Анатолий Мюллер

С подачи Бухарина, одного из крупных гос.деятелей своего времени, почти непререкаемого авторитета в области идеологии, осенью 1925г началась травля этого русского ( и советского) поэта, в которой приняли участие Безыменский, Авербах,Маяковский и Киршон. Его называли "кабацким поэтом", "великим развратителем юных умов" итд, итп. Кто этот поэт и прав ли был Бухарин и весь коллектив этих критиков?😏

Ответы
Алексей Малахов

Маяковский идёт из кабака с девочками, видит-кто то пьяный в канаве... Декламирует:"А вот, какой то пролетарий-бухой валяется в грязи." А из канавы:"Ну а тебе какое дело, идёшь с блядями-и иди". Он:"пойдёмте, девочки, это Есенин".

Владимир Забродин

Такое было баламутное время. Одни становились "кабацкими" поэтами, а другие глашатаями революции. Что теперь судить? Всё дело в памяти людской;- кто больше в ней запомнился.

Ирина Михайлова

Кабацкий поэт , несомненно Есенин. Они придурки . Сейчас у многих есть стихи Есенина,но мало у кого есть дома стихи того же Маяковского. Хотя и он не плох.

Анатолий Мюллер

Вы правы! А Безыменского и Авербаха вообще никто не помнит

Валентина

Сергей Есенин. Обожаю его творчество. Его стихи, выученные однажды, не стираются из памяти

Лев Дувидович Перкис

Наверно Есенин. Поэт выдающийся, но и не менее выдающийся хулиган, чего он сам не отрицал.

Анатолий Мюллер

Вы правы!

Ирина

Судя по тому,что называли "кабацким поэтом" это Есенин.Но его не стало в конце 1925 года.

Анатолий Мюллер

Верно!🌹

Ирина

Спасибо.😊

Ин
Инга.

Есенин. А критики-творческие люди и эмоциональные и как все люди склоны ошибаться.)

Анатолий Мюллер

Конечно!

Масяня

Есенин. Поэт Троцкого. А вот Авербаха даже не все и знают...не говоря о Безыменском.

Миронов Николай

У этого поэта, был более мощный покровитель---- Троцкий! Конечно Есенин!!

Анатолий Мюллер

А в оконцовке этот покровитель и угрохал его, поняв, что Есенин не будет ручным поэтом у Троцкого.

Миронов Николай

Может быть! До сих пор тайна!!

Анатолий Мюллер

Вы правы!

Татьяна Довганюк

Это Сергей Есенин. А правы ли они были? На мой взгляд - нет.

Анатолий Мюллер

Я тоже так думаю!👍

Сергей Дегтярев

этот поэт-Есенин. А Бухарин получил своё в 37-м.

Анатолий Мюллер

Верно!👍

Алексей Миркин

Есенин.А вот прав или нет_вопрос не простой.

Анатолий Мюллер

Мне кажется, что критики были неправы!

Алексей Миркин

Вроде как бы и пролетариат особо не жаловал.А всякие выверты вроде:Я московский озорной гуляка!...

Сергей Чемшит

Только не отвечайте открыто....Есенин

Ольга Шишкина

Есенин, конечно, они Шариковы

Ольга Шишкина

я пола в баню...

Анатолий Мюллер

С лёгким паром!

Ольга Шишкина

еще нет пара...растопить..

Анатолий Мюллер

Бог в помочь!

Ольга Шишкина

спасибо!!!

Ольга Твердохлебова

Сергей Александрович Есенин.

Ольга Твердохлебова

Между Маяковским и Есениным была борьба за лидерство , за любовь к отчизне, за первенство.

Виктория

Сергей Есенин! Я так не думаю.

Анатолий Мюллер

Верно! И я с Вами согласен.👍

Виктория

Я очень люблю поэзию С.Есенина! У неё столько искренности, чувства, сострадания, любви...

Анатолий Мюллер

Огорчает то, что его покровитель Л.Троцкий, после того, ка С.Есенин отказался быть его ручным поэтом и восхвалять деревни с каторжным трудом, приказал втихушку угрохать поэта.

Виктория

Что и произошло, к сожалению!..

Анатолий Мюллер

Да! Мутная тема.

Лена Елена

Есенин. Правильно запрещали.

Muza

опять же, Есенина.

Ми
Мила

Про Есенина речь

Ми
Мила

Спасибо за цветочек!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!

Alma Sartova

Сергей Есенин