Любовь Литераторова

Один американский турист посетил известного Мудреца.
Турист с удивлением обнаружил, что жилище Мудреца состоит лишь из одной комнаты, уставленной книгами.
Стол, лавка вот и вся мебель.
Где твоя мебель? удивился американец.
А где твоя? спросил мудрец.
Моя? Но ведь я здесь проездом. Я здесь турист.
И я тоже.

Ответы
W/
W/S/G

А сейчас стихи про лето, что казалось без конца,
Девяносто два денёчка, детства лучшая пора.
Что казалось нам бескрайним, до тридцатого числа,
Ярким солнышком в окошко, от темна и до темна.

Было милым и красивым, с тёплой ночью и луной,
Мягкой нежной и душистой, на лугу в стогах травой.
И по лужам бегать можно, в брызгах тёплых босиком,
И девчонок хохотушек, целовать во сне тайком.

И ещё она дарила, веру в сказку - чудеса,
И вернуть нам обещала, все потери до рубля.
На углу, всегда тележка, вместе тёткой под зонтом,
Вкуснотой нас угощала, газировка боже мой.

И казалось нас богатством, в три монеты серебром,
Шоколадом из аптеки, сладких фиников кульком.
И ещё оно дарило, велик классный с ветерком,
Лимонад и квас шипучий, ягод сладких с молоком.

Детство и фантазии в сердце у меня,
всё стихами просятся, правда не всегда…

Vladimir Rakivnenko

Начинаете нравится... ))) К одному дервишу, сидевшему на базарной площади, подошел богатый юноша и, положив золотой в чашу для подаяния, сказал:
— Почтенный, мне нужен твой совет. Мне нравится одна девушка. Очень нравится. И я мучаюсь теперь, ибо не знаю, что мне делать: жениться или нет.
— Не женись.
— Но почему?!
— Если бы ты и вправду хотел этого, ты не спрашивал бы.

Любовь Литераторова

прекрасная притча 🙂

Vladimir Rakivnenko

До встречи! ))

Владмир

Мудрец - просто аскет. Он, что думает, что в другой жизни ему больше надо будет? Вряд ли. Здесь жизнь в твёрдом теле - это одни потребности, другая жизнь. - в виде высокой энергии, другие потребности. Вывод: Или ему дано знать наперёд очень многое или пытается таким показаться. Если знает наперед, то зачем ему книга???

Sekach Dev

Один американский турист, побывал в Москве и так и не понял....
Почему, хуёво это плохо, а пиздато это хорошо...))
Но, при этом... пиздец.... хуже чем хуёво, а охуенно, лучше чем пиздато...
Великий русский.... Загадочная русская душа...))

Любовь Литераторова

То что вы написали- это не Великий русский

Sekach Dev

Это вы не знаете Великого Русского....))💐

Любовь Литераторова

Хорошо, пусть будет так. Вы тоже не знаете меня

Sekach Dev

Может и не знаю.... но от этого Великий Русский не изменился...))

Любовь Литераторова

Логично, но...😕 👋

Sekach Dev

🌴 🥀 💋

Евгений Нет

Опять речь о маятнике. Это пример одного из аспектов аскетизма...минимума. Стяжатели имеющие много вещей пример другой крайности. А золотой всегда называли середину! Конечно это условности...однако

Любовь Литераторова

Все верно. Золотая конечно середина... но не всем она нужна. Войны идут у стяжателей. Была свидетелем как два брата из-за квартиры родителей стали врагами на всю жизнь. Один из братьев ушел в лучший мир... Второй только у гроба брата понял, что он сделал. Хорошо, что понял... впрочем в чужую душу не влезешь. Один эту квартиру не смог унести с собой, второй получил квартиру родителей и квартиру брата, но какой ценой... А была когда-то дружная семья...

Евгений Нет

Стяжательство, жадность, самый плохой порок из за его плохого различения В СЕБЕ!!! Кроме того "симптом перевёрнутого бинокля" если человек делает плохо то к другому очень высокое взыскание даже за малое. К себе же и за бОльшее снисходительность. А сейчас ваатще. А нас за что? И наоборот...

Любовь Литераторова

да,так и есть

Евгений Нет

Ок!

Дмитрий Кузнецов

Что Вы все перед пиндосами преклоняетесь???Чуть что,в америке,в америке...Кто они такие????Потомки проституток,криминала.....выжили аборигенов,вернее не выжили,уничтожили......Вам дальше перечислить?.....

Любовь Литераторова

при чем здесь американцы? Суть в другом

Владимир Харченко

мы тоже здесь все туристы -просто многие этого не понимают-правда это вовсе не говорит о том что дома должны быть одни стены и матрац на голом полу

Владимир Коченов

мы странники и пришельцы в этом мире.что жизнь наша.пар являющийся на малое время и потом исчезающий

Владимир Коченов

так что большая библиотека ни к чему для спасения довольно одной библии

Любовь Литераторова

Только ее трактовать надо правильно

Владимир Коченов

для спасения достаточно детской веры

Любовь Литераторова

кому что

Сергей Гущин

Это так. Но все таки как приятно прослушатьхороший полёт , на хорошей аппаратуре !

Любовь Литераторова

У каждого свои ценности... А полет на хорошей аппаратуре - это здорово!🙂

Сергей Гущин

https://yadi.sk/d/1tCaI_C5c7wLk , https://yadi.sk/d/AY9IGMuHAdGfjg , https://yadi.sk/d/3D572EuacR7XA .это ещё не шедевр , но близко.

Любовь Литераторова

спасибо. Мне нравится Витас. Одаже- почти шедевр👍 СПАСИБО!

Виктор Пузарин

Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают. (Китайская мудрость)

Воля

А когда мудрец прочитал все книги он перебрался жить в бочку

Воля

как Диаген?

Андрей Мацнев

Притча норм. А почему турист-то именно АМЕРИКАНСКИЙ?!😂😂

Любовь Литераторова

Потому что для американцев особо важен комфорт и внешний антураж 😁

Boris Skopenkov

Ну, мудрецы - это всегда школа жизни и высшее образование.

Марк

Правильный ответ, все мы на этом свете путешественники...

Марк

У Господа о каждом человеке есть свое промышление которого никто не знает

Любовь Литераторова

да, но единственное- мы не марионетки. мы сами творцы своей жизни. Право выбора...

Марк

Правильно, Господь дал людям полную свободу выбора, но она в основном заключается быть человеку с Богом, или нет

Любовь Литераторова

и это тоже...

Марк

Это основное💐 😊

Ба
Барс*****

правильный ответ.....все мы здесь туристы и все проездом

Сергей Евдокимов

"... - ответил Мудрец." - Такое окончание этой притчи...

Любовь Литераторова

правильно🙂

Аладдин Т

По жизни ,мы пассажиры,родились пожили и умерли...

Аладдин Т

С добрым утром Любовь!

Любовь Литераторова

Здравствуйте

Тася Гаврик

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Эльхан Халилов

по жизни все мы проезжие туристы-родился-умер

Эльхан Халилов

живите себе на радость

Любовь Литераторова

и Вам всех благ!

Эльхан Халилов

спасибо солнышко