет быстрей чем разорванное тело.!

Сч
Счастье

Спасибо

mk
maik kunin

Это из опыта кинолога.

Сч
Счастье

Учту

Барон Де Гофмансталь

Достаточно наклониться и что-нибудь подобрать с земли. У собак есть действенный рефлекс, когда она видит, что человек что-то взял с земли, это воспринимается как камень. который он сейчас в нее кинет, и собака неминуемо станет убегать. Проверено неоднократно. НО! К бешенным собакам это не относится.

Сч
Счастье

Я тоже проверяла.Но собаки почему то не бежали

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

банша - такая фигня кичалка с писком ультрозвуком !! -- есть электрохлысты - есть газовые балоны аэрозоли !! ну соответственно пистолеты травматики или пневматики с резиновыми пулями !! наконец маленькая прочная палка ну и оружие пролетарията -правда носить с собой )))!! нуу можно пращу сделать !!

Сч
Счастье

Ничего из перечисленного не встречала.Пока купила электрошокер

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

это не надежная вещь -нужен контакт прямой-- когда вас уже будут жрать !! -

Сч
Счастье

Но все равно они треска тока боятся

Михаил Гехт

реально и безопасно для окружающих баллончик. Хорошо работает пиротехника (шумовой пистолет и пр.), но можно нарваться на обученную ЗКС собаку. Всё, требующее контакта (холодное оружие и пр.) - фантазии авторов, то есть требуют качественной практической подготовки.

Михаил Гехт

заняли территорию, и охраняют, чтобы бомжи еду не таскали 🤭

Михаил Гехт

заняли территорию, и охраняют, чтобы бомжи еду не таскали 🤭

Сч
Счастье

Сцуки одним словом

Михаил Гехт

и кобели с ними

Сч
Счастье

Да

Михаил Гехт

реально и безопасно для окружающих баллончик. Хорошо работает пиротехника (шумовой пистолет и пр.), но можно нарваться на обученную ЗКС собаку. Всё, требующее контакта (холодное оружие и пр.) - фантазии авторов, то есть требуют качественной практической подготовки.

Elchin Tehmezov

Кулаком в морду или пинком в челюсть. Собака ни когда не нападает на того, кто не боится. Только если собака не бешанный если бешанный, то надо вырубить, связать пасть чтоб ни кучалься когда придет в себя и отвести к ветеринару чтоб усыпил.

Сч
Счастье

В том то и дело что я боюсь.И ничего с этим сделать нельзя

Се
Сергей

Я их не боюсь, и они это понимают. При необходимости делаю движение, как будто поднимаю камень, или реально поднимаю камень, и на неё. Как раз тот самый случай, когда нападение, лучший способ защиты.

Сч
Счастье

У меня они даже реального камня почему то не боятся

Господин Дроссельмейер

Не бояться. Меня кусали, штаны рвали, ну и что. Правда, по одиночке. От своры лучше уйти, думаю. Не слишком медленно, оставаясь к ним лицом.

Сч
Счастье

Своры обысно большие и уйти далеко не получится

Господин Дроссельмейер

Собаки не охотятся на людей, они охраняют свои владения. В эти владения не надо и ходить. А если идёшь по пустырям, носи нож. По крайней мере не за бесплатно отдашь свою жизнь.

Сч
Счастье

Оптимистично про отдать жизнь.У нас рядом с центральной аллеей частные дома.Хозяева отпускают собак и они сбиваются в стае и облаивают прохожих

Господин Дроссельмейер

Они не будут нападать, если домашние. У нас тоже собачий край. Идти и всё тут своей дорогой. Камнем запустить.

Сч
Счастье

Вот именно домашние и нападают.Территорию в пол км от домов считают своей.Одна залает а следом несется еще десяток

Николай Скороходов

...прежде ..всегда дждентельмен ходил с палкой .. это был атрибут одежды ... защита от собак и воров..

Сч
Счастье

А теперь с чем ходит?🤔

Николай Скороходов

...ни с чем собак там нет бродячих..

Сч
Счастье

Повезло

Буль

Шокер, 100% гарантия, треска боятся любые собаки, может если их только не натаскивали специально

Сч
Счастье

Я купила.Пока это лучший вариант

Буль

)

Неукротимая Королева

Вот. Я видео так и не посмотрела. Посмотри ты, может тебе поможет.

Сч
Счастье

Это видио я уже видела

Неукротимая Королева

И что скажешь? Дельные советы?

Сч
Счастье

Одни и те же советы не подходят для всех собак

Неукротимая Королева

Это да. Потому что собаки бывают разных габаритов.

Сч
Счастье

А так же что подходит для дворняг не подзодит для породистых обученных

Неукротимая Королева

Согласна.

Вячеслав Улитин

На меня не разу не нападали, но если припекает, попробуйте ультразвуковой свисток.

Сч
Счастье

Не знаю что это такое

Вячеслав Улитин

В зоомагазине спросите

Сч
Счастье

Хорошо

Ве
Весна

Не лаять на них и замереть. Главное не смотреть в глаза. Сами отойдут

Сч
Счастье

Не смотрю в глаза.Несутся на меня аж за пол км

Ве
Весна

Чуят страх и агрессию

Сч
Счастье

Адреналина во мне много

Ве
Весна

Вот

Сч
Счастье

И ничего с этим не поделаешь

Се
Семён

В клюв встречный прямой. Они не любят, ротвейлеры на шопку садятся....

Сч
Счастье

Не поняла как это в клюв встроеный прямой

Се
Семён

Читай текст. Не можешь сама - попроси домашних своих.

Сергей Остёрский

Ультразвуковой излучатель, но не от всех действует. Палка надежнее.

Сч
Счастье

На палку кидаются

Сергей Остёрский

И получают по спине, визжат и убегают.

Сч
Счастье

Я боюсь их

Сергей Остёрский

Я злых не люблю, а к нормальным отношусь хорошо.

Сч
Счастье

Я любых собак не люблю

Сергей Остёрский

Вчера на заправке к жене подошла дворняга и дает лапу. Потом перевернулась на спину. Таких собак я люблю.

Сч
Счастье

Таких дворняг много)Веселых,простодушных

С Э М

Помогает наклон типа за палкой, ну и внешнее спокойствие сохранять

Сч
Счастье

Не все собаки этого боятся

С Э М

Мне помогало по детству. Позже не попадал в такие ситуации

Сч
Счастье

Поврзло

Ко
Колючка

пистолеты травматические, ультразвуковые устройства продаются

Сч
Счастье

Не боятся они всего этого

Ка-Валерчик Гузенко

Шапку на руку , руку в пасть , и с ноги в живот . Пресса у них нет ...

Сч
Счастье

Тут ловкость нужна

Ка-Валерчик Гузенко

Она всюду нужна !

Сч
Счастье

Канэчна

Олег Чернюк

Да просто. Наклонился, взял камень...разбегаются потявкивая

Сч
Счастье

Не вме

Сч
Счастье

Не все