Ва
Валерий

Еще в 1937 г. Иван Александрович Ильин предложил различать понятия культура и цивилизация. Цивилизация – совокупность бытового, внешнего, материального. Культура – явление внутреннего, духовного порядка. Культура и цивилизация различают набор понятий. К цивилизации Ильин относит жилище, одежду, пути сообщения, технику, к культуре – человеческие добродетели: «Пусть в немецком городе чистота и орднунг, пусть сверкает блеском кухня немецкой фрау, но расчетливому немцу явно недостает русской доброты, душевной мягкости, христианского смирения».?

Ответы
Владимир Чураков

Да, недостаточно.
Культ уРа (с ударением на "у") , это культ маленького солнышка - светишь, значит культурный. Не светишь - соответственно... )))

Fenix🇱🇹

Каждому своё