Александр (Азат Хузин)

А? ?где ?раки? зимуют?

Ответы
One All

Запрещено размещать в вопросах:
— рекламу;
— просьбы о помощи (материальной и не материальной);
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;
— оскорбления в любой форме;
— личные обращения, например «Саша, ты где?»

Елена

А про раков можно?

One All

нет

Елена

А почему, я же их по имени не называю.

Михаил Михайлович

Спасибо тебе за знакомство,

Спасибо тебе за тепло,

Спасибо тебе за подарки,

За смех, за улыбку - ЗА ВСЁ!

Надеюсь, что наше знакомство

Тебе кое - что принесло.

Спасибо тебе за заботу,

Спасибо ещё раз за ВСЁ!!!

Рамиль Каскинов

Фразеологизм из древней Руси. Сейчас покажу, где раки зимуют, приговаривал палач, окуная головой в прорубь арестанта. У него действительно был шанс это увидеть.

Бо
Бока

в норах. помещик-самодур заставлял своих крепостных ловить раков зимой. отсюда и пошло выражение : Я тебе покажу, где раки зимуют

Елена

Самого бы его туда, в нору. Зимой.

Бо
Бока

или ему в нору рака...

Елена

Жестоко, но справедливо.

Дмитрий Курпаков

Если не знаете - очень жаль - в норах! Иногда правда в подвалах жилых домов ,что недалеко от водоёма где они водятся!

Лидия Колосова

В воде Где и живут , под камнями подо льдом. Иногда говорят с угрозой :" вот узнаешь , где раки зимуют !.."

Герасим Чёрный

Наверное там же где и летом их ловили руками,но только зимой ,в той же воде,но ледяной

Юрий Коваленко

Если прямо ответить, то в чистой воде в норках. А если.......то это звучит как угроза.

Игорь Лачин

В норах. Если по поговорке - там же, Макар телят пасет...Сидорова коза тоже рядом

Елена

😄

Игорь Лачин

Спасибо

Петр Селецкий

На дне непромерзающих водоемов. А свистят на горе, после дождичка в четверг.

Дмитрий

выйди на улицу,найди компанию хулиганов.на хуй пошли их,они и покажут

Лёха Jack

злой ты

Дмитрий

пошутил я,а вообще я очень злой и надо что то с этим делать

Сергей Радиевич Фасулати

В рачьих норах в береговом откосе реки или озера, ниже уровня воды.

Мир

На горе...да еще посвистывают, говорят,по весне..)) 😜

Елена

😄

Мир

Рада,что порадовала вас ответом

Александр Егоров

На горе наверное. Недаром все ожидают когда рак на горе свистнет.

Лидия Круглова

раки водятся только в чистых водах,и от куда взяли это выражение?

Иеремия .

после дождика в четверг где проходит тропинка екарного бабая...

Ольга Трубина

Если ты этого не знаешь. То значит твое время еще не пришло.....

Елена

😄

Роман Долгов

Если покажем где зимуем вам уже ни чего не нужно будет))))))))

Елена

👍

Сабир Гасанов

где хотят там и зимуют они свободны в выборе места зимовки

Vova Aliyev

ГОВОРЯТ НА ГОРЕ А НА САМОМ ДЕЛЕ НАВЕРНОЕ ВСЕ ТАКИ НА ГОРЕ