Людмила Севостьянова

Синь небес, сиянье солнца, шорох листьев и волны, всё чем радуется сердце, все красоты всей земли... Ну зачем всё это мне одной?! Может ли одинокий человек быть счастливым?

Ответы
Владимир Чигарев

Человек обязан себе быть счастливым, иначе всё запутается и испортится. Известно же, что человек рождён для счастья, как птица для полёта.

Людмила Севостьянова

Для счастья многого не надо, лишь рядом - человек родной!

Владимир Чигарев

Это очень нужно.

Людмила Севостьянова

Я разумом понять могу. что есть на свете чувство счастья. Но как всё это удержать, когда в окно стучит ненастье? Понятье счастья - это дом, горячий ужин вечерами, и разговоры - ни о чём, чудесный вид перед глазами...

Владимир Чигарев

Ещё почувствовать счастье, научиться сохранять это чувство и вызывать его даже в неприятных ситуациях.

Владимир Чигарев

Точно.

Людмила Севостьянова

Да! тяжело найти своё счастье, а удержать - ещё тяжелей!🤔 😔

Николай Дубинин

...счастливы можно быть при любых условиях. Тем более, счастье не приходит из вне. Что приходит из вне, внешним же и разрушается.

Людмила Севостьянова

Для счастья повода не надобно искать, оно внутри нас, но полным счастье будет лишь тогда, когда с другими сможешь поделиться.😌

Николай Дубинин

...если мы счастливы, мы всегда полны, сколько бы его у нас ни брали

Юрий Логинов

Может. Он не может быть одиноким, потому что с ним всегда его Творец и всё, что Им сотворено вокруг.

Людмила Севостьянова

Любопытство и любознательность - понятия разные.

Юрий Логинов

Любознательность - обязательна. Любопытство может быть неприличным.

Людмила Севостьянова

А кто с этим спорит?

Вик Тор

Вам Людмила, СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ!!!! Салут,👍 👍 👍 🌹 норок ши букурие!!!!🤝

Людмила Севостьянова

Благодарю!!!🖐️ 🤗

Владимир Забродин

Не всегда же он был одиноким, а зачастую становится им из за особенности своего характера.

Людмила Севостьянова

Верно, конечно. Но счастья -то хочется наверняка...

Владимир Забродин

Значит надо понять себя и изменить некоторые свои черты характера. Мой сослуживец любит повторять:- Будь проще и люди к тебе потянутся!

Людмила Севостьянова

Проще или добрее? Ведь простота - хуже воровства.

Владимир Забродин

Иногда это и полезно! Возможно люди украдут у Вас одиночество!

Ти
Тимуровец

К маме после многолетних скитаний вернулась дочь. Ты чё сука. приехала на мою пенсию жить?

Людмила Севостьянова

Анатолий! Ваши слова не по существу.

Ти
Тимуровец

Вот мама жила одна и счастлива была, ни кто ей не нужен.

Людмила Севостьянова

Это Ваша мама сама сказала?

Ти
Тимуровец

Я не её дочь.

Лина

Может, если он интересен себе, иначе он несчастлив. Я недавно это прочитала и согласилась.

Людмила Севостьянова

Человек не может быть себе сам интересен, если он - не эгоист.

Лина

я с вами не согласна), да и ладно.

Владимир Литяйкин N

А в принципе не обязательно быть счастливым, хорошо бы жить в ладу со своею душой

Людмила Севостьянова

Мне повезло: я не из тех, кто радости других не замечает...😌

Владимир Литяйкин N

Продолжайте- не буду мешать

Людмила Севостьянова

Скучно не будет? Я стихи люблю.

Владимир Литяйкин N

Ну ктож их не любит

Людмила Севостьянова

Я разумом понять могу, что есть на свете чувство счастья. Но как всё это удержать, когда в окно стучит ненастье? Понятье счастья - это дом,горячий ужин вечерами. И разговоры ни о чём. чудесный вид перед глазами ... Как это дорого с годами!🤗

Владимир Литяйкин N

Оно с годами ни причём, оно приходит лишь однажды, когда ты вроде всё причём, а ощущенья не приглядны, когда потухли огоньки ,а разжигать уж нету мочи- взглянуть бы раз и без тоски, в те самые родные очи

Людмила Севостьянова

Никто не знает наперёд кого и с кем судьба сведёт. Кто будет друг. кто будет враг, а кто - знакомый просто так! Кто осчастливит. кто предаст, кто отберёт, кто - всё отдаст.С одним - и в горе... хоть куда! С другим - и в радости беда. Никто не знает наперёд: чтонас на белом свете ждёт...😌 😔

ОК
Ольга Курганова

ДА ЗАПРОСТО.ЕСЛИ ВСЕГО ЭТОГО В ВАС НЕ БУДЕТ-ТО ТАК И БУДЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОДИНОКО

Людмила Егорова

Может...Все мы разные...и не малый % - одиноки...🍷 🍷 😄 🖐️

Людмила Севостьянова

Не надолго- может, но желание поделиться с кем-то радостью, печалью всё-таки захочется рано или поздно.

Людмила Егорова

Несомненно захочется...🍦 🍦 👌

Людмила Севостьянова

Как Вы поделитесь сами с собой?

Алексей Горохов

Я знаю таких , они счастливы тем что не продолжали это безобразие ...

Людмила Севостьянова

О каком безобразии Вы говорите?

Алексей Горохов

Одинокий Априори несчастный , и счастлив тем , что не плодить себе подобных одиноких и несчастных.

Галина Мазяркина

И одинокие люди счастливы, счастье не в ком-то а в самом себе.

Людмила Севостьянова

А что от нас тогда зависит? МЫ черви просто что ли?

Галина Мазяркина

Все пользуются . да не все любуются и берегут её.- мы не можем этим людям свои мозги вставить.

Людмила Севостьянова

Да , не стоит чужие мозги проветривать, верно! Но и молчать об этом нельзя.😔

Валерий Киселев

Может, если будет успешно заниматься любимым делом.

Людмила Севостьянова

Да делом можно грусть прогнать.😔 🤔

Виктор Киселев

Буддист может, у них именно в этом и счастье...

Людмила Севостьянова

Ну это мудрецам присуще. А нам простым, не столь мудрым людям?

Виктор Киселев

А нам ничего не мешает стать мудрецами ( при желании), ...либо бороться и искать, найти и не сдаваться...

Евгений Матвеев

В априори НЕТ. Счастье от понятия СОУЧАСТИЕ!

Людмила Севостьянова

Согласна с Вами!

Рашит Валиев

Может, если у него счастья полные штаны.

Галина Мазяркина

Может еще как.Ни от кого не зависит.

Людмила Севостьянова

Я не говорю о зависимости. Разве можно быть счастливым, если некому сказать : ПОСМОТРИ! ПОЛЮБУЙСЯ! ПОРАДУЙСЯ!🤔 🤗 😊

Ракиб Расулов

да неможет одинокии быть в счастья

Людмила Севостьянова

Вы правы! Разве можно быть счастливым. если некому сказать : посмотри и полюбуйся красотой Земли!

Ракиб Расулов

да и я так чувствую испытиваю чашу одиночество

Людмила Севостьянова

Беда какая ? А семья? А дети?

Ракиб Расулов

ну я неспрашиваю нужен хватай ненужен отпусти с миром

Людмила (Мила)

А много вокруг вас счастливых пар?

Людмила Севостьянова

Конечно. Если люди вместе - это уже счастье. Человек уже может поделиться- радостью или печалью , красотой или , спаси Бог, бедой.

Людмила (Мила)

Благодарю за ответ.

Людмила Севостьянова

Дай Бог, чтоб в гонке за насущным хлебом. мы не гасили в наших душах свет. Не забывайте любоваться небом , а остальное - суета сует. пусть солнце дари всем свой добрый лучик, чтобы любовью каждый был согрет И мир вдруг станет и добрей и лучше... А остальное - суета сует! С днём Победы!!!

Бр
Бродяга

каждый сам творец своего счастья