Ти
Тима

Нахожусь в больнице, я на седьмом этаже, а мой знакомый на четвертом, у него рак лёгких, ходить он уже не может, в общем на инвалидной коляске, подъехал он к дереву и взгляд в землю у дерева, я его спрашиваю, мол Саня чего, а он мне, знаешь Тимоха, надо привыкать к земле...умирает он и он об этом знает...

Ответы
Fenix🇱🇹

Тима , ну что сказать , я как раз работаю с такими пациентами , как ваш приятель. Там должна быть сильная работа с психологом, многие знают что они умирают . Однако у меня был случай , мужчина приехал к нам в отделение в коме , а через 2 года ушёл из него на своих ногах . Я ещё ему всегда говорила , что он сам уйдёт отсюда на своих ногах , вот увидите, хотя знала что у него метостазы в многих органах . Я видела как он сопротивлялся смерти , делал все упражнения , принимал все что только можно и не можно . Пока лежал освоил планшет ( ему 75 лет ) , потом и айфон и в итоге произошло чудо стойкая ремиссия .

Marcus Right

Здравствуйте, Тимофей. В Библии смерть названа врагом человека. И этот враг будет уничтожен. Наше сердце не принимает смерть как явление и она нам противна. Напрашивается вопрос: разумно ли верить в воскрешение из мёртвых?

Ти
Тима

... что-то на обсуждайке часто стали писать о смерти...охъ, не к добру это😕

Marcus Right

Так что, разумно? 🙂

Вр
Временно

Безумно страшно...Друг Ваш бравирует. пытается себя уверовать, что это не так страшно...но как же хочется жить.Надеюсь обезболивающие ему ставят достаточно, чтоб не испытывать мук...

Ти
Тима

...он умер...вчера умер🙏🙏🙏

Вр
Временно

Соболезную...

Wlad Korn

Тесть был весёлый и жизнерадостный оптимист. Когда у него диагностировали рак, сказал: "Хорошо, теперь знаю, от чего умру. Не надо гадать"...

С К.

Сейчас доктора не скрывают от больных смертельных диагнозов, чем убивают даже веру в последние годы, месяцы, дни жизни!!! Это ужасно!!!

Ти
Тима

Да, моя быфшая тёща, когда узнала, за месяц "сгорела"..

С К.

Вот именно!!! Мысли про смерть и про конец жизни, мало кого радуют. А после диагноза, больше ни о чем думать невозможно!

Ти
Тима

Мдя...что вам сказать, держитесь и просто попробуйте не думать о смерти, я понимаю, легко посоветовать, сказать и от этого вам легче не станет.. здоровья кар и долгие лета жизни 🌹🌹🌹

С К.

Благодарю вас!

Ти
Тима

... здоровья Вам, а не кар🤣🤣🤣

Владимир Забродин

А у вас этажи в зависимости от тяжести заболевания? С первого уже несут в морг?

Ти
Тима

...да нет...

Владимир Забродин

А куда же девают пациентов добравшихся до первого этажа

Ти
Тима

Первого этажа в Германии не существует, вернее он есть и называется "келлер", но там делают томографию мозга, ЭКГ, Радиологию и т.д....

Владимир Забродин

Опа, но я то там не живу

Лада

Скажи пусть кается, пока еще жив, каждый день теперь важен и ценен для него.

Лада

Только Бог ведает кому и когда, вон детей сколько болеет.

Ти
Тима

...Лада, извини, не знаю твоего имени, знаешь, два года назад мне приснился сон...мужчина, в рясе, точно помню, лица не видео, так он мне сказал, не торопись, тебе ещё (мне) ещё 25 лет жить, прошло два года, осталось 23...поживу ещё, не тороплюсь..

Лада

Не верь снам, верь только в промысел Бога.

Лада

Не программируй себя и не притягивай разную ерунду.

Ти
Тима

...да нет, просто я похоронен один раз и отпетый в Церкви, значит буду ещё долго жить...главное не до старческого маразма 😱😂😂😂

Эв
Эвелина

😥печалька и жаль ,что нет возможности помочь избавиться от этой болячки

Ти
Тима

Эвелина, тебе тоже всего хорошего 🌹🌹🌹 С тобой приятно общаться👆👍

Эв
Эвелина

Спасибо

Ти
Тима

Пока ..ни кому не верь👆🇷🇺🌹🌹

Эв
Эвелина

А тебе ? )))

Ти
Тима

...трудный вопрос, но я ведь не за жанещин...

Такая Как Есть

Может ещё выкарабкается, в жизни случаются чудеса.

Ти
Тима

... увы, но уже нет...😞

Такая Как Есть

Грустно. Ну хоть мучиться перестанет.

Ти
Тима

...ну да и он тоже самое говорит...

Та
Татьяна

Мы все умрем и мы тоже об этом не должны забывать.

Ти
Тима

Мне ещё 23 года на жизнь отпущено...

Та
Татьяна

Как знать.

Наталья Наталья

( и ничего не поделать, кроме как смириться ((

Ти
Тима

...а он и смирился...г

Софья Жукова

очень очень очень жаль вашего товарища.

Ти
Тима

...вчера навещал его...😞😞😞

Ян
Яна

Мы все умрем - кто раньше, кто позже.

Ти
Тима

...он уже умер, пять дней назад..🙏🙏🙏

Игорь Николаевич.

Хорошо так знать, от чего умрешь.

Wlad Korn

🤝

Wlad Korn

Тесть был весёлый и жизнерадостный оптимист. Когда у него диагностировали рак, сказал: "Хорошо, теперь знаю, от чего умру. Не надо гадать"...

Валерий Жуков

ни в коем случае не хочу знать)

Игорь Николаевич.

Валер, мы здоровые люди. Так что умрем скорее всего от алкоголя.😁

Валерий Жуков

да, возможно, в похмельном синдроме)))

Игорь Николаевич.

Бог даст, всегда найдется микстура.

Валерий Жуков

дай Бог))

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Он взрослый человек. .. все уйдем

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

С кем ты меня обсуждал а потом ко мне прискакал ... Так вы хорошо вдвоем мне кости мыли , мне понравилось , особенно как ты негодовал 🤣🤣🤣продолжай

Ти
Тима

А ты как гандосила и не только меня, хотя на других мне пох, а вот причём Я??? Обиделась? Так вот тогда перечитай нашу переписку, какую чушь ты несла 👆

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Свободен , веселой ночки хорошей дрочки .... Уже за тя понятно ... Сам се не противен ?! Я опять как всегда права ... Или помой мне косточки ....с такой же как ты, есть о чем поговорить ... В сливной канаве 🤣🤣

Ти
Тима

.....слов нету...

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

У меня тоже , после наших нормальных общения , как ты меня грязью.поливал ....

Ар
Армен

Люди нехотят умирать.

Елена Пьянцева

Здоровья всем и мира!

Владимир Петров

Ох.. нечего сказать...

Константин Котиков

Всем пора привыкать

Ти
Тима

...к этому невозможно привыкнуть...

Близка Чужая,.

Это так страшно 🙄

Ти
Тима

...ну да, страшно для меня, для вас, он уже смирился, привык🙁

Близка Чужая,.

У меня меня тоже знакомая есть.... И держится, не теряя силу воли

Ти
Тима

...там уже не за что держаться, ему, Сане, практически каждый день прибавляют дозу обезбаливающего, завтра навещу его...

Близка Чужая,.

Дай бог ему успокоения

Ти
Тима

...да, ну к нему каждый день приходят, навещают из церкви, он православный, вот и сербы и сербки навещают его, мы тут в Бремене посещаем сербскую православную церковь 🙏