Зоя Овосиенко

Интересно, почему фильм "Матрица" ТАК популярен? Несмотря на его фантастичность, у многих какие-то СВОИ АССОЦИАЦИИ (и воспоминания😳😇🤔)с ним? КАКИЕ (например, у Вас)?

Ответы
Андрей Опалев

Часто жизнь бывает круче любой фантастики. Что знают люли о себе? О собственном потенциале? Почему считается, что человек использует лишь 10% своего потенциала? А что если фантастика - воспоминания или искаженные воспоминания о далёком прошлом? Попробуйте придумать что- то, чего вы не знаете, и затем доказать, что это вам не было известно раньше. Люди могут интуитивно чувствовать истину, отсюда ,возможно, такая популярность фильма. А иначе почему люди тянутся к истине и отвергают ложь? Те, кто занимается самосовершенствованием, имеют личный опыт, и повод задуматься о том, что они представляют собой и какими способностями обладают. Есть и более простой, размеченный, надежный и безопасный путь самопознания и самосовершенствования. Начинается он и здесь тоже: www.dianeticsbook.ru

Андрей Опалев

Дианетика устраняет скрытый источник человеческих несчастий, очень упорно ведущий каждого к поражениям и горестям. И возвращает человеку самого себя. Когда же он узнает, каков он на самом деле, это сильно его радует.

Зоя Овосиенко

Многие считает (как всегда, не разобравшись)), что сайентология - религиозная секта и , априори, даже читать полезное не хотят...

Андрей Опалев

Все новое так пробивает дорогу сквозь косность и невежество. И только время становится судьей. Когда- то Джордано Бруно сказал - "..а все-таки она вертится..!" и его поджарили не костре "святые отцы". Вряд ли они СВЯТЫЕ. Их имен нет на слуху. А истина стала достоянием всех. Зачем далеко ходить за примерами - их не счесть : генетика, в СССР считалась буржуазной лженаукой, и что? Такое же отношение поначалу вызывала к себе и кибернетика. Дианетику тоже на "-ка" оканчивается, и вешать ярлыки не разобравшись, все равно, что доказывать, что дважды два - пять. И еще - просто кому-то может быть выгодным, чтобы люди продолжали оставаться в невежестве о самих себе, поскольку так проще ими управлять. Но такие времена уходят в прошлое, а имена противников прогресса - в забвение. Каждый может выяснить что для него истина, просто выяснив, что же это за предметы - Дианетика и Саентология из официальных сайтов, их представляющих, а не из уст невежд и злопыхателей, преследующих корыстные цели.

Зоя Овосиенко

Да я-то в курсе и не отрицаю всего прогрессивного. Кроме того, у меня хорошее "чутьё" на истины и "лжеистины"...

Thick As-A-Brick

Братья (теперь почти сестры) Вач... попали в струю на пике осознания обществом возможностей виртуальной реальности...как технологии. но это пока только цветочки. пока виртуалка успешно копирует действующую реальность. "Снос крыш и перелом балок" начнётся когда начнутся разработки самих реальностей... вселенных с переменной гравитацией, вселенной без электрических взаимодействий - каково это? просто вселенная где невозможны никакие химические реакции (ведь вся химия - это реализация только одного закона Кулона)

Зоя Овосиенко

Они , просто законы астрала решили продемонстрировать, мне кажется.

Игорь Зверев

Фильм наглядно показывает как...обычный вроде бы человек может вырваться из общей массы и подняться над реальностью!... Многих такая перспектива (пусть и фантастическая) просто засасывает...и конечно же тешит их гордыню... (и соответственно позволяет забыть о серости реальных будней!)

Александр Родионов

фильм "матрица" достаточно конкретный. надо загрузить в себя матрицу и жить спокойно я в себя загрузил матрицу (* математическую 😉 и управляю собой. можно почитать книги про Эгрегоры, Эгрегориально - матричное управление. эта тема неплохо продумана и в общем-то работает...

Владимир Чигарев

Центральный смысл, заложенный создателями фильма, донесён, тлько много лишней мишуры и как только он дошел, проник в понимание, то дальше смотреть уже не интересно, не говоря уже о Матрица 2. Свежие эффекты лет через 20 совсем завянут.

Зоя Овосиенко

ЧТО значит - "раньше после просмотра фильма"? Вы имеете в виду, что раньше для Вас фильмы были ещё сложнее и знаний не хватало, а сейчас хватает?🙄

Владимир Чигарев

Раньше фильмы были содержательнее, воспитывали мировоззрение, отношение к добру и злу.Сейчас говорят, что фильмы сейчас не режиссёрские, а спонсорские или продюссерские. Деньги выбирают работников.

Зоя Овосиенко

Сейчас ещё БОЛЬШЕ отличных фильмов ( как и продуктов в магазине, например). Просто, нужно УМЕТЬ выбирать.

Владимир Чигарев

Ну если появится достойный фильм, я точно буду знать. Пока пусто.

Зоя Овосиенко

​Сомневаюсь, судя по ТАКОМУ критичному отношению..
МИМО Вас проходит огромное количество достойных фильмов ( и российских и зарубежных), как видно из Вашего высказывания...
Сейчас у НАС много авторского удивительно тонкого психологического кино, а западных - нормально спонсируемых, но, раскрывающих сложные проблемы очень глубоко, потому что у народа (во ВСЁМ мире!!) ЕСТЬ в ЭТОМ потребность.
В зарубежном кино можно ориентироваться на АКТЁРОВ, которые в плохих фильмах просто НЕ снимаются - Ди Каприо, Мишель Пфайфер, Николь Кидман,, Джек Николсон, Хоффман, Ривз, Кейдж (не везде), Хопкинс, Мерил Стрип, Броснан, Бергман (и актриса и режиссёр)..
Наши - по фильмам и режиссёрам..."Жить", "Эйфория", Танец Дели, "Класс коррекции", "Прогулка", все фильмы Бортко, Прошкина, Михалкова, Муратовой, "К морю"...Все (очень разные по стилю и по сюжетам, но непременно талантливые!) Балабанова.
Если хотите "в одном флаконе" посмотреть воспитательно-философский и зрелищно-эпически-исторический, рекомендую самый новый сериал Махабхарата...

Mikhail Strelnikov

Интересен по стилю и философскому содержанию только первый. Остальные - нагромождение фантазий и нелепиц. После первого других не должно было быть вообще. В первом окончательно "расставлены все точки над И".

Зоя Овосиенко

Мне ТРЕТИЙ показался лишним.

Mikhail Strelnikov

А мне уже второй. Посмотрите еще раз - возможно В меня поймете.

Зоя Овосиенко

Нет, мне второй тоже понравился, хотя он и не так интересен, как первый...

Синигами

никаких..... это не совсем фантастика... тоже самое описывается во многих эзотерических трудах и вероисповеданиях... мир как энергия галограмма.. они фильм не с бухты барахты сделали...

Зоя Овосиенко

В это очень трудно поверить, но большинство, подспудно, вероятно ЧУВСТВУЮТ истинность сюжета...

Синигами

подсознательно... возможно и так

Алексей Конищев

Я этот фильм не понимаю. В какой то мере мы все матрица. И каждый выполняет свою определённую задачу. Выполнив - умирает, а на его место становится другой. И так непрерывно.

Зоя Овосиенко

Значит, Вы, как раз, очень ГЛУБОКО этот фильм поняли...🤔

Алексей Конищев

Ну возможно, хотя с трудом могу представить себя в роли маленькой частички этой большой матрицы. Но получается именно так.

L = K (V P)

во-первых Киану Ривз - мой любимый актер, а во-вторых мне этот фильм напоминает основные положения дзен-буддизма. Показывает то, что словами высказать трудно

Александр Чубиков

Уже забыл про что там.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Зоя Овосиенко

Вас скоро забанят за непрерывную рекламу...

Александр Чубиков

Предупреждений пока не было.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Зоя Овосиенко

Банят БЕЗ предупреждений. Вы нарушаете правила сайта. Как только заметят - забанят.

Александр Чубиков

Я не расстроюсь, будет больше свободного времени, а то я целыми днями на этом сайте.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Алексей Малахов

Я сначала посмотрел с гоблиновским переводом про сумашедших чуваков и их галюцинации и врачей и спецслужб в чёрных костюмах. После этого оригинал бледен.

Андрей Головин

Раскрывает парадоксальность нашего мировосприятия, наталкивает на размышления, дает иной взгляд на реальность! Мне лично он нравится до сих пор!

Александр.

Всё в десятку,и такая сахарная косточка что мы все спим...Класс.18 лет прошло а что из современной кино фантастики составит конкуренцию?"Аватар"?))))

Зоя Овосиенко

Да!! "Аватар" - шикарный шедевр!! Там столько СЛОЁВ!!

Алёна

он не фантастичен, он чётко выстроен по пониманию эзотерики....все так и есть в реальности) мы же в фильме лишь плывём по глади, не ныряя внутрь)))

Зоя Овосиенко

Видимо, подсознательно,люди ЭТО чувствуют, хотя и не могут поверить... (трудно в это поверить)...

Алёна

там же художественный домысел и другие образы....фантастики больше...нужно увидеть суть)

Алексей Лебедев

Вполне правдоподобный вариант объективной реальности. А популярен потому, что заставил немножко подумать собственной головой.

В М

это же приоткрытый занавес... представьте как может быть все особенно.... еще есть сильный фильм "куда приводят мечты"

Зоя Овосиенко

Так это естественно, мы же САМИ всё формируем своими мыслями...

В М

точно. тут все так и есть... ментал еще только начали строить..

Зоя Овосиенко

А Вы в астрал выходите?

В М

бывает

Зоя Овосиенко

Стабильно?

Леонид Визняк

здравствуйте меня больше впечатлили как был снят сам фильм простите но яплохо помню этот фильм но ещё раз посмотрю

Зоя Овосиенко

ВТОРОЙ раз совсем не обязательно отвечать на один и тот же вопрос...Можно мысль продолжить в ПЕРВОМ ответе. Для этого нужно просто НАЖАТЬ на облачко с количеством ответов (в данном случае - цифра 17), ВАШ ответ там будет ПЕРВЫМ...

Леонид Визняк

спасибо не знал я не очень знаю самоучка ......

Алексей Миркин

Поначалу нормально,а дальше полная хрень,когда мочилово началось.Или фантастика,или чернуха.А мешать 2 в одно....

Зоя Овосиенко

...да, с мочиловом, мне кажется, там перебор...

Вероника Коробова

я его смотрела несколько раз,если честно не совсем понимаю,его жить в разных мирах одновременно никому не дано.

Зоя Овосиенко

Вероятно, дано, раз он уже СТАЛ ЗЛОБОДНЕВНЫМ...

Вероника Коробова

то что зло несет это точно,50% людей уже как зомби.

Игорь Кальниченко

Не для моего поколения,лучше бы "улитка на склоне" ..экранизировались бы, вот где ассосации и полёт воображения.

Зоя Овосиенко

Да. Это - Бортко постановка.

Игорь Кальниченко

Вообще слова Воланда...моё кредо по жизни, а книга моя настольная.

Зоя Овосиенко

Слова Воланда - кредо уголовников на зоне. Вы не знали?🤔

Игорь Кальниченко

..как всё можно все переиначить, уголовники тоже люди, но роман не воровской всё же.

Зоя Овосиенко

Да это вовсе НЕ переиначено. Просто Булгаков ОТОВСЮДУ черпал свои знания.