Лу
Луна

Семь лет минуло, как милицию переименовали в полицию. Но работать они стали менее эффективно. Сложилось впечатление, что и обязанностей они своих не знают. Я выдумываю и придираюсь? Или, кто нибудь также считает?

Ответы
Сергей Владимирович

Машины не запираем, колёса и дворники не снимают. На рынках про карманников услышал, что поймали. Лучше мож и не лучше, но не хуже. Да и переименование было чтобы название отвечало действительности. Милиция - это непрофессиональные ополчение из населения. Дружинники с оружием и полномочиями.

Лу
Луна

Если б еще толк был какой-то от них положительный для народа

Сергей Владимирович

Полиция на службе власти. Не народа. А уж власть решает как с народом быть

Лу
Луна

так и есть

Сергей Владимирович

Вот Медведев и переименовал, чтоб у народа иллюзий не было. Не дай бог ему в президенты надолго

Лу
Луна

понятно

Анатолий Гришков

Работают конечно, нельзя сказать, что сильно бездельничают, не смотря на вполне не плохие деньги , уходят многие! Приходится много плотно работать, общаться и пр. Не хватает образованности, воспитанности, этикета, культуры, ответственности. А так работают ребята.

Лу
Луна

У кого мозгов нет сдружатся.

Анатолий Гришков

Им придурки тоже не нужны

Лу
Луна

придурки ни где не требуются

Лу
Луна

🤝

Вячеслав Захаров

В право охранительных органах работают такие же люди как мы все...Результаты работы афишировать нет необходимости..Наряду с успешной работай как в любых гос органах имеются и негативные явления..В семье не без урода..

Лу
Луна

да уж, не без урода

Вячеслав Захаров

Тем не менее много личностей погибают жертвуя собой не задумываясь, довольно много честных справедливых и разумных но к сожалению о них предполагается молчать...

Никифоров Валерий

Там закон есть , о полиции . почитай .То что вы считаете их прямой обязанностью ,то есть , защита граждан от грабителей , проходимцев и прочей уголовной швали , сейчас не входит в круг их обязанностей .

Лу
Луна

Тогда может от этого ярма висячего на нашей шее надо избавиться?

Никифоров Валерий

В том и прикол , что они стоят сейчас на защите интересов всей этой шайки , так что никак.

Лу
Луна

так было всегда, просто законы были написаны несколько иначе.

Телефонист Вася.а

Я,далеко от ваших реалий,но когда переименовали первая мысль была" Вот если бы это случилось лет даже через пять( да,что там пять десять) после войны?

Лу
Луна

Мы переступили в следующий век, а порядка как не было так и нет. Более того, становится все хуже и хуже, Если после войны силы направляли на борьбу с преступностью, теперь же преступность поощряется.

Оculus Inferno

Абсолютно так, они вообще не работают, чуть что за это не они отвечают, это не в их компетенции и что вы вообще нас вызвали. Устроились зашибись!

Лу
Луна

О, это да.

Александр Гусев

Беда в том, что при переименовании у них было очень сильное сокращение штатов. О последствиях этого, как водится у нас, никто не подумал.

Лу
Луна

сокращение было только на словах, на самом деле штат сотрудников полиции раздули чуть ли не в два раза, может конечно не везде.

Андрей Егоров

Они стали вести себя как полицаи в ВОВ. Как корабль назовешь так он и поплывёт . Вывод : Медведев- ДЕБИЛ БЛ@ТЬ необразованный

Лу
Луна

возможно

Андрей Егоров

ТОЧНО !😎

Геннадий Шулькин

Маша! Как говорил мне один бывший оперативник: - Увидишь мента на улице, перейди на другую сторону. Вам обоим станет легче...

Лу
Луна

всегда так и делала

Геннадий Шулькин

Мишина! Вы Умница!

Лу
Луна

🍁 🍁 🍁 🍁 🍁

Александр Вяткин

Раньше беспредел творили,а сейчас за место своё трясутся и дожидаются хорошей пенсии с самого начала службы.

Лу
Луна

В глубинке мало что изменилось.

Галина Мазяркина

Простите,я не сталкивалась ни раньше ни сейчас ,так что ничего не могу сказать, как-то БОГ милует, обхожу их.

Лу
Луна

завидую

Лу
Луна

🌹 🌹 🌹

Nusya Nusya

У милиции основная функция заключалась в защите, а полиция - карательный орган, чувствуете разницу?)

Kitton

Я учу своих детей правилу - детка, если ты видишь полицая , то мигом перейди на др. Сторону улицы !

Лу
Луна

прямо так

Kitton

Ну почти так . На этих скотов надежды мало . Ну спми посудите , кто туда идет . В основном те , кого чморили по всчкому в детстве , лентяи, маминькины ссыкуны , закомплексованые придурки и НЕУЧИ ВСЯКИЕ ! И что вы от них хотите ?

Лу
Луна

просветили спасибо

Людмила

Вы там работаете , чтобы судить ? У них сокращение наполовину произвели по отношению к милиции

Людмила

Вам?

Лу
Луна

Да, конкретно мне.

Людмила

То есть не оправдали ваши ожидания?

Лу
Луна

То есть находятся во власти преступности.

Людмила

Можете объяснить вашу ситуацию?

Галина Архипова

ТАКОГО ЖЕ МНЕНИЯ...А ВЫ ПОСМОТРИТЕ КТО ТАМ РАБОТАЕТ???? НА ХРЕН ОНИ НАС РУССКИХ БУДУТ ЗАЩИЩАТЬ ..

Лу
Луна

Ну да, там теперь всяких хватает.

Галина Архипова

ОООООО НИ ТО СЛОВО...ОДНИ ПРИЕЗЖИЕ РАЗНЫХ МАСТЕЙ

Б.к. Т.

Милиция - народная - воспитательный орган - а полиция - для защиты богатых - карательный орган

Лу
Луна

понятно. я их положительно не воспринимала ни тогда, ни сейчас.

Иг
Игорь

Мент так и останется ментом. Увы... А сейчас они вообще охраняют ИХ от нас. Вот и вся разница.

Лу
Луна

Согласна. на божничку их посадили с переименования...

Иг
Игорь

И пенсию не трогают... НИЗЯ-А-А...

Лу
Луна

действительно

Иг
Игорь

А вы как хотели? Силовики никто под реформу не попадут. Никак не можно...

Лу
Луна

знаю, под реформу многие не попадут. попадают только самые не защищенные как 2х2, это ж россия

Иг
Игорь

Справедливое общество, мать их... за ногу.

Лу
Луна

туда

Rafail Kanyukaev

Дело не только в не знании обязанностей, закон и разные инструкции из них делают истуканов

Лу
Луна

не понятно, зачем они тогда нам теперь нужны?

Rafail Kanyukaev

Почему то по любому поводу люди обращаются к ним, не все у нас готовы соблюдать закон, поэтому силовые ведомства нужны

Лу
Луна

В том то и дело, что прежде всего они нужны для поддержания порядка и отлова преступников. Но ни то ни другое они не выполняют, видимость создают.

Rafail Kanyukaev

У нас они как обычно делают свое дело, знаю не по наслышке, все зависит от людей

Лу
Луна

ну да, кто больше заплатит

Владимир Мосалёв

Как мне говорили старые опера- сейчас туда идут или бабло" срубить" или ничего не делать!👿

Лу
Луна

Так и еть.

Виталий Гончар

О названия профессионалами не становятся, да работают там не самые умные и добрые

Лу
Луна

У них должно быть в первую очередь все выстроено на законе. А на деле, - Увы и ой.