Aleksandr Tarnovsky

Какая музыка времен студенчества стала для вас самой-самой? 🙂

Ответы · страница 3
Ольга Мих

Queen, Kiss, Eagles, Pink Floid, и др рок и наши Аквариум прежде всего, Аракс, Воскресение, Браво, Секрет, Кино

Дилмали Грегори

Та, что помогала путешествовать. А в жизни до сих пор абонементы в залы классической музыки.

Дилмали Грегори

Оно всё записано, но в руках у детей. А я путешествую и пишу по Израилю и в других государствах. С телефоном очень просто оставлять себе память (васьки). Т,Е, фотографии свои рядом с достопримечательностью. А так, как это всё отображено в путеводителях, рекламе, исторических монографиях, зачем делать бледные копии? Фотографии мои интересны лишь родным и друзьям.

Aleksandr Tarnovsky

Думается, вы не во всем правы, муже. Почитайте еще раз "Одноэтажную Америку" Ильфа и Петрова... Люди потому и пишут книги, что в ваших фотографиях нет главного — ваших мыслей и впечатлений от увиденного и услышанного... И никакие телефонные "зарубки на память" не способны отобразить дух и красоту мира, в котором вы побывали когда-то...

Дилмали Грегори

Почему, мои заметки о впечатлении от увиденного есть и я их перечитываю периодически. Но многие, в том числе и дочь моя по разным причинам слышать об Израиле не хотят. Друг детства сетует на то, что из того сколько тысячелетий этой мостовой. Дочь не может слышать о политике. А у моих друзей постоянно кто то из внуков в боевых частях. Бои на границе с Сирией, Ливаном, в Газе постоянны и внуки друзей очень редко на шабат (субботу) дома. Или ранены и в больнице.

Aleksandr Tarnovsky

Думается, что ваши заметки должны быть о том, что волнует более не вас, но другие души — о мире, любви и счастье, о детях и их развитии их души, о природе... но вовсе не о политике, не о войнах, от которых все устали и хотят жить в мире... Ваши заметки о главном много и часто должны перечитывать те, для кого вы их написали! Или всё исключительно для себя родимого?! )))

Дилмали Грегори

Не знаю. Видимо, начинает сказываться разное восприятие действительности. Надо летом пожить в России.

Наталья

"но до тех пор , пока огонь горит. Каждый его по-своему хранит.Если беда и если холода!!""

Aleksandr Tarnovsky

...Тот был умней, кто свой огонь сберег - Он обогреть других уже не мог...

Наталья

я был не прав, я всё спалил за час..

Aleksandr Tarnovsky

...ты был не прав, ты все спалил за час, И через час большой огонь угас...

Наталья

но!!! стало всем теплей!!))

Aleksandr Tarnovsky

Кому? Все спалены зараз...

Наталья

моему окружению, моим близким..

Сергей Кащик

Яки-да...... Играла у меня на выпускном...... Ну и бессменное "Детство" от Юрия Шатунова......

Aleksandr Tarnovsky

Мы жили и учились с вами в разные времена, и потому музыка у нас была совсем иная... ))

Эльвира Галиева

много, Джо Дассен, Высоцкий, Поли Мариа...что -то еще мелькает в голове, никак не поймаю

Aleksandr Tarnovsky

)))) Ласт, Мориа, Пурсель, Каравелли, Папетти и др.
Сборник Лучших Мелодий - Наслаждайтесь

Лариса Гусак

О! Это Синий -Синий иней! Я просто до сих пор ее немогу забыть.Только медленное танго.

Aleksandr Tarnovsky

Помнится, что сначала эту песню написала и исполнила группа Eruption, и уже с нее наши ВИА как бы написали перевод-римейк песни на русском. Исполняли ее тогда Здравствуй, песня, ВИА Поющие гитары, Самоцветы,
One Way Ticket 1978 (High Quality)

Танго из фильма "Запах женщины" (полковник Слейд - Аль Пачино и Незнакомка).

Лариса Гусак

ОЙ! КАК ее люблю и ту и эту.СЕЙЧАС послушаю.

Aleksandr Tarnovsky

Макаревич и Оркестр Креольского Танго ИТД

Лариса Гусак

Я прослушала и еще и оставила себе .Буду теперь наслаждатьса.СПАСИБО ВАМ!!!!

Aleksandr Tarnovsky

К.Шульженко. Три вальса

Дмитрий Петренко

Я пью до дна... За тех кто в море.... За тех - кого любит волна... За тех - кому повезёт...

Ви
Виктор

Музыка авторов-исполнителей. Потом их на западный манер стали называть бардами.

Aleksandr Tarnovsky

Б. Гребенщиков - "Город Золотой"

Виктор Полушкин

Битлс и много чем-то похожих на них.(т.е как у нас принято говорить:инострайщина.

Aleksandr Tarnovsky

Иностранщина тогда была трудно доступна и стала "точкой отправления" в развитии отечественного рока и других муз. течений...

So
Sova)))

не помню особо)) я попутно работала)) что по радио бренчало в те годы, то и было))

Татьяна Гордеева

Машина времени и подружка песню пела "Зорька алая". И "Такого снегопада" Вот ...

Aleksandr Tarnovsky

Таки это хорошо! А мы в последнее время снова увлеклись тем, на чем когда-то выросли! )))
Группа "Секрет" - В жарких странах (альбом Не переживай!)

Максим Леонидов - Девочка-видение (клип Питер-ФМ)

Группа "Секрет" - Сара Барабу (30 лет)

Группа "Секрет" - Именины у Кристины (30 лет)
(3.16)

Paul McCartney & Wings - Mr Vanderbilt (1974) (4.37)
(album Band of the Run)

Татьяна Гордеева

Эти просто чуть позже были.

Aleksandr Tarnovsky

Мария Пахоменко - "Матросские ночи" (1976 г.)

Татьяна Гордеева

Ну это да! Мне Пархоменко очень нравилась.

Aleksandr Tarnovsky

Мария Пахоменко - Стоят девчонки

Вероника Воронова

Ой, целая куча. Но уж совсем самой Стив Уандер I just call to say i love you. И Ф.Р. Дэвид Words

Aleksandr Tarnovsky

Благодаря Ласту эти хиты получили новую, 2-ю жизнь! )))
James Last - James Last - Abracadabra - Words (don't come easy)

Aleksandr Tarnovsky

James Last - Skokiaan

Ласт, Мориа, Пурсель, Каравелли, Папетти и др.
Сборник Лучших Мелодий - Наслаждайтесь

Вероника Воронова

О, спасибо огромное. Вот это настоящий подарок. Когда то у меня были пластинки Ласта, Мориа, Конифа

Aleksandr Tarnovsky

Так они были у многих! Хороший Подарок от фирмы Мелодия и Рижского завода! В продаже их было тогда... примерно около 10-ти альбомов каждого оркестра. А всё из-за авторских прав и идеологии! За издание альбомов в то время нужно было заплатить немалые суммы! Партия же вообще считала это буржуазной и чуждой советскому народу музыкой! И не иначе! Но в парткулуарах они с удовольствием слушали зарубежные пластинки! К народу они попадали благодаря фарце из Прибалтики и перезаписи на магнитные ленты! ))) А ныне через Интернет стали доступны все остальные альбомы в оцифровке, которых у каждого оркестра оказалось свыше 100! )))

Вероника Воронова

Сава интернету! В данном случае он очень полезен

Этоя

Сижу на нарах, как король на именинах... Желудок пуст, и с потолка течёт вода...

Aleksandr Tarnovsky

Бедняга! Знать, трудная выпала доля!
Экзамены сглазили волю... )))
И препод мелодию желчи
воспринимал как ответ именинный
молча!.. ))) И рот подставлял под капель...
Ведь препод был вовсе не "зверь"!.. ))

Aleksandr Tarnovsky

)))) В пещере каменной они нашли бутылку водки!
В углу Цыпленок жареный лежал!
Мы водку выпили, цыпленком закусили,
Эх мало!, мало!, мало! водки нам!
И т.д.

Этоя

По рюмочке, по маленькой, налей-налей-налей... По рюмочке, по маленькой, чем поят лошадей...

Aleksandr Tarnovsky

«Поехали дальше!» — сказал попугай, когда кошка тащила его за хвост из клетки.
Давайте выпьем за то, чтобы не терять чувство юмора ни при каких обстоятельствах! )))

Нина Петровец

Мы на дискотеках танцевали под "Синий иней" и "Чингизхан" Было очень весело...

Aleksandr Tarnovsky

🙏 И мы тоже до упаду слушали и плясали в полутемных дискотеках, и выходили оттуда все потные, мокрые... А в памяти все еще звучали Ла Бионда, Ирапшен, АББА, Пуссикет, итальянцы... И много чего еще! Пинк Флойд, Спейс, Донна Саммер, Belle Epoque, Maywood, Chervony Gitary, Eddy Calvert, Blonker, Kenny G, George Moroder...

Нина Петровец

Как жаль, что это время уже в далеком прошлом

Aleksandr Tarnovsky

А вот возьмите и организуйте в пределах своего двора вечернюю дискотеку со старыми любимыми мелодиями и песнями! У нас летом по выходным в Центре города за Краеведческим музеем современные музыканты играют известные мелодии и на этой тусовке почти 2 часа танцуют парами пенсионеры, дети и более молодые люди! )))

Алла

В исполнении В. Ободзинского "Эти глаза напротив". Каток. Молодость. Радость.

Aleksandr Tarnovsky

В.Ободзинского помнят многие! Но вот тогда мало кто знал о эго сложной жизни и судьбе... И только спустя десятилетия людям приоткрыли завесу...

Галя Юсупова(Жулаева)

Синий иней не помню как группа называлась,советская и песенка про студента

Aleksandr Tarnovsky

Песню "Синей иней" исполняла группа Ирапшен. Авторы песни “One Way Ticket To The Blues”:Ханк Хантер (англ. Hank Hunter) и Джек Келлер (англ. Jack Keller). Потом наши перевели слова и сохранили исходную музыку с нашими аранжировками. По существу это был плагиат, за который Eruption могла привлечь нашу группу Самоцветы и ВИА Поющие гитары...

Вера Серикова

музыка она всегда прекрасна ну например , мне нравится песни макса барских

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...."..А я стою, держу весло,,,через миг отчалю... Сердце бедное , свело...." и т .д.

молодец....хорошо подметил..!!!!

Aleksandr Tarnovsky

Но наверное наиболее важное — отношение к Природе, особенно в походах! Ведь Природа дает лучшее образование! ))

это - прямо в точку.... 5 +++

Aleksandr Tarnovsky

Майя Кристалинская. Песня "Неужели это мне одной"
(из к/ф “Когда песня не кончается”, 1967)

Елена Мусинова

Даже не знаю как правильно ответить, эстрада, классика мне все нравилось.

Aleksandr Tarnovsky

Какие песни слушали часто тогда и сейчас? ))

Елена Мусинова

Сейчас Свиридова, а тогда не прислушивается. Хотя бывали часто на танцах.. и мне тоже нравилось

Aleksandr Tarnovsky

А пластинки дома имеются? ))

Елена Мусинова

Да, были. Хор Александрлап, Маренич, Самоцветы, Пламя, Высотский

Елена

Ой ! это было так давно---но музыку своей молодости слушаю с удовольствием

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки какую? И шо ви можете казать добрево, дамочка, за свою музичку?! ))