Zлой Орк Мордорский

Ученые НИЦ им. Гамалеи заявили о создании вакцины «от всех видов рака». По информации института, доклинические исследования будут завершены к концу 2024 года.
Опять Россия впереди!?

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

я так думаю что пока СВО не началось, и западные страны с пиндосами не начали атаку на Россию, Россия с ними имела договоренность, что не будет объявлять о том, что у нее есть готовая вакцина, потому что бигфарма, платили деньги Российским ученым чтобы вакцину придерживали, ведь бигфарма имеет огромные деньги на лечении раковых заболеваний. А после того как они рассорились, Россия решила обнародовать свою вакцину. Я лет 20 назад читал, что ведутся работы в этом направлении, это все было в открытом доступе, в СМИ, а потом вдруг наступило затишье. А еще у меня есть предположение, что Россия влпотную приблизилась к созданию действующей термоядерной установки. Косвенное подтверждение этого - уж очень активно Россия педалит строительство АЭС в других странах. И второй признак - наращивание поставок нефти и газа в другие страны, не заботясь о сохранении запасов. Видать эти энергоносители уже будут неактуальны вв ближайшее десятилетие.

Zлой Орк Мордорский

Вполне возможно.

Fenix🇱🇹

Вот что пишет ваша же газета РВК Life:” После завершения эксперимента ученые смогут говорить о получении продукта, снижающего риск развития рецидива у некоторых групп онкологических пациентов. Например, на данный момент мы разрабатываем препарат, предотвращающий риск развития рецидива меланомы. В дальнейшем мы сможем применить эту технологию и для некоторых других опухолей. Для применения на человеке необходимо создать специальные площадки для изготовления персональной вакцины. Технология, о которой мы говорим, прорывная, но речь не идет о панацее, о «золотой таблетке» против всех видов рака»

Zлой Орк Мордорский

И тем не менее прорыв есть.

Fenix🇱🇹

Ещё о прорыва рано говорить , т. к вакцина от меланомы уже существует в Америке с 2018 года .

Людмила Чиркова

Уверяю вас, до нас эта вакцина вряд ли дойдет. Сначала доклинические исследования, потом исследования на ком-то (чаще всего - животных). Потом, необходима лицензия, на получение которой уйдет немало лет и так далее. Потом, какой-нибудь идиот украдет формулу и продаст...А потом, какая-нибудь страна начнет трубить, что они впереди планеты всех и, естественно, впереди России....

Natalja Seleznjova

Проведут испытания, как ковид и не докопаешься

Константин Котиков

Если такое лекарство действительно придумают и оно будет работать — тогда Россия может такие условия миру диктовать а остальным и не снилось

Михаил Гехт

Посмотрим. Скажем так, это противоречит всей нынешней медицинской науке. Если это вакцина, а не просто симптоматическое средство

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Не не.. это они заявили ... А пока пройдут испытания , да контрольные , да то да сё ...лет 10 пройдет ....и дай то бог если реально будет

Владимир Николаевич

Не верю. Не может быть панацеи от рака.Лекарства есть, но они разные для разных видов рака.

Natalja Seleznjova

Сначала его вызывают, когда сообщают в обстановке,которая давит на человека, а потом добивают химией

Борис Алиев

А разве это плохо? Но Нобелевскую премию всё равно отдадут американцам.

Поля Тропинина

В вирусологии ещё СССР был всегда лидером. Школа старая не разрушена.

Елена Задорожная

Дай Бог, чтобы эта вакцина помогла всем нуждающимся в ней людям

Z*
Z *Ирина*

Лишь бы без "добровольных под подпись" экспериментов на людях..

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да хрен с ним, что впереди, главное чтобы работала вакцина

Natalja Seleznjova

Правильно

Лопатина Марина

Типа, патентов Квасенкова на добавки ядовитой плесени

Ел
Елена

Россия всегда была сильна и умна, супер и браво

Ан
Анфиса

Теперь весь Запад будет лечиться у нас...

Лада

Ага, медпунктов нет, а вакцина есть, ура.

Маша

Мне уже хохлуха сообщила, что это бред))

Zлой Орк Мордорский

У хохлоблядей любой успех России как кол в жопе.

Маша

Видимо

Ян
Яна

И пусть все по зеленеют от зависти

Светлана Кричун

ПОЗДРАВЛЯЮ,УЧЕНЫХ,РОССИИ!!!👍💐

ио
ирина отставнова

Такая же липа, как и от ковида?