Александр

Кто нибудь здесь себя глупцом считает или все единственно правы в своём мышлении ?

Ответы
Евгений Антонюк

Тому, кто ищет знаний, загадок в достатке, а дуракам всегда хватает своего ума. Дураку хватает ума, а мудрецу - загадок. Чем больше у человека ума, тем больше ему ума требуется. во всех остальных случаях, если не считать денег, от добра добра не ищут. Сократ: я знаю только то, что ничего не знаю, а другие не знают и этого. Геннадий Малкин: ближе всего к истине тот, кто не понял.

Александр

ближе всех к истине - дурак

Евгений Антонюк

вы сейчас Сократом спорите или с Малкиным?

Александр

с ума лишенными
Поговорим о дураках,
Как мало их на свете.
Они ведь все прощают вам,
Как маленькие дети.
На боль, потоки мерзких слов,
Добром всем отвечают.
Тех, в чьих сердцах живет любовь,
За дураков считают .

Евгений Антонюк

Мудрец молчит или возражает в целом, а дурак слишком мелочен и противоречит в мелочах. Для меня мелочность - единственный симптом дурака.

Валерий Караваев

Не считаю себя без изъяна, не считаю и абсолютно верной свою правоту всегда. Могу ошибаться. Всего знать не возможно.

Летняя

Я себя "ужас какой дурой" не назову, но "прелесть какой глупенькой" пожалуй 😁

Сергей Петрович

Скорее всего отмечают свою точку зрения. Все зависит от понимания вопроса.

Александр

если вопрос понимает тот кто задаёт, значит его должны понимать все

Сергей Петрович

Неоспоримо в данном случае. Чаще встречается вариант с целыми опусами. Но, не реже с людьми что то, употребляющими и не на шутку.

Тина Тим

Меня так часто глупость посещает, но не прогоняю я ее, с ней так весело.🤣😂

Жа
Жанна

Могу дурачиться, могу идиоткой быть ли выобываться умной, по ситуации

Елена Щупак

Я считаю себя умной, но это не значит. что во всём и всегда права.

Klawdja Latishewa

Почему обязательно глупцом? Но иметь свое мнение это нормально.

Юлико

Чем больше узнаю и учусь, тем глупее себя чувствую. Парадокс.

Александр Игрицкий

Всегда и во всем прав. Все остальные идут на... автоматически

Александр

👍 если я прав то вы на автомате

Александр Игрицкий

Я с детства привык идти быстро и далеко автоматически. Добавлю: с удовольствием.

Александр

тогда о каком рассудке речь

Александр Игрицкий

Публично признаюсь, что любые разговоры о рассудке применительно к такому идиоту, как я, абсолютно бессодержательны. И в этом я полностью прав.

Телефонист Вася.а

Я,единствено прав!В СВОЕМмышлении,в чужом мож и лев...

Lars Fil

мудр тот человек который допускает то что он глупец

Александр

почему допускает

Lars Fil

допускает мысль о том что он глупец. Так понятней?

Надежда Тихонова

Не сметь своё суждение иметь...так по вашему,да?😁

Александр

иметь своё мнение, или считать себя умнее других разница есть

Надежда Тихонова

Тогда так...,а кому это мешает,если у человека повышенное самомнение?это только ему мешает по жизни излишняя самоуверенность.Это ,опять же,только моё мнение и оно необязательно правильное.😜

Александр

оно правильное 👍

Ирина

Я считаю, что каждый волен иметь свое мнение

Александр

иметь своё мнение и считать себя умным понятия разные

Ирина

Уважать чужое мнение - признак ума

Александр

👍 особенно если это мнение ни в какие рамки не входит

Ирина

Это неважно

Галина Мазяркина

Я не глупая, но во многих вещах не сведующая.

Antitролль. Игорь

Смотря с чем или кем сравнивать🤷‍♂️😜

Александр

а что есть кто то умнее вас

Александр

значит вы не глупец

Antitролль. Игорь

Не могу не согласиться с вами🙄

Забава

Не единственно, иногда мнения совпадают

Валерик

Кто нещетает все ушли. Умнеют и уходят☝

Ел
Елена

Глупой не считаю,но неправа бываю.

Arsen Beisenov

в "умники" точно не записывался)))